Новости. Омск

Омичи негодуют из-за платной горки в Советском парке

Полчаса катания стоят целых 300 рублей.

В социальных сетях омичи обсуждают горку в Советском парке, за полчаса катания на которой придется заплатить 300 рублей. Как рассказал омич Михаил Щербаков, все природные спуски администрация перекопала и уничтожила.

«Все природные спуски, на которых катаются дети со всех Нефтяников уже десятилетиями, администрация парка перекопала и позакрывала якобы в заботе о нас! – пишет возмущенный омич Михаил Щербаков. – Спят и видят прям, как бы позаботится то о детях. Об их безопасности. То есть, дать указание тем же людям, которые перекапывают спуски, насыпать снизу снежный вал, чтоб горка не доходила до деревьев, это нет! А вот закрыть и рядом в сговоре с предприимчивым человеком сделать платную горку и нехилые деньги брать за это – это решение! Мама с ребенком за час катания должна отдать им около 1000 рублей!»

Как заявила директор Советского парка Елена Демченко порталу «НГС.Омск», платная горка действительно будет построена, однако платить придется не за катание на ней, а за прокат ледянок и тюбингов, со своими туда не пустят. По словам Демченко, природные спуски перекопали для безопасности детей: во время катания они могут врезаться в деревья, которые стоят по всему периметру. Кроме того, будут в парке и бесплатные горки.

«У нас на территории парка стоят две горки, уже залитые, возле танцевальной площадки – они абсолютно бесплатны для всех, – отметила Елена Демченко. – В центре парка будет ещё одна большая горка, она входит в состав лабиринта. Её пока не достроили, но она тоже будет бесплатной».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ссср24.12.2017 17:11:23
Три сотни за полчаса - это больно.
0
0
Не понял24.12.2017 17:50:33
Какое отношение Елена Демченко имеет к ныне покойному заму Шалака?
6
0
злой24.12.2017 17:53:20
вот расстрел бы щас не помешал !
12
0
ПесецЪ24.12.2017 18:55:23
Жaдинa!
6
1
Лихачев24.12.2017 20:49:04
Был сегодня - посмотрел. Вот чем депутатам нужно заняться, а не словоблудием.
1
0
крош24.12.2017 20:59:58
Эту мотоциклетную чиновницу всё таки пристроили. Дали должность, руководить и бабло зарабатывать. Дык, она же фирмой по продаже недвижимости за кордоном руководила? Или чо работает на два фронта? Ну тётка боевая. Пора в министерсво приглашать. Там все на два фронта работают, Лапухин был хорошим примером.
0
8
омич24.12.2017 21:37:21
да почему жадина то? скатайтесь в красноярку, там цены аналогичные на тубинг. и со своими тубами тоже не пускают. если есть альтернатива в виде бесплатных горок, то не вижу вообще проблемы
15
0
ПесецЪ24.12.2017 21:56:12
Жaдинa - её нaстoящaя фaмилия. Двoрaкoвcкий так не дeлaл!
0
0
z24.12.2017 22:05:02
Жена.
9
0
Сергей24.12.2017 22:57:48
Вот он оскал капитализма,
Там на этих спусках еще в 70-х катались и взрослые и дети и на санках и на лыжах.
3
0
Дворник25.12.2017 12:47:24
Крохоборы! Каждую зиму катался с ребёнком с этих "природных спусков", и все довольны были!Только так чиновники и могут деньги зарабатывать - перекопать конкурентов. Нет, чтобы построить что-нибудь такое, за что действительно не жаль было бы деньги заплатить. Не разрушая того, что уже есть. Но это слишком сложно! Придумали в казённом парке дифференциацию детей по уровню благосостояния родителей!
0
1
в теме25.12.2017 12:50:07
не жена. однофамилица. муж Виктор Демченко, ранее ведал культурой. а Владимир Демченко, царствие ему небесное, в деп культуры из администрации САО пришел уже после увольнения этих спругов.
2
0
неравнодушный25.12.2017 19:46:23
Это что за 3-4 раза спуститься с горки 300 рублей платить это вообще беспредел. Больше то ребёнок наверное и не спустится так как эскалатора нет а пешком то пока доберётся до верха.
3
0
Татьяна Маталасова (Коновалова)10.01.2018 03:08:11
Очень возмущена командой молодых работников этой платной горки... Разрешено катать детей с 4-х лет. Посадила девочку 5-ти лет. Пока спускалась чтоб встретить её, вслед за ней катился мужчина лет 45 чуть не сшиб её. Обратившись к персоналу этой горки, что нельзя сажать взрослого мужчину вслед за ребёнком. Они все мне нахамили... И потом, полчаса для 4-х лет и к примеру 12 лет сколько раз кто прокатится?
2
1
анатолий29.01.2018 12:34:35
посмотрели бы на горку у УКжилищник-7. Она построена, но никто на ней не катается так как она не залита.У Жилищника-7 нет денег на воду. Желищник-7 расположен в 50 метрах от горки. Цена вопроса: примерно 150 рублей. Это стоимость 10 куб. воды. В 200 метрах находится школа №132 на 1100 человек, недалеко несколько дет. садов
1
0
дмитрий07.02.2018 13:08:02
Большой город а ребёнка не куда на горку сводить обдираловка!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич