Новости. Омск

Бурков пообещал создать губернаторский совет по капремонту

И готов общаться с подрядчиками, не получившими заказы.

В прямом эфире программы «Диалог с губернатором» журналист Константин Скачков задал Александру Буркову вопрос о проблемах в сфере капремонта.

Журналист пояснил, что он начал серию тематических публикаций и заметил, что много подрядов уходит на одни и те же фирмы. Скачков поинтересовался: следует ли ему передать собранную информацию заинтересованным лицам?

– Надо не стесняться публиковать, и если есть грехи, не стесняться сознаваться! Звоните во все колокола, если что, – отметил врио губернатора. – Замгубернатора уже дали поручение разобраться. Меня смущает, что фонд капремонта ведет только работу по крышам, остальные не делает. В каких-то домах нужно делать фундамент, сети… а этого фонд не делает. Могу предположить, потому, что крыши – это дорого и маржа высокая.

Затем Александр Бурков заявил, что уже принял решение создать губернаторский совет по вопросам ЖКХ. Туда войдут депутаты и общественники. Будет проведен анализ, какие фирмы участвуют в торгах, пригласят подрядчиков, не получивших контракты, а сметы проведенных работ проверят на соответствие действительности. Такой совет необходим, признался врио, т.к. порой не все сигналы с мест доходят до него напрямую.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев21.12.2017 23:41:31
Откуда такие данные у журналиста - это при Рудюке было - при Карасе такого нет. И вообще подрядчики на фонд не идут - сметы маленькие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru