Новости. Омск

Директор Сибирского марафона после скандала из-за плохой организации ушел в отставку

Андрей Сандалкин
Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев принял отставку директора некоммерческого партнерства «Марафон» Андрея Сандалкина, объявлено сегодня.

После появления в СМИ открытого письма от дирекции Сибирского международного марафона и разговора с директором НП «Марафон» министр Сараев принял отставку директора некоммерческого партнерства «Марафон» Андрея Сандалкина. Кроме того, было принято решение проводить все последующие Сибирские международные марафоны силами министерства в лице подведомственного учреждения «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта Омской области».

Сегодня дирекция марафона направила в СМИ открытое письмо-обращение, в котором указывает, что все проблемы 12 августа возникли из-за форс-мажора — жаркой погоды, которую организаторы не могли предусмотреть. Очередной омский марафон, прошедший 12 августа, пришелся на аномальную жару в 36 градусов, из-за чего, а также вследствие проблем в организации эти соревнования вызвали критику.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
робин гуд14.08.2012 20:11:02
Молодец Сараев Владимир Васильевич! Очень мудрое решение! Также надо уволить всю дирекцию марафона и набрать новых людей с физкультурным образованием.
0
0
Ольга14.08.2012 21:06:31
Я была участницей марафона, организация была ужасной, я очень недовольна своим результатом, погода очень подкачала. Надеюсь, Владимир Васильевич, Вы приняли правильное решение. Очень прошу марафон оставить в традиционной для всех нас форме, а, именно, утром и в субботу.
0
0
Сейчас на форуме14.08.2012 21:09:52
Респект Сараеву.
0
0
Тамара15.08.2012 08:47:48
Правильно, поразгонять умников, дать другим шанс. И желательно, с физкультурным образованием, верно.
0
0
Stepan15.08.2012 09:19:24
Если по моей вине (не дай Бог) 33 человека попадут в больницу, а меня всего лишь отправят в отставку, я буду считать, что отделался легким испугом. А вы?
0
0
Parish5515.08.2012 10:12:23
нам простым людям просто не возможно.. а так бы обратиться в прокуратуру и ОБЭП , что бы проверили куда и сколько ушло средств выделенных на организацыю марафона, по мимо выделенных ещё и заработанных на принятие заявок об участии в марафоне( а это не мало) до 500 рублей приходилось выкладывать!! а теперь умножьте на колличество учасников!! а условий не каких не создали.. бональной воды на трассе не добыть было!! а теперь просто уволить- хороший выход!! уволить с этого места и назначить на другое!!!
0
0
Бежал 6 км15.08.2012 12:25:51
Stepan, я очень сочувствую тем, кто попал в больницу и вообще почувствовал себя плохо во время марафона, но ведь под дулом пистолета на трассу никого не выгоняли. Захорошело на трассе - сошел. Не твой день, не твоя погода - сошел. Или просто на старт не вышел. Все же видели цифры на термометре перед стартом?
Я не сравниваю свои 6 км и полную дистанцию, но я допускал, что при такой жаре со мной может случиться всякое. И одев майку с номером я осознанно шел на этот риск.
to Ольга. А можно подробнее, в чем были самые-самые ужасы организации?
0
0
С15.08.2012 14:50:31
Весь июль жара стояла, и тут вдруг форс-мажор - аномальная жара, могли бы и прогноз погоды заранее посмотреть. Головой надо думать организаторам.
0
0
волонтер15.08.2012 15:54:36
Как это на трассе не добыть было воды? Зачем вы врете? Через каждые 2-3 км. стояли пункты. Я сама простояла 6 часов на таком пункте. Мы раздавали воду каждому марафонцу в руки. Давали, сколько требовали - и по 2, и по 3 бутылки. Они одну пили, другой обливались и бежали дальше. И когда все пробежали, у нас вода еще осталась. Зачем вешать на организаторов еще и то, чего не было?
0
0
Корень15.08.2012 17:02:23
Правильно Владимир Васильевич! Заодно и председателя оргкомитета марафона в отставку отправте!
0
0
Местный15.08.2012 21:29:46
Корень, полностью согласен с вами! Долой председателя Оргкомитета! А это сам министр Сараев!!!
0
0
Владимир16.08.2012 02:02:42
Читаю комментарии и прихожу в ужас, как у нас просто взять и обвинить во всех грехах человека, при этом соглашусь с "бежал 6 км", что никого под дулом пистолета бежать не заставляли. Дилетанты должны были сразу после 1 км сойти, трасса для профи. Лично считаю что Андрей провел марафон именно так как его всегда и проводили, т.к. был замом Подбельского, и скажите зачем ему изобретать велосипед. К "с" Что толку смотреть погоду если назначена дата марафона и куча приезжих с других городов, Или надо было погоду попросить чтобы она на 1 день "переехала".
К Тамаре, каждый думает что организация мероприятия это просто. Посмотрел по телеку, пробежал 100 м, и все считают что готовы к проведению. Но, почему то обычно только слова, их же проще говорить. Просить у бога манны небесной, но при этом не приложить никаких усилий.
Ольге, чтобы радоваться результату попробуйте тренироваться чаще.
0
0
Корень16.08.2012 09:00:19
Омский марафон, даже с недостатками и ошибками - лучший в России! И его проводят - люди, которые искрене хотят что-бы он развивался дальше. Такого грандиозного единого праздника с замечательной концертной частью еще никогда не было! Организаторы пытались сделать лучше, но получилось не все. Думаю и у других марафонов не всегда и все получается, но Омск получил свой опыт. Ребята - все равно вы молодцы! Спасибо Вам!!!!! Позиция Министра увольнять людей - не красивая! Если все так плохо - мог бы и с себя начать!
0
0
робин гуд16.08.2012 22:58:27
Корню
Омский марафон - это шоу, а не официальное соревнование по лёгкой атлетике. И организуют его пиарщики, а не профессионалы, разбирающиеся в лёгкой атлетике.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич