Новости. Омск

Мэр Омска Фадина побывала у взорвавшегося дома

Фото: Сергей Макиенко

Там уже начались восстановительные работы. (ФОТО)

Сегодня, 24 декабря, утром прилетевшая из Москвы мэр Оксана Фадина побывала у 10-этажки по улице 2-ой Амурский проезд, где вчера взорвался баллон с газом. Напомним, из-за взрыва выбило стены, пострадали 4 квартиры.

В реанимации находится женщина, получившая ожоги и переломы, небольшие ожоги также получил ее муж.

Фадина провела совещание с оперативным штабом по ликвидации последствий ЧП. Сейчас на 2-ом Амурском проезде уже начались восстановительные работы. Оксана Фадина направилась в гостиницу «Иртыш», чтобы побеседовать с жильцами многоэтажки. Там находятся 75 человек, в том числе 6 детей.

Стоит отметить, что БК55 уже писал о том, что жильцы дома по улице 2-й Амурский проезд жаловались на отсутствие газа. Дом был сдан еще в июле, однако газ там не включали исходя из требований безопасности: половина квартир пустовала. В результате жители дома, большинство из которых – выпускники детских домов, стоявших в очереди на квартиру несколько лет, были вынуждены готовить еду на электрических плитках. Результатом этого и стал взрыв: жильцы наполовину пустующего дома справлялись с ситуацией как могли, полгода обходясь без газоснабжения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
как-то так24.12.2017 11:42:23
Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...
8
0
Жители ЦАО24.12.2017 11:46:19
Снимайте главу округа. Накипело!!!!
16
20
Омич24.12.2017 11:59:52
А причем здесь глава округа? Надо вести разъяснительную работу с теми кто покупает квартиры в новых домах, чтобы не пользовались газовыми баллонами и всякой кустарщиной. Чтобы приготовить пищу есть современные и безопасные приборы.
15
1
Николай24.12.2017 12:13:30
Омич, надо вести разговоры с теми, кто продаёт дома не готовые для нормального проживания и спрашивать у них, почему заселили туда людей
16
2
иван24.12.2017 12:38:34
расходы на ремонт и отселение людей надеюсь жильцы этой квартиры оплатят?
4
0
Амурчанин24.12.2017 12:39:16
Хорошее такое сэлфи. Берет и металлическая конструкция рядом-в один цвет.
3
0
скептик24.12.2017 12:43:10
А причем здесь глава округа? Надо вести разъяснительную работу с теми кто покупает квартиры в новых домах, чтобы не пользовались газовыми баллонами и всякой кустарщиной. Чтобы приготовить пищу есть современные и безопасные приборы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116571/

Один из них...Костер на улице.. как в пещерном веке....П О Л Г О Д А люди ждут услугу ЖКХ в Н О В О М ДОМЕ... Справили НОВОСЕЛЬЕ, называется ...
9
0
с24.12.2017 12:46:42
В результате жители дома, большинство из которых – выпускники детских домов, стоявших в очереди на квартиру несколько лет, были вынуждены готовить еду на электрических плитках.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116571/?rnd=0.4631114960570524#comment662858

Квартиры сиротам ДАЛИ. отчитались... а дальше живите, как можете...И строители ДОВОЛЬНЫ - сбагрили свои полуфабрикаты...
14
0
Робин24.12.2017 13:15:35
Очень показательно выглядит плита от Стройбетона. Кто будет минеральную вату через 10 лет? В СССР использовали керамзит. Его не надо менять. Вот и качество Стройбетоновское.
1
1
Елизавета Костина24.12.2017 13:39:38
Теперь будет суд с застройщиком...
1
0
с24.12.2017 15:14:35
побывала у взорвавшегося дома

Источник: http://bk55.ru/news/article/116571/

ДОМ " взорваться" не может !!! Это не граната, снаряд, мина, торпеда...Дом могли В З О Р В А Т Ь или ПОДОРВАТЬ.
5
0
APS196524.12.2017 20:48:21
Застройщика к ответу! "НОВЫЙ ДОМ"??? Где контролирующие органы!
0
9
Александр24.12.2017 22:01:29
Посмотрел красивый микрорайон и дом красивый. Из-за нарушителей проживания в доме одной квартиры никого снимать с должности не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич