Новости. Омск
bk55.ru

На ремонт поврежденного взрывом дома уйдут миллионы рублей

23-12-2017 23:05:43

Бурков дал указание водителям автобусов ждать загулявших жильцов дома всю ночь.

Врио губернатора Александр Бурков на месте сегодняшнего взрыва газа  по итогам  совещания по ликвидации последствий ЧП решил  отселить всех жильцов дома.

«Я настоял на том, чтобы жители однозначно были отселены. Хотя строители уверяли, что выселять нужно только один подъезд, где произошёл взрыв, но, тем не менее, принято итоговое решение всех жителей дома отселить в гостиницу для безопасности. Я думаю, 2 ночи жители этого дома поживут в гостинице «Иртыш». Если по итогам будет заключение МЧС, что дом безаварийный, то три подъезда заселятся, а в подъезде, в котором произошёл взрыв, до окончания монтажных работ заселять жильцов не будем в целях безопасности. Здесь на себя берёт финансирование город, за счёт резервного фонда. Ориентировочную сумму сейчас сложно назвать, но это миллионы рублей. Завтра будет монтироваться башенный кран для того, чтобы проводить работы на такой высоте. Сдали дом полгода назад, газа в доме не было, так как не подписаны договоры с газовиками, поэтому все 4 подъезда были без газа. Кто-то использовал в квартире, где произошёл взрыв, газовый баллон – видимо, нарушил все условия эксплуатации, и вот какая трагедия», – сказал Бурков.

По словам главы региона, в связи с тем, что кто-то ещё может вернуться из гостей, автобусы, в которых размещались для обогрева эвакуированные жильцы, будут дежурить всю ночь. По данным управляющей компании из 160 квартир было заселено 116.

«Сейчас по переписи, 85 человек, но, может быть, кто-то ещё вернётся из гостей. Дом оцеплен сотрудниками полиции, здесь присутствуют сотрудники МЧС, управляющая компания, застройщики. Будут дежурить автобусы всю ночь. Кто появится – сразу будем отправлять в гостиницу», – сообщил он. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru