Новости. Омск

Не сиди дома! Чем омичам заняться в новогодние каникулы?

Лежать у телевизора, есть и толстеть... Разве о таких праздничных днях вы грезили? В Омске есть масса мест, где можно получить заряд хорошего настроения и сжечь лишние калории! Для вас – дискотеки на льду, катание на хаски и лыжах, эстафеты, квесты и экскурсии.

«В гостях у Деда Мороза».

Дата и время: со 2 по 14 января (вторник-воскресенье), 11.00, 12.15, 13.30, 14.45, 16.00
Место: Дендрологический сад им. Г.И. Гензе, ул. Красный Путь, 86

Экскурсионно-развлекательная программа «В гостях у Деда Мороза» с участием профессиональных ведущих и аниматоров. Детишки смогут принять участие в сказочном квесте и сразиться в скорости и ловкости, покататься на санях и сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами, погулять по усадьбе деда Мороза и рассказать ему самые сокровенные желания. В завершении программы каждого участника ждет гостинец от Снегурочки. Представления проходят 5 раз в день.

Спасение Деда Мороза от проделок Снежной королевы.

Дата и время: со 2 по 8 января, в 11:00, 14:00 и в 17:00
Место: Дом кино (Ленинградская площадь, 1)

Юные омичи и их родители смогут посетить городскую резиденцию Деда Мороза и встретиться с любимыми сказочными героями – Лунтиком, Машей и Медведем, Карлсоном. Гости усадьбы побывают на пиратском острове, посетят владения Карабаса Барабаса, спасут Деда Мороза от проделок Снежной королевы. В последней точке мини-путешествия дети получат возможность пообщаться с главным новогодним волшебником, почитать ему стихи, рассказать о себе, поделиться своими успехами, сделать снимок на память.

Год театральной собаки.

Дата и время: до 15 января
Место: Городской музей театрального искусства (ул. Ленина, 45)

Новогодняя выставка-квест «Год театральной собаки». Юные посетители и их родители увидят не только кукол или артистов, перевоплотившихся в образы собак, но и настоящих четвероногих помощников, смело выступающих на сцене в качестве актеров. В конце приключений юных сыщиков ждет мастер-класс по изготовлению новогоднего символа из бумаги и фотосессия в новогоднем интерьере.

Тайна трех свитков.

Дата и время: 6 января
Место: Дом актера

Зажжет огни елка главы администрации Центрального округа. Здесь состоится рождественское мероприятие с показом спектакля «Тайна трех свитков».

По  конькам!

Место: ПКиО «Зеленый остров»

В парке «Зеленый остров» для омичей подготовлены лыжные трассы протяженностью 2 и 3 км, функционирует прокат лыж. Залит каток на центральной площади перед уличной сценой. Можно воспользоваться прокатом коньков. Залита и функционирует хоккейная коробка, есть возможность для комфортного переодевания команд. Работает мини-стадион: футбольное поле с искусственным газоном, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка и спортивная площадка.

Построена снежная горка и ледяные фигуры. Для посетителей открыты пункты питания, платная автостоянка, оборудованы зоны барбекю. Для экстремалов-физкультурников работает Клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи».

На рыбалку!

Место: Парк 30-летия ВЛКСМ

На территории парка 30-летия ВЛКСМ жителей города ждут лыжная трасса протяженностью 3 км, есть прокат лыж, мини-стадион с площадками для игры в футбол, волейбол и баскетбол, спортивный городок с уличными тренажерами.
В парке можно заняться зимней рыбалкой, прокатиться на бублик-кроссе, продемонстрировать свое мастерство на катке или просто прогуляться по аллее под неоновым дождем. Также омичей ждут теленок яка и настоящие северные олени, с которыми можно будет сфотографироваться у настоящей чукотской юрты. Посетители смогут кататься на коньках прямо по аллеям между деревьями. Залитые водой дорожки проходят между деревьями на территории, примыкающей к улице Масленникова. В зоне катка размещены пункт проката коньков, теплые раздевалки. В течение всего периода работы каток будет хорошо освещен, из динамиков будет звучать музыка.


Катания на лошадях, оленьих и собачьих упряжках.

Место: «Пиратский остров» (ул. Граничная, 1А)

Парк зимних развлечений привлечет жителей Омска разнообразием аттракционов для детей и взрослых, а также насыщенной культурной программой. На площадке есть веревочный парк, где должно понравиться новичкам и профессиональным скалолазам, большой каток, горки для катаний на санках и «плюшках». Также в парке начнет работать пункт проката зимнего спортивного инвентаря, катания на лошадях, оленьих и собачьих упряжках.
Время работы: ежедневно, пн-пт: с 12.00 до 21.00, сб-вс: с 10.00 до 21.00.

Ледовый городок с лабиринтом.

Место: Советский парк

Здесь откроется традиционный ледовый городок, который будет интересен не только детям, но и взрослым. На территории парка будет установлена необычная ледовая горка – снежная фигура, элементы которой повторят архитектуру 50-х годов прошлого века. Дополнят композицию вазоны с цветами во льду и ледяной фонтан, а также неизменные символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка. Одним из главных развлечений ледового городка станет необычный лабиринт, по форме напоминающий технологический объект, по которому гости смогут совершить незабываемое путешествие в формате «Назад в будущее». Здесь же расположатся излюбленные развлечения для самых маленьких: горки и ледяные чаши.

В гости к Эльзе.

Место: Омская крепость
Здесь построили еще один ледовый городок: сложенное из снега слово «ОМСК», сердце, олицетворяющее любовь к городу, 16 ледовых фигур, горки «Завитки» высотой 15 метров и лабиринт. На входе в городок гостей Омской крепости будет встречать сказочный персонаж Эльза из мультфильма «Холодное сердце» вместе с символом года – желтой Собакой.

Любителям бега.

Место: Соборная площадь
Рождественский полумарафон
(А с 16 часов на катках города – Рождественские катания)

Игровые программы.

Место: Парк имени 30-летия ВЛКСМ
Даты: 1-8 января, 14:00, 15:00, 16:00
Игровые программы у Главной городской елки «Нескучные каникулы»

Место: Советский парк
Даты: 3, 5, 7 января, 14:00
Игровые и конкурсные программы «Зимние забавы»

Выставки.

Омичи смогут посетить новогоднюю выставку «Новогодняя сказка про дружбу» в Городском музее «Искусство Омска». В Инженерной мастерской откроется экспозиция «Дух Рождества», где будут представлены елочные игрушки и украшения 1920-1980-х годов.
В праздничные дни откроются для посещения музей живой истории (руководитель – Василий Минин) и выставка «Квартира офицера Омской крепости», подготовленная краеведом Владимиром Селюком.
Со 2 января стеклодув Юрий Чеглаков и мастер по деревянной игрушке Владимир Бобрикович будут проводить мастер-классы. Выставка старинных елочных игрушек и украшений «Из прошлого – в будущее» продлится до 18 января. На ней – более тысячи экспонатов. Вход по билетам стоимостью всего в 10 рублей (Дом детского творчества Октябрьского округа, каб. 118).

«Зиму славят снегири». 
                        
Место: концертный зал Омской филармонии
Дата: 11-12 января, в 19 часов

Рождественская программа «Зиму славят снегири» Сибирского хореографического ансамбля «Русь».
За полчаса до начала в фойе начнется театрализовано-игровое представление «Как Дед Мороз новую звезду открыл». На сцену вместе с основным составом выйдут участники детской студии «Рушничок». Вход по билетам стоимостью 200-800 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
Наблюдательный03.01.2018 15:47:22
Самое правильное - провести новогодние каникулы в митингах и демонстрациях, требующих перенести вместо новогодних каникул сделать майские
3
1
Санчо03.01.2018 21:43:25
Скукотища..
2
0
Александр07.01.2018 22:54:08
Мероприятий много так что скучать не приходится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru