Новости. Омск

Подъезд со взорвавшейся квартирой признали «ограниченно работоспособным»

Фото: соцсети

Можно ли там жить, прямо спасатели не говорят.

Сегодня МЧС объявило результаты исследования взорвавшегося дома. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России выдали заключение, что конструктивная система подъезда, в котором располагается квартира – источник обрушения, находится в «ограниченно работоспособном состоянии».

Эксперты рекомендуют провести измерения здания после выполнения ремонтно-восстановительных работ, а также повторить их не позднее чем через три месяца. Кроме того, для оценки возможных изменений в конструктивной системе рекомендуется выполнять мониторинговые наблюдения за параметрами здания.

Конструктивная система соседних подъездов не пострадала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мчс, взрыв
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Гоша25.12.2017 19:19:27
Золотов строит панельки не забивая свайные поля
Будто это не многоквартирка а изба в Большеречье
Получается быстро и дёшево
0
0
житель Омска25.12.2017 19:34:57
Подъезд со взорвавшейся квартирой

Источник: http://bk55.ru/news/article/116671/

Как могла ВЗОРВАТЬСЯ к в а р т и р а ??? Это же не граната...В следующий раз напишете о взбесившейся квартире...
2
10
Омич25.12.2017 20:05:17
"Гоша" съезди в мкр."Амур-2" и посмотри, там "Стройбетон" начал забивать сваи для строительства ещё 4-х десятиэтажак. Съезди, дорогой и посмотри как забивают сваи.
Все построенные дома, а их около 20-и стоят на сваях.
9
3
Гоша25.12.2017 20:30:13
Омич
Есть проекты бессвайных панелек возводимых за месяц
Съезди и посмотри дорогой как в 2017 году строят бараки из железобетона
3
0
Гоша25.12.2017 20:34:43
В Омске осваивают новые бессвайные технологии строительства жилых домов
15 октября 2016, 12:29
В Омске осваивают новые бессвайные технологии строительства жилых домов
Фото: newstracker.ru
Экскурсию по одному такому объекту лично провёл заместитель губернатора Омской области Станислав Гребенщиков. Один метр жилья в таком доме стоит всего 30 тысяч рублей.

Новейшие технологии строительства многоквартирных домов продолжают осваивать в Омске. Несмотря на кризис, в городе продолжают строить дома, однако теперь стройкомпании делают ставку на жильё эконом-класса.
На днях представителям СМИ продемонстрировали один из подобных объектов – малоэтажный дом в микрорайоне Амурский-2. Благодаря новым технологиям его удалось возвести всего за три месяца. Причём это этап от закладки фундамента до чистовой отделки и заселения.
Экскурсию по дому провели заместитель губернатора Омской области Станислав Гребенщиков, в прошлом глава местного Минстроя, и представители подрядчика.

Владимир Гейдерих, генеральный директор группы компаний «Стройбетон»:

- Осталось выполнить чистовую отделку - коробка готова, коммуникации подведены, работы по благоустройству ведутся.

Отметим, что проект нового 36-квартирного трёхэтажного панельного дома был разработан на базе модернизированной 90 серии. Это жилье эконом-класса общей площадью квартир 1442 кв.м. Отличие в том, что дом монтируется на фундаментах мелкого заложения по песчаной подушке. То есть возводится без устройства свайного основания и ростверков. Это позволяет снизить затраты на строительство сразу на 20%, и, соответственно, снизить цену на продаваемое жильё. В итоге в этом конкретном доме 1 метр квадратный стоит всего 30 тысяч рублей.
9
2
Гоша25.12.2017 21:41:39
малоэтажный дом в микрорайоне Амурский-2 жилье эконом-класса общей площадью квартир 1442 кв.м. Отличие в том, что дом монтируется на фундаментах мелкого заложения по песчаной подушке. То есть возводится без устройства свайного основания и ростверков. Это позволяет снизить затраты на строительство сразу на 20%, и, соответственно, снизить цену на продаваемое жильё.
10
1
Немец25.12.2017 22:15:07
В Омске всегда была прoблeма с грyнтовыми водами, близкими к поверхности - во многом из-за этого и с метро ничего не вышло (станции глубокого залегания слишком дороги, а мелкие не везде можно строить). Что касается жилых домов, то если они на самом деле возводятся без свай (тем более, пaнeльные "карточные домики"), то это уже похоже на врeдитeльcтво, если не на зaвeдoмое прeстyплeниe!
9
1
Гоша25.12.2017 22:46:09
Каждое решение для Стройбетона – это взыскание с него от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. В результате руководство компании приняло решение, что компания не будет исполнять все эти решения. Были сделаны следующие юридические действия: 1) были созданы новые юридические лица, которые продолжили строить дома (ООО СМУ 2 Стройбетон «Космическое», ООО «СМУ 3 Стройбетон «Успешное» и т.п.) 2) оба юридических лица (ООО ДСК "Стройбетон" и ООО "Стройбетонинвест") сменили юридические адреса и были перерегистрированы в г. Москву 3) деятельность обоих юридических лиц (ООО ДСК "Стройбетон" и ООО "Стройбетонинвест") была прекращены путем присоединения к другому юридическому лицу ООО «Три-С» (ИНН 2309109462, Вологодская область). На сегодня некоторые кредиторы пытаются инициировать процедуры банкротства ООО «Три-С». Очевидно, что это фирма-пустышка или помойка, которая используется юрфирмами, занимающимися процедурами банкротства проблемных компаний.
Скорее всего, учредители Стройбетона вывели из компании все активы. Сейчас они продолжают строить дома микрорайонами (в районе 21 Амурской, Завертяева и пр. Космический, например) через новые юрлица. Люди продолжают скупать у них квартиры. Хотя, по хорошему, хозяева Стройбетона должны быть заклеймлены позором, а руководители должны ответить за преднамеренное банкротство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru