Новости. Омск

Спехова оказалась в числе кандидатов на вылет из мэрии Омска

Новый руководитель не хочет мириться с многочисленными претензиями.

После Нового года департамент образования Омска может покинуть его директор Екатерина Спехова. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Новый Омск». Причиной тому называют многочисленные претензии к главе департамента, в том числе и от прокуратуры.

Так, неделю назад Екатерина Витальевна получила представление от прокуратуры после отравления детей в омской гимназии, а в конце ноября стало известно о стремительном карьерном росте ее родственницы. К слову, всех приближенных к чиновнице тоже планируют попросить из департамента.

Место Спеховой в мэрии может занять ее первый заместитель Максим Трушников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
еще та21.12.2017 13:15:46
Вылет Спеховой планируется с залетом куда? В областное правительство или на нары?
21
1
Анастасия21.12.2017 13:18:21
Если Спехову уволят, то вариант с Трушниковым, как главы департамента - маловероятен. Трушникова назначат директора департамента, только в том случае, если Фадина будет заинтересована, в сохранении коррупционных схем, с годами налаженных Спеховой. Поэтому я думаю, что Фадина выберет иной вариант, пригласив человека со стороны, предположительно из регионального министерства образования.
Не исключено, что может сработать и вариант ротации "Масан-Дернова" и Фролов, после увольнения Спеховой из мэрии назначит её в структуры регионального министра образования. В таком случае, контроль за коррупционными схемами в омском образовании, будет перераспределен между городом и областью.
В случае, как с Парыгиной, мнение Буркова, по поводу кадровой ротации спрашивать не будут, да и зачем оно, всё решают другие люди.
0
0
Анастасия21.12.2017 13:20:20
прошу прощения, опечатка в прошлом комментарии, имелось ввиду "...вариант ротации "Масан-Парыгина"..."
11
14
омичка21.12.2017 13:54:14
Трушников не был ни в каких схемах со Спеховой. Человек умнейший, но все эти годы при Спеховой был в забвении. Из него вышел бы неплохой руководитель!
2
1
а21.12.2017 14:13:16
какой кошмар!!!! бедное омское образование!!
2
2
козлотур21.12.2017 15:17:48
ОПЯТЬ БК ПРИДЕТСЯ ИЗВИНЯТЬСЯ. А какие прогнозы насчет Шалака?
5
17
Тамара21.12.2017 15:23:47
мне так нравятся люди которые тут крутят своим знанием фамилий, коррупционных схем, кто с кем куда уезжал и кому что говорил, вплоть до цвета белья, которое было на том или ином руководителе сегодня. Уж не пошерстить ли им своё окружение в поисках подобных "крыс"? Тоже мне,Шерлоки Холмсы интернетные
22
3
Воспитатель21.12.2017 15:26:40
Неужели???? Пусть и Кирпоту с собой забирает! Схема коррупционная у них одна! И в этой "паутине" везде их родственники, окна устанавливает в садиках сынок Кирпоты, минуя все конкурсы, даже родственников мужа дочери пристраивает в садики!
3
1
Шел мимо21.12.2017 15:30:08
Пойдет в Минстрой работать следом за Парыгиной, так видимо жесткий кадровый голод...
6
1
Ирина21.12.2017 15:37:58
Максим Трушников, он, случайно, не родственник Трушникова, который директор депстроя?
8
5
Иван21.12.2017 18:43:03
Это было бы замечательно!!! Только хорошее могу сказать о М.В. Будет очень интересно наблюдать за этим. Крысам придеться бежать.
11
2
Правда21.12.2017 19:31:02
Действительно, все эти годы против Трушникова велась какая то грязная игра. Но он выстоял. И если так случиться, то кто это делал первыми должны уйти. Уж поверте Трушников этих людей знает по фамильно. Справедливость восторжествует.
0
0
новосибирск21.12.2017 19:42:35
Неужели Спехову спехнут из мерии раньше старпехов Расина и Шалака?
11
0
Знающий21.12.2017 19:54:30
Да да главным идеологом этой игры и травли была и есть гражданка Мишуткина. Вот кому сразу надо взять сумочку, если Трушников взайдет на трон.
11
0
Знающему21.12.2017 20:57:18
Кроме Мишуткиной ещё Колбышева, Кукарцева, Кирпота!
3
8
виктория21.12.2017 21:54:46
Смотрю кадровые вопросы самые обсуждаемые здесь. Видимо на работе нет возможности высказаться...
19
1
викторие21.12.2017 22:11:41
вы что не понимаете, попробовал бы хоть один рядовой вякнуть на начальство в департаменте образования, сразу выкинут! люди терпят это кишащее родственниками-руководителями болото!
5
0
елена22.12.2017 14:29:35
Омское образование в большом упадке, интерес к детям потерян мало кому интересно как эти детки получают образование -настоящие, особенно в старших классах, цель одна -натаскивание на ЕГЭ, по темам бегом, некоторые даже не разбирают в классе- идут на домашнее самостоятельное обучение. Нет интереса -дать качественно, главное - проскочили ЕГЭ! И... распределение фонда заработной оплаты труда.
1
1
Natali24.12.2017 19:30:12
Козлову тоже давно пора выгнать . То , чем кормят детей в школьных столовых , просто опасно есть .
2
10
***25.12.2017 09:48:23
Такие все умные и знающие систему изнутри! Спехова профессионал с большой буквы! Открытый человек, который общается напрямую с детьми, к которому можно прийти в любой момент в ее кабинет по рабочему вопросу и она тебе ответит, у неё нет принципа «общаюсь только с начальниками», она знает своё дело и делает его на высшем уровне! Только необразованные и завистливык люди могут писать такое!
5
0
lisa26.12.2017 17:31:36
С образованием все в порядке, завидовать нечему, а вот опыт обращения к мадам Спеховой есть. И лучше бы не обращалась. Оказывается я сама виновата в том, что зарплата у меня невысокая и оплатить поборы в детсаду не имею возможности!... Но ведь кто-то должен работвть медсестрой, санитаркой и т.д.
4
0
гость26.12.2017 17:39:14
Наконец-то! И некоторых заведующих детсадами пусть прихватит с собой!
1
0
Гость28.12.2017 04:04:18
Не удивлюсь, если и вы ее родственница!
0
0
Ф12.01.2018 15:38:47
Давно пора, понаставила директоров по кумовству, нормальных везде поувольняли, а новые по струночке выстилаются -только липовые отчеты строчат, как послушаешь на общих школьных собраниях, так ваще все цветет и пахнет, а реально из * не вылазят, а еще глубже закапываются
0
0
аафф19.01.2018 18:28:17
нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич