Новости. Омск

Сибиряки могут вновь послужить России, теперь уже в условиях информационной войны

Фото: taragorod.ru

Помните, Тара некогда разбила войско Сибирского ханства и еще более ста лет сдерживала набеги джунгар...

Более четырехсот лет назад освоение Сибири было сомнительным проектом. Но Ермак со товарищами, дав Богу обет целомудрия, проявили инициативу и пошли в Сибирь. Потом служилые люди поставили Тюмень, Тобольск, а через семь лет Тару.

Тару Московское царство сразу ставило как второй город в Сибири, как крепость от набегов остатков орды. И Тара воевала, разбила войско Сибирского ханства, и еще более ста лет сдерживала набеги джунгар, пока русские первопроходцы шли на Восток.

Снабжение Тары было напрямую из Москвы, за что ее не любили другие города Сибири. Но Тара и сама трудилась, здесь жили самые богатые люди Сибири. Три с половиной тысячи населения построили шесть соборов до сорока метров высотой и пятнадцать часовен. Здесь строили банк и сиропитательный дом в одном здании и баржами возили масло и сыр в Европу!

Славны древние земли России, славен Дальний восток, но и Западная Сибирь вполне может стать местом притяжения инициативной молодежи России и зарубежья, стран ШОС и ЕврАзЕС. Китай ищет новый «Мандат неба» и прокладывает вновь «Шелковый путь» через Сибирь в Москву, не обходя вниманием Троице-Сергиеву лавру. Как прежде из Москвы они взяли идею построения социально справедливого общества, так и ныне опираются и прислушиваются к идеям сохранения семейных, национальных и духовных традиций, формулируемых национальными и духовными лидерами России.

 На жителей Западной Европы оказывается идеологическое давление в области традиционных культурно-исторических смыслов, так что в некоторых странах запрещают ставить елки на Рождество, чтобы они не напоминали о родившемся Христе. За границей в результате информационной войны упоминание о Москве вызывает в умах смешение понятий.

Сибирь, доныне недосягаемая для войн, не достижима и для информационных. Сибирь свободна от негативных штампов о России, всеянных в умы иностранцев, и потому Сибирь и сибиряки могут и должны вновь послужить России, теперь уже в условиях информационной войны. Сибирь может стать коммуникативной площадкой, удобной для объединения и дружбы молодежи разных стран, свободной от устойчивых негативных штампов о России, навязанных иностранными СМИ.

Людмила Дебус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru