Новости. Омск

Экс-министр финансов Фомина может сегодня оказаться на свободе

Суд рассмотрит апелляцию, поданную прокуратурой.

Сегодня, 25 декабря, Омский областной суд будет рассматривать апелляцию по делу бывшего министра финансов Омской области Риты Фоминой и экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина. Как сообщал «БК55», Первомайский районный суд за превышение должностных полномочий приговорил их к 2 и 6 годам лишения свободы соответственно.

Однако приговором Рите Фоминой осталась недовольна прокуратура. Гособвинение просит дать бывшему министру условный срок, ссылаясь на состояние ее здоровья и возраст.

Также жалобу подал и адвокат Олега Илюшина, однако он намеревается оспорить его заключение под стражу в зале суда.

Если ходатайство прокурора будет удовлетворено, Рита Фомина встретит новогодние праздники дома.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
омич25.12.2017 10:45:31
А деньги в бюджет вернули??
16
0
Ссср25.12.2017 10:47:28
-Однако приговором Рите Фоминой осталась недовольна прокуратура. Гособвинение просит дать бывшему министру условный срок-

Тогда ''товарищам'' из прокуратуры надо срочно переквалифицироваться в адвокатуру. УСБ и СК надо срочно заинтересоваться этими ''товарищами''.
0
0
А25.12.2017 10:47:35
Пред людьми я осужден, перед совестью чист?
9
2
мимо проходил25.12.2017 10:50:35
Свободу Рите Деточкиной - деточке прокуратурной!)))
17
2
Жена мужа25.12.2017 10:51:52
Сколько таких "больных" людей и в взрасте работает в министерствах! Как шапка загорится сразу о болезнях вспоминают.
16
1
Коренной Омич25.12.2017 11:22:58
Вот она САМАЯ СУТЬ нашего правосудия!!! Совсем уже до смешного доходит! Да же то наказание, которое назначили, и то скашивают, либо засчитывают отбытие под домашним арестом. Но не всем!!! Простолюдин и за мешок картошки может и на более серьезный срок заехать.
2
0
мимо проходил25.12.2017 11:33:04
Коренному Омичу: да все проще, думаю - ну, выпили, поди, отмечая предстоящий успех, а потом вспомнили, что не успели свою рекомендацию сообщить, послали гонца, да тот опоздал, а мимику его не поняли, вот и результат плачевный. Перефразируя слова Евгения Лукашина из "Иронии судьбы" - ну, никто не должен бы сидеть, понимаешь?! Никто не должен был сидеть! Мы ей 4 условных планировали, а ей внезапно меньше как больше выдали - СЛУЧАЙНО! СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО! Просто - жертва обстоятельств, невинная жертва СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫХ обстоятельств!..
1
4
Агарков25.12.2017 11:40:39
Все таки молодец Назаров! Не бросает своих в беде, старается вытащить!
0
1
Прохор25.12.2017 11:49:50
ждем комментарий эксперта, как это все связано с панельными душегубками под трубами нефтика на корейских кредитных авто
2
0
Ёжик25.12.2017 12:09:46
А Улюкаев тоже домой хочет на новый год...
3
0
гость25.12.2017 14:22:32
Ангельское выражение лица)))))))))))
1
1
неравнодушный27.12.2017 19:17:08
Ну давайте выпускайте всех, пусть и дальше работают и разваливают Россию, а Омск это тоже Россия.
4
0
сергей19.07.2018 19:52:15
Если в правительстве Врио губернатора Буркова будет хоть половина таких людей. как Рита Францевна, мы быстро выберемся из дерьма в которое нас вогнали два бывших Губера, которые в отличие от неё, чувствуют себя сегодня прекрасно и не мучаются за свои "дела" перед омичами, - наоборот, они позиционируют себя героями и борцами за наше счастливое будущее и настоящее
2
0
Гражданин РФ30.07.2018 14:37:40
сергей, оба бывших губера награждены орденами. Последнего бывшего наградил орденом лично Президент. Значит, Фомина белая и пушистая, а губеры с президентом наоборот?))) что то здесь не стыкуется) ещё варианты, пожалуйста...
1
1
Филиппика02.08.2018 13:59:16
Жена мужа, Сколько больных людей пишут гадости в интернете о человеке и его деятельности, абсолютно не представляя на самом деле сути происходящего. Просто многим ничтожным людям приятно погадить на тех, кто у всех на слуху.Фомина - порядочный человек и хороший работник, а тем, кто здесь расточает в её адрес свои мерзости, не дано понять их ограниченным умишком, кто виноват на самом деле.
0
0
Тарас12.09.2018 18:56:16
БК, вам статья про Фомину глаза ещё не промозолила? А вот мне промозолила! У вас что, нет других новостей по миллионному городу? Позорище-то какое! При таком предложении новостей вас перестанут читать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич