Новости. Омск

В Омске перед новогодними праздниками выставили на продажу еще несколько кафе

То ли отчаялись заработать даже во время всеобщего «загула», то ли наоборот, надеются на повышенный спрос на заведения общепита в эти дни.

В нашем городе продолжают избавляться от кафе, ресторанов и точек быстрого питания. Например, в декабре только на сайте «Авито» в разделе «Готовый бизнес» появилось около десятка предложений.

Что же предлагают собственники? Кафе, где готовят шашлыки и шаурму, отдадут за 150 тысяч рублей. Это павильон размером 2,7x7, причем перевозной, расположен  в Центральном округе на рынке. Продается вместе с оборудованием, либо владелец готов распродать все по частям: гриль, столы, стулья, холодильник, мангал.

В Октябрьском округе кафе «29 стульев» реализуется гораздо дороже – за 6 500 000 рублей. Это действующее заведение с готовым интерьером, пищевым и технологическим оборудованием на первом этаже в бизнес-центре. Возможна аренда с последующим выкупом.

В Ленинском округе за 799 000 рублей можно приобрести небезызвестный плавучий ресторан-кафе.«Железо, оборудование – все новое. 24 метра длина, 12 метров ширина. 2015 год постройки. Освидетельствование прошло в 2017 году», – уточняет хозяин «судна».

В Советском округе также найдется заведение для желающих заняться бизнесом в общепите. Продается кафе «Барон», в нем 2 зала, отдельная шашлычная с отоплением, летняя шашлычка, летняя веранда, 2 санузла, душевая, 2 склада, погреб. Общая площадь более 100 кв. м. Цена договорная, но ориентировочно 2 500 000 рублей. Продажа в связи с переменой места жительства.

Еще один собственник также решил расстаться со своим детищем по причине переезда: в Омске продается заведение сирийской кухни. Владелец предлагает его всего за  100 000 рублей. Кафе в центре города, но совсем небольшое. В нем лишь... два посадочных места. Но продавец утверждает, что это единственное кафе с подобной кухней  в Омске. Нового хозяина обещают обучить приготовлению основных блюд меню, а это, к примеру, хумус, фалафель, сужук.

Фото с сайта «Авито»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
19
Феникс26.12.2017 08:58:00
Переезд, переезд... Любимая отговорка, если не вышло.
28
2
бур26.12.2017 09:48:27
то что у населения уже на шаурму не осталось, не хороший признак, обычно этот сегмент самый живучий
29
4
ИП26.12.2017 09:51:45
Зачем с большим трудом сводить концы с концами в этом нищем-грязном городе, если можно нормально работать в экономически развитом регионе с мягким климатом?
22
2
повар26.12.2017 10:11:22
Большая удача теперь продать здесь убыточное дело. Уезжать надо из этой дыры.
13
2
мимо проходил26.12.2017 10:35:40
Фениксу: отговорка - это в обычное время. А нынче и переезд похож на правду.
2
13
Омич26.12.2017 10:46:10
Думаю после введения онлайн-касс станет удобней оценивать бизнес. Покупатель всегда сможет посмотреть реальный оборот за любой период.
27
0
Если бы я был предприниматель26.12.2017 10:58:43
то до назначения Буркова, я бы еще колебался -уезжать или нет ... , а теперь всё прояснилось.
Теперь - только уезжать, причем чем быстрее - тем лучше.
В лучшую сторону здесь менять ничего никто не собирается.
3
23
еще один местный26.12.2017 11:39:51
вы столик в ресторан(хороший) в выходной попробуйте забронировать)на шаурму не хватает, ага
4
5
Санчо26.12.2017 12:26:02
Так хороший ресторан никто и не продаёт..не все же нищие в Омске, есть процент и с деньгами
10
1
ОМИЧ26.12.2017 19:51:17
ПОРА ДЕЛАТЬ СТАВКИ ,КОГДА 200 ДОЛЛАРОВ БУДЕТ СТОИТЬ ПЯТИЭТАЖКА!
13
0
че26.12.2017 21:15:34
Хороших* ресторанов в омске на тысячу посадочных мест, а бюджетных прихлебаев в погонах и без с их челядью больше тридцати тысяч, но что делать остальному миллиону населюков, любоваться на их пир во время..
5
0
Гоша27.12.2017 00:39:18
Несомненно экономист-мэр Фадина ,купить плавучий ресторан-баржу за бюджетные деньги и спустит её вниз по течению в р.п.Большеречье !!!
Данный ресторан станет градообразующим предприятием посёлка , даст новые рабочие места и миллионы налоговых отчислений !!!
Остаётся только дождаться открытия навигации.
3
1
Сергей27.12.2017 05:27:08
А кризис то крепчает. Бурков собирается все деньги города впуливать на никому не нужные гидроузел, кусочек метро, и новый аэропорт. И это при наших то омских зарплатах!? При нашем то уровне жизни!? Геноцид омичей продолжается и даже набирает обороты. Смысла сдесь оставаться для простых омичей уже нет. Можно с таким же успехом жить в какомнибудь подмосковном городишьке, там и то наверное будет лучше и качественнее жизнь.
0
0
еще один местный27.12.2017 09:24:33
В бирхаус очередь видели? треть там
0
0
Санта27.12.2017 10:18:20
Сергей - очень не корректно сравнивать благополучное Подмосковье с нищим-деградирующим Омском.
0
0
Добрый доктор27.12.2017 21:09:22
Кафе и рестораны закрываются,зато ларьков с шаурмой на каждой остановке по два))
0
1
Омич28.12.2017 13:10:46
Выставили на продажу и что? Другие купят и что-то откроют,то есть сменится собственник, но помещения пустовать не будут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич