Новости. Омск

Омские охотники подозревают чиновника Данилова в уничтожении документов

Его заметили на рабочем месте во время больничного.

В разделе обсуждений сайта «Охота и рыбалка в Омской области» появилось любопытное сообщение, касающееся директора Управления по охране животного мира Виктора Данилова.

«Данилов на рабочем месте, заперся в своем кабинете, никого не пускает. Что он там делает? Может, приступил к уничтожению служебных документов? Находясь на больничном, и в нарушение амбулаторного режима отдает устные распоряжения сотрудникам – по телефону», – написал один из форумчан.

История с Даниловым тянется с февраля 2017 года, когда сообщество омских охотников заподозрило чиновника в убийстве «краснокнижной» рыси. Они даже обратились к врио губернатора Буркову с просьбой разобраться. А вот сам Данилов ушел на больничный, как считают некоторые, чтобы «переждать бурю».

О действиях чиновника уже доложили заместителю председателя Следственного комитета РФ Илье Лазутину. Как пишет «Новый Омск», на прием к нему пришел один из тех, кто поймал Данилова на нечестной охоте.

«Попал на прием под утро, был сотым по списку. Под видеозапись рассказал, как местные должностные лица «отмазали» Данилова. Отдал все имеющиеся документы и аудиозапись, где Данилов дает указание своим подчиненным уничтожить следы браконьерства», – цитирует издание Владимира Майберга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Андрею 5521.12.2017 12:27:31
Андрей! Когда говорят об офицерской чести имеют ввиду, в первую очередь, офицеров царской Армии. Большинство из них, из тех для кого офицерская честь была превыше всего, погибли в Первую Мировую.
Потом, в 17 году, когда непонятно кто пришел к власти, стали организовывать Армию и столкнулись с тем, что воевать и болтать всякую чепуху про мировую революцию - это совершенно разные вещи!
Стали уговаривать офицеров царской Армии помочь организовать Армию и отстоять Россию. Поскольку офицерам царской Армии Россия была дорога - часть из них согласилась помочь краснопузому правительству. Почему только "часть", а не все? Да потому, что остальные отлично понимали, что как только они построят Вооруженные Силы и отстоят Россию, они сразу же станут не нужными и их под надуманными предлогами уничтожат. Что и было сделано впоследствии с большинством офицеров царской Армии.
Но оставшиеся в живых после репрессий и "чисток" всё же сумели передать в Вооруженные Силы понятие ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ.
И это понятие прижилось среди АРМЕЙСКИХ И ФЛОТСКИХ ОФИЦЕРОВ уже Советской Армии.
А в полиции царской России, и в последствии Советской, о таком понятии я никогда не слышал и не читал даже.
Так, что Ваши ожидания в отношении этого персонажа совершенно напрасны.
2
0
Прохожий21.12.2017 17:00:18
Да ..., лучше всего спор о ЧЕСТИ ОФИЦЕРА показан в знаменитом фильме "Место встречи изменить нельзя". Когда молодой, только что пришедший с войны разведчик Шарапов спорит с опытным сотрудником МУРа Жегловым по поводу засунутого Жегловым в карман уголовника Кирпича кошелька.
Для людей гражданских этот спор двух офицеров - Армейского (фронтовика) и Работника МУРа может показаться спором "НИ О ЧЕМ".
Но для офицеров армейских - этот спор очень принципиален и важен.
2
0
гость21.12.2017 21:09:55
Кто это?
0
0
Борис21.12.2017 23:07:29
Про иванцова почему не пишите мужичок что хочет то и делает. Контроль то за охотоведами кто нибудь ведет?
0
0
Борису22.12.2017 01:37:22
Иванцов у Данилова суд выиграл, так что бойтесь браконьеры Иванцова. Всякие там гребенщиковы и даниловы)))
0
0
Евгений19.01.2018 20:15:11
Ксения Собчак не так давно сказала, что основная масса населения РФ это деграданты. Я привожу ее слова не дословно, а по смыслу. Помнится, что тогда многие обиделись и крыли Ксению Собчак последними словами. А что тут обижаться. Вот этот случай прямое доказательство правоты её слов. Хотя не её, конечно, дело ставить нам диагнозы. Но тем не менее она оказалась права. Добавлю от себя, что признаками деградантов являются такие личностные качества, как патологическая жадность, болезненная завистливость и лень. Собственно, это причина нашего нищего существования при наличии колоссальных запасов природных ресурсов. Предполагаю, что по этой же причине мы никогда не будем жить в соответствии с законом. Рылом, в смысле ментальностью не вышли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru