Новости. Омск

В омском Следкоме не в курсе планов отставки Кондина

И вслед за Лазутовым завтра никакого другого зама Бастрыкина там не ждут.

Как писал «БК55», из надежных источников стало известно, что сегодня состоится еще одна громкая и ожидаемая отставка: руководитель Следственного Управления СК РФ по Омской области Андрей Кондин оставит свой пост в нашем регионе. Как следует из сообщения, представитель московского ведомства, один из замов председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, прибыв в Омск, ознакомится с некоторыми материалами, после чего будет озвучено решение. Уже не единожды в СМИ проскальзывала информация о непродуктивной работе местного ведомства, чем якобы недовольно вышестоящее руководство в столице.

Как мы знаем, в Омске уже находится заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов. Он провел личный прием граждан, который затянулся более чем на 12 часов (с 10 утра).

Как прокомментировали в пресс-службе омского Следкома, больше в ближайшие дни, особенно завтра, в региональном Следственном комитете никаких заместителей Быстрыкина не ждут. «Может, вы что-то напутали? – предположила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова в разговоре с корреспондентом «БК55». – Мы завтра никого не ждем, никого не встречаем, об отставке нам не известно. Может быть, завтра будет опубликован какой-то приказ президента России?»

Слухи об отстранении генерала Кондина от должности появились еще летом этого года. Одни эксперты считают, что есть основания для его увольнения. Другие – что он просто превысил срок нахождения на должности руководителя регионального следкома (уже 10 лет). Потому в рамках кадровой ротации руководство СК РФ направит его в другой регион (здесь назывались либо Крым, либо Бурятия, либо какие-то «северные регионы»). Кроме того, Кондин может быть отправлен на пенсию, потому что достиг возраста 45 лет.

Лариса Болдинова предупредила, что если информация от источников «БК55» завтра не подтвердится, сайт обязан будет опубликовать опровержение. Потребуется ли оно – станет известно примерно через несколько часов.


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Омич.20.12.2017 04:28:22
«Опубликовать опровержение»...
Ну да и написать, о том, что Лазутов прилетел из Москвы исключительно для приема граждан именно в Омске, и больше ему заняться не чем.
Ах да, старший помощник, не в курсе, - ни когда ее шеф улетает со своим близким другом-налоговиком кутить по гей-барам в Испании, так что Председателю приходится искать своего подчиненного через ФСБ;
- ни когда празднует свой день рожденья в бане,
- ни когда сам пишет рапорт с просьбой о переводе.
Впрочем досуг это теперь личное дело каждого, не так ли?
1
0
Друг20.12.2017 06:05:36
Для сведения "омича" внимательней читайте новости СКР: прием граждан зампредседателя в ноябре- декабре проводился в Красноярске, Томске, Хабаровске, Амурской области, Салехарде и т.д.
1
0
Тимошин20.12.2017 08:24:33
Журналисты как дети, ей-богу. Даже если весь СК в курсе об отставке - неужели Болдинова в этом сознается? Ну зачем ей это делать?
0
0
Тимошин20.12.2017 08:25:14
Журналисты как дети, ей-богу. Даже если весь СК в курсе об отставке - неужели Болдинова в этом сознается? Ну зачем ей это делать?
0
0
козлотур20.12.2017 09:03:34
а пусть Болдинова узнает в Департаменте (как Псаки в свое время)
1
0
Рядовой Петин20.12.2017 09:16:01
Для этого ей нужно работать в Департаменте в США
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru