Новости. Омск

Омский водитель обвинил пешехода в тройном ДТП

Сообщение, которое мужчина оставил в одной из соцсетей, вызвало шквал возмущений.

Накануне в популярном паблике «ЧП Омск» соцсети «Вконтакте» появилось сообщение от одного из пользователей. Он сообщил о ДТП с участием сразу трёх автомобилей, которое произошло в Кировском округе на улице 22-го Декабря.

– Из-за пешехода тройное ДТП, – подписал фото водитель.

Омичи, внимательно ознакомившись со снимком, увидели, что авария произошла прямо у нерегулируемого пешеходного перехода.

– Сдается мне, что паравозик образовался не из-за пешика, а из-за неумения соблюдать дистанцию, – пришли к выводу жители. (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.)

В комментариях омичи также отметили, что сегодня водители частенько нарушают ПДД и не останавливаются на пешеходных переходах.

– Забирать права нужно, господа!!! Только тогда начнут понимать и бояться! Все летают, как хотят, не соблюдая никакие правила!! И еще жалуются на ГАИ, – пришли к выводу жители.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
7
пенсионер21.12.2017 10:53:55
А "пешики" у нас все белые и пушистые.... как выпавший сегодня снежок...
7
4
Сергей21.12.2017 11:18:51
Водятлы совсем сума посходили. Пары бензина и затраты на авто совсем снесли им башку. Наверное думают типа я плачу такие бешеные бабки а мне еще какие то пешеброды под колесами болтаются, мешают ездить.
3
4
очень интересующийся21.12.2017 11:29:42
увы, но даже при небольшой скорости автомобиль сразу остановиться не сможет, И это физика и наши дороги
6
2
Житель21.12.2017 11:37:08
Основная обязанность водителя соблюдать скоростной режим. Если не способен остановиться мгновенно, то соблюдай дистанцию и не превышай скорость.
2
0
12321.12.2017 13:26:31
Пешеходы совсем с ума посходили. Пара новых ботинок и затраты на них совсем снесли им башку. Наверное думают типа я плачу такие бешеные бабки а мне еще какие то автоброды мешают дорогу перебегать из-за стоящего транспорта в неположенном месте, стоять на двойной сплошной мешают.
1
0
12321.12.2017 13:34:40
П.С. К ситуации в статье мой коммент отношения не имеет, дело в том, что и с одной и другой стороны ОЧЕНЬ много нарушителей, НО, товарищи пешеходы, а это все мы, не зависимо от того, владеем мы авто или нет, НУЖНО быть аккуратнее на дороге, внимательно смотреть по сторонам, переходить ТОЛЬКО в положенных местах, мы не защищены железным коробом от механических воздействий, кости наши хрупки, органы мягки...
0
0
пенсионер21.12.2017 15:45:29
Основная обязанность водителя соблюдать скоростной режим. Если не способен остановиться мгновенно, то соблюдай дистанцию и не превышай скорость. 6 2

Источник: http://bk55.ru/news/article/116353/?
rnd=0.24666489084819343#comment661850


Да ТЫ сам МГНОВЕННО не можешь остановиться... Вот я думаю, если водитель автобуса ( маршрутки) БУДЕТ выполнять ВСЁ, о чем ты пишешь, а ты будешь ПАССАЖИРОМ этого автобуса _ С А М первый начнешь материть водителя за медленную езду....
0
0
пенсионер21.12.2017 15:55:29
123

Да, это спор; Что первично - курица или яйцо... Переход имеет ПРАВО переходить улицу, водитель ОБЯЗАн пропустить, но ведь оба Ч Е Л О В Е К И... со своими слабостями.. Вот только полчаса назад ехал по Пушкина в районе Казачка... На дороге пробка из-за пешеходного перехода; пешеходы по одному идут туда-сюда (имеют право!!!) , машины стоят...Ведь можно же, ИМЕЯ П Р А В О на переход, немного задержаться, подождать "попутчика".. НЕТ !!! Это водители = идиоты, а мы, повторюсь Б Е Л Ы Е и П У Ш И С Т Ы Е... и последнее: ЛЮБОЙ водитель бывает п е ш е х о д о м, БОЛЬШИНСТВО пешеходов б ы в а ю т водителями либо пассажирами....
0
0
пенсионер21.12.2017 15:57:41
начинайте у с и л е н н о минусовать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич