Новости. Омск
bk55.ru

Бурков испугался вопроса об отставке Стороженко?

22-12-2017 13:08:58

Недавний пресс-подход врио губернатора Омской области Александра Буркова вместе с пианистом Денисом Мацуевым наш ресурс использовал, чтобы уточнить дальнейшие кадровые перестановки в облправительстве.

Выход главы региона к СМИ состоялся сразу после назначения 32-летнего Расима Галямова министром экономики Омской области. Вопрос «БК55» касался судьбы одного из опытнейших по степени нахождения в областном правительстве руководителей ведомств – Андрея Стороженко.

К главе минздрава давно очень много претензий. Читатели и комментаторы нашего ресурса не устают находить все новые и новые факты не слишком активной, мягко говоря, деятельности министра здравоохранения Стороженко. Однако Андрей Евгеньевич хорошо уходит от ответственности.

Корреспондент «БК55» успел задать вопрос о его судьбе, но глава региона, судя по всему, не был готов к такому повороту, и в глазах у него появилась некоторая паника. Тут на помощь г-ну Буркову пришла представитель Главного управления информации и печати, которая громким голосом заявила, что общение будет только о культуре. Следует понимать, что врио губернатора готовили текстовочку исключительно о Мацуеве.

Ее Александр Леонидович не слишком бодро, но с улыбкой голливудского персонажа, произнес. А вот судьба г-на Стороженко выяснилась вчера в якобы прямом эфире «12 канала». Врио губернатора обращается к своему подчиненному исключительно панибратски – Евгенич. Что может свидетельствовать только о весьма близких человеческих отношениях между чиновниками.

К тому же Бурков похвалил омских врачей, не уточнив, правда, кого конкретно. Интересно, пользоваться услугами эскулапов, если ему и его семье, не дай бог, понадобится, врио губернатора будет в Омске или по старой памяти поедет в Екатеринбург?

Виталий Маевский
фото: Сергей Макиенко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru