Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский отправил Антропенко покорять омскую Партию Садоводов

21-12-2017 17:15:45

В шутку.

Сегодня депутаты омского Заксобрания встретились с представителями непарламентских партий. Последних набралось шесть штук – присутствовали члены «Российской партии садоводов», «Партии дела», «Партии социальной защиты», «Партии пенсионеров» и «Народной партии «За женщин» и «Коммунистов России». Последних, впрочем, нельзя назвать полностью непарламентскими – в этом году один из них прорвался в Горсовет.

В своих выступлениях «непарламентские» затронули целый спектр важных вопросов – от незаконной вырубки леса до льгот ветеранам и положения дел в семьях. А представитель «Партии садоводов» Виктор Бобырь высказался на близкую себе тему.

«У нас по закону разрешено прописываться в садовых товариществах. И сотни людей прописываются, начинают там жить. Из-за этого возникают проблемы, которые сами товарищества своими руками решить не могут – устройство подъездных путей, организация транспортного сообщения», – сообщил он.

Бобырь попросил депутатов учесть эти проблемы, а также организовать встречу врио губернатора Александра Буркова с представителями непарламентских партий ориентировочно в январе.

Депутат Игорь Антропенко попытался выяснить, занимается ли «Партия садоводов» другими проблемами, есть ли у неё интересы «за пределами горизонта садовых вопросов». Бобырь ответил, что да, а спикер Заксобрания Владимир Варнавский не упустил возможности пошутить. Он предположил, что Антропенко просто «прощупывает почву», а в дальнейшем может вступить в партию и, например, побороться за президентское кресло.

«От партии ведь собрать подписи просто, там тысяч триста надо», – без тени улыбки произнёс Варнавский.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru