Новости. Омск

Бурков придумал, на чём может «подзаработать» омская медицина

И заодно – региональный туризм.

Нетривиальная мысль прозвучала в ходе прямого эфира программы «Диалог с губернатором». В соцсетях одна из омичек предложила: в области много реликтовой минеральной воды. Почему бы и не развить лечебный туризм?

– Великолепная идея! – отреагировал Александр Бурков. – Надо бы взять на контроль и проработать. Нам сегодня любой туризм нужен.

Продолжая эту мысль, временный глава региона задумался – можно ведь развивать не только туризм на воды, но и медицинский «туризм».

– Народ едет и в наши онко-, кардио-центры, где, как я уже говорил, врачи с золотыми руками, – заключил врио губернатора. – Надо провести агитационную кампанию, заработаем денег для нашей медицины.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ну, как то так...21.12.2017 22:20:48
Бурков придумал, на чём может "подзаработать" омская медицина

А может быть уже хватит омской медицине "подзарабатывать"?!!
Может быть уже пора ей заняться здоровьем омичей, а не левыми калымами?!
1
8
котюня21.12.2017 22:27:08
Умница! Предприимчивый. Всё получится...
5
0
Омичка21.12.2017 22:52:30
То есть очереди к специалистам , и на плановые операции увеличатся ЕЩЕ БОЛЬШЕ ? В ГДКБ 3 на плановую операцию ребенка за 6 месяцев записывают. Вы о чем вообще говорите? Где свободные мощности и специалисты для приема пациентов по схеме "медицинского туризма"?
4
0
ИндиРа21.12.2017 22:57:50
Так для этого нужно развивать высокотехнологичную помощь, оснащать больницы, а не разгонять последних специалистов. Или имеется в виду медтуризм в частные клиники?
5
0
+++21.12.2017 23:03:41
Он ГДЕ этих врачей с золотыми руками видел? Зрение он видимо давно не проверял и о больницах судит со слов Стороженко. Как все печально то.
0
0
Беляш22.12.2017 12:45:43
А можно органы в другие регионы продавать, экспортировать.
0
1
мeдaдвoкaт22.12.2017 15:56:02
тpoллeй будет пpoдaaть на запчасти!
1
1
мак22.12.2017 16:22:18
что это если не бред
0
0
Турист22.12.2017 19:31:01
На юге Омской обл.есть соленое озеро Ульджай с иловой сульфидной грязью.В советский период сан.-профилактории применяли ее для лечения на основании заключения Томского НИИ курортологии и физиотерапии. А в начале прошлого века там была лечебница.
3
0
Иван23.12.2017 00:03:45
Он вообще понимает что говорит? После того как практически убили бесплатную медицину в частных клиниках очереди как при СССР.
1
0
45623.12.2017 07:37:37
Были нормальные государственные санатории колос, коммунальник, был каучуковский санаторий химик с лечебной базой, база карбышева. Было скромно, но доступно и реально. Кто теперь в колОлсе, в карбышева может позволить курс лечения пройти? все отдали частникам-друзьям, Цены выше чем в сочи, пафос, псевдоэлитность и коттеджная застройка в бору ударными темпами.
2
0
Омич23.12.2017 14:35:08
"Иван", а что когда-то была "бесплатная" медицина? Интересно когда и кто её финансировал, может японцы или китайцы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич