Новости. Омск

В Омской области электричество подорожает после президентских выборов

Рост составит 5%.

РЭК Омской области сообщила, что утвердила тарифы на электроэнергию для населения.

В сфере электроэнергетики по-прежнему сохраняется перекрестное субсидирование: жители платят меньше, а прочие потребители, наоборот, больше реальной себестоимости электроэнергии. В связи с этим тарифы в регионах устанавливаются на основании приказа Федеральной антимонопольной службы, которым определяются проценты допустимого роста стоимости ресурса на очередной год.

Заместитель начальника отдела регулирования электроэнергетической и газовой отраслей Светлана Мартыновская рассказала, что в первом полугодии 2018 года стоимость электроэнергии не изменится.

С 1 июля базовый тариф для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 3,86 руб./кВт.ч., то есть увеличится на 18 копеек, или на 4,9 % (действующий тариф – 3,68 руб./кВт.ч.).

Тарифы на электрическую энергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами, а также у жителей сельских населенных пунктов, составят 2,70 руб./кВт.ч. (рост на 12 копеек за киловатт, или на 4,7 %, прежнее значение тарифа – 2,58 руб./кВт.ч.), сообщили в пресс-службе ведомства.

В марте пройдут выборы президента РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: рэк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
мимо проходил19.12.2017 23:27:07
приятных выборов под будущий рост цен!)))
3
2
арнольд19.12.2017 23:34:56
Вольфыча на трон,или Ксюху!!!
1
0
гостья20.12.2017 07:21:57
Может отменим выборы?
6
9
скептик20.12.2017 07:30:52
В Омской области электричество подорожает после президентских выборов

Источник: http://bk55.ru/news/article/116229/

БК, ЗАЧЕМ нагнетаете обстановку ??? В течение НЕСКОЛЬКИХ лет рост тарифов с 1 июля, НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЛИБО О Т С У Т С Т В И Я очередных выборов !!!!! Вы бы лучше написали, что президент с экрана пообещал рост тарифа не более Ч Е Т Ы Р Е Х процентов, а наша д о б л е с т н а я РЭК в угоду монополистов все тарифы поднимает В Ы Ш Е 4 %
2
8
Пров20.12.2017 09:11:04
Вас надо драть за такие заголовки. Тарифы растут каждый год, причем здесь выборы?
2
0
77720.12.2017 09:50:31
То ли ещё будет!!Голосуем за ввп
0
9
Mila20.12.2017 10:01:11
Каждый год поднимают тарифы, есть ли выборы, нет ли их! Сейчас то чего так всполошились? То есть всегда можно, а теперь нет??? Бредятина очередная(проплаченная кем то)-для нагнетания обстановки.
0
0
Омич20.12.2017 11:45:25
интересно, есть какой нибудь предел роста цен? или это будет продолжаться из года в год,если это так,то значит кто-то в этом заинтерисован.....
3
0
konst20.12.2017 11:57:54
А можно ознакомиться с тем, что НЕ подорожает после выборов? На мой взгляд НЕ вырастет только зарплата:(
0
0
игорь20.12.2017 13:24:30
лет сто точно будет продолжаться , праправнукам достанется рост цен .
0
0
злой20.12.2017 17:28:01
пускай убавят у директоров зарплату а то у этих крысс аппетит большой !
3
0
Омич20.12.2017 20:32:04
Экономический кризис в России поэтому всё дорожает. Когда будет рос экономики, больше разных товаров и услуг, а также конкуренция, тогда рост цен прекратится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич