Новости. Омск

Ирина Рогова: «Рост рубля к концу года сменится падением»

Фото: mtdata.ru

Аналитик ГК Forex Club пояснила, почему «деревянный», чувствующий себя на этой неделе уверенно, уже через несколько дней пойдет на попятный.

«Накануне выходных, в пятницу, российские индексы все же начали коррекцию. Индекс МосБиржи растет на 0,31%. РТС добавляет 0,7%. В лидерах роста Система (18,67%), ЛСР (4,48%) и Детский мир (4,21%). В аутсайдерах оказались МосЭнерго (-1,92%), Yandex (-1,7%) и ПИК (-1,17%).

Рост в российском индексе поддерживается, с одной стороны, технической составляющей. Вчера индекс МосБиржи все же закрылся выше отметки 2090. Таким образом, ключевая поддержка все же не была пройдена. С другой, оптимистичный настрой поддерживается позитивной динамикой отдельных бумаг. В частности, внушительным ростом Системы после того, как стало известно, что «Роснефть» получила от компании проект мирового соглашения. Позитивной для бенчмарка является и стабильность цен на нефть.

Котировки Brent удерживаются выше отметки 64 доллара за баррель. Новых факторов влияния не появилось. По-прежнему энергоноситель испытывает давление со стороны опасений роста добычи в США. Но в то же время получает поддержку на фоне ожиданий, что меры ОПЕК+ все же будут достаточно эффективны, чтобы в 2018 году рынок пришел к балансу спроса и предложения. Таким образом, Brent в ближайшее время может удерживаться в диапазоне  62,40-64,70.

Российский рубль чувствует себя относительно уверенно. Налоговый период и высокий спрос на ОФЗ поддерживают национальную валюту. На предстоящей неделе ожидается пик налоговых платежей, и это поддержит рубль. Равно как и относительно стабильная позиция нефти. Но при этом не стоит забывать о том, что впереди будут длинные праздничные выходные, и с очень высокой долей вероятности к концу недели начнется фиксация прибыли. А это значит, что год российская валюта все же может завершить где-то в районе уровня 59 за доллар.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru