Новости. Омск
bk55.ru

В Омске в Нефтяниках выпал белый «снег»

16-08-2012 11:47:14
 (с) www.strana.ru
Сегодня утром в Советском округе жители обнаружили на капотах своих авто и на земле белый «снег», по разным описаниям, порошкообразной консистенции. На место ЧП выехали Роспотребнадзор и МЧС и другие специалисты. (ОБНОВЛЕНО)

Жители Нефтяников сегодня утром увидели, что на капотах машин и на земле толстым слоем лежит белый «снег». Необычное явление произошло в районе улиц Малиновского и Заозерной, как раз неподалеку (в 3 км) от нефтезавода.

Сообщения об обнаружении белого порошка, или «снега», поступили в 11.15 и в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Омской области от жителей домов на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, по Пушкинскому тракту. Несколько читателей позвонили в редакцию БК55.


«На капоте авто «снег» лежал слоем сантиметров пять», - сообщил БК55 очевидец, житель городка Нефтяников.

По информации пресс-службы МЧС белый порошок (налет) не имеет запаха, по виду и размеру частиц напоминает стиральный порошок.

- По предварительным данным, порошок является золой, возможный источник - ТЭЦ-4. Пробы порошка отобраны, отправлены в лабораторию Роспотребнадзора, - сообщили БК55 в пресс-службе МЧС по Омской области.

На территории Советского округа посторонних запахов не наблюдается, по утверждениям специалистов, предельно допустимая концентрация воздуха не превышена, задымления нет. МЧС рекомендует ограничить прогулки малолетних детей на свежем воздухе и занятия спортом.

Информация о происхождении «снега» является предварительной и на данный момент источник выброса еще уточняется.
Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru