Новости. Омск

Чиновники из Муромцево Омской области отобрали у детей новогодние подарки

Они присвоили мебель, которую подарили местным школе и ДК.

В Муромцевском районе Омской области произошел скандал – чиновников местной администрации жители деревни Петропавловка обвинили в присвоении мебели, которую меценат выделил для детей.

Уроженец этой деревни, ставший успешным бизнесменом, каждый год присылает сельчанам подарки, а в этот раз отреагировал на просьбы выделить новую мебель для школы и кружков местного ДК. Старые парты пришли в негодность, а на новые денег нет. Но, как сообщает программа «Вести-Омск», новые столы местная администрация оставила себе, а старую мебель отдали детям.

Подобная ситуация уже происходила здесь раньше, когда благотворитель передал школе 150 тысяч рублей, чтобы ученики смогли съездить на международную конференцию. Однако чиновники решили потратить деньги на ремонт столовой. После этой истории директор школы решил уволиться, не смирившись с отношением администрации.

К слову, о какой именно администрации идет речь – района или поселения – в материале коллег не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Сержант22.12.2017 17:07:43
Это давняя аксиома: любая помощь должна проходить вдали от чиновничьих глаз, иначе украдут
15
1
ИндиРа22.12.2017 18:06:26
И ведь не отсохнет же у них ничего!
8
0
Лина22.12.2017 18:29:23
А Косолапова уже спит на ходу, пора на отдых, пора...
8
1
Гоша22.12.2017 20:05:18
Зоопарк одним словом
Крысы и пиявки!
7
0
Пихачев23.12.2017 00:47:54
Косолапова уже прославлялась присвоением денег, которые причитались детям, отчетливо помню про спортивный инвентарь из 300 тысяч до тренеров дошли 40 !
5
1
Рахно23.12.2017 00:51:49
Там нахлебников хватает, за счет Б. Коваленко много кто себе жизнь устраивает, только не те, кому это действительно необходимо.
Воруют все, начиная от столовой, где предоставляется бесплатная еда детям, до администрации, и прочих учреждений местногоу ровня
4
1
ПесецЪ23.12.2017 14:20:52
Пoзoр и пpeзpeниe вoрoвaтым чинoвникaм!
2
1
Косолап Вихров24.12.2017 05:04:28
Воры , и тюрьма по ним плачет
3
1
а почему24.12.2017 12:49:01
меценат не передал напрямую деньги для приобретения мебели руководству школы и руководству детских секций? При чем тут администрация поселения? Зачем тут вообще посредники, тем более, в лице чинуш?!
3
1
Лина24.12.2017 14:30:58
А лучше вообще купить мебель и увезти в школу.....
3
2
Честный мент25.12.2017 08:55:46
Да эта власть и мать родную продаст.....ЕдРить их на лево и к стене...ЕдР-ум.честь и совесть нашей эпохи......ОМИЧИ К БОРЬБЕ ЗА ДЕЛО ПУТИНА БУРКОВА ФАДИНОЙ -БУДЬТЕ ГОТОВЫ !ВСЕГДА ГОТОВЫ!
0
0
просто29.12.2017 08:29:46
Борис Иванович из родного села делает конфетку, а взамен...... убрать с работы чтобы другим не повадно было
0
0
взбадриватель29.12.2017 14:29:56
Это Омск, детка! Привыкайте)
0
0
горожанин31.12.2017 20:22:16
а мы уже привыкли))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич