Новости. Омск

Омичи не хотят видеть у себя под окнами спорткомплекс

Фото: Александр Катаев

Из-за начавшейся стройки во дворе якобы уже «ни пройти, ни проехать». (ФОТО)

В редакцию «БК55» обратились жители дома по ул. Комарова, 27. Они уверяют, что им причиняет неудобство еще только строящееся здание спорткомплекса, возводимое напротив их многоэтажки.

Застройщик – некая компания «Юпитер-Строй», земля находится у них в аренде. Известно также, что проект летом проходил публичные слушания, участок вынесли из зоны жилой застройки в зону объектов общественно-делового назначения.

Тем не менее жильцы близлежащих домов опасаются какого-либо подвоха со стороны застройщика.

– Участок у них в аренде с 2008 года, она заканчивается в декабре 2018 года, – говорит старшая по дому №27 Татьяна. – Мы были в июне на слушаниях в мэрии, якобы этот участок предназначался под оздоровительный комплекс. Но у нас уже было так, что на Конева строили больницу, а открыли «Магнит»!

Другая претензия состоит в том, что строители работают, по мнению людей, довольно небрежно.

– «Разбомбили» всю дорогу с ул. 70 лет Октября. Остался пятачок с комнату размером, остальное перегородили, – продолжает жилец того же 27 дома Владимир. – Обращались в мэрию, пока менялся главный архитектор, был временный мэр, им «подмахнули» разрешение на этот участок. Что за компания «Юпитер-Строй»? Кто за ними стоит? Тайна, покрытая мраком. Я не слышал, чтобы они что-то в городе построили.

Омичи сетуют, что въезд во двор теперь перегорожен – быстро не проедут в случае чего ни скорая, ни пожарные. «Зелёная зона», которую жители сами создавали и обихаживали, разрушена.

Активисты из числа жильцов используют все доступные им меры борьбы. Они обращались к депутатам омских Заксобрания и Горсовета.

Те осенью текущего года вносили в депархитектуры предложение о предоставлении «Юпитер-Строю» альтернативного участка по ул. Лукашевича. Однако строительство пока продолжается на прежнем месте, 19 декабря привезли сваи.

Кроме того, ждут жители и ответа на свое обращение в прокуратуру. В качестве крайней меры они намерены пикетировать мэрию.

Наша редакция проследит за развитием ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Сибирский валенок29.12.2017 16:51:33
Очередной магнит построят....."Шила милому кисет, вышла рукавица..." Так и нас: ЧТОБЫ не стоили - получается очередной торгашеский объект...
1
8
Читатель29.12.2017 20:05:38
там место непроходное, вряд ли будет торговый комплекс.
20
12
Омич29.12.2017 23:54:01
Не совсем так. Проезд есть с ул.Дмитриева, Конева, 70 лет Октября. Если жителям девятиэтажке нет места ставить свои автомобили на ночь, это совершенно другая проблема.
7
7
Омичу30.12.2017 14:04:14
Грамотей ******!!!

1. Забор строящегося объекта, стоит на асфальтированном куске дороги который блокирует нормальный въезд в арку дома Комарова,27.

2. Жители близлежащих домов, вынуждены объезжать установленный забор по полю.

3. В межсезонье, наши дворы запоняться грязью с колес с этого участка.

4. Усложнен и увеличен по времени доступ "спец.машин", т.к. объезд со стороны "Фестиваля", постоянно пробка.

Вопрос: О ком думают вышеупомянутые застройщики, и каким образом выдаются подобные разрешения под строительство ...?!
77
18
ПесецЪ31.12.2017 14:20:10
Разумеется пoнaехaвшим из сёл ипoтeчным нищeбpoдaм привычнее видеть под окнами не спорткомплексы а кyчи нaвoзa. Ну так их в Омске никто не держит, не нравится - езжaйте домой в родные кoлхoзы!
60
7
новосибирск09.01.2018 10:44:52
а кто обещал новоселам, что у них будет вид на море? В Кормиловке хороший вид, вот туда и езжайте жить
2
9
Гость09.01.2018 11:41:11
Разве там не зона резервирования под метро? Строить капитальные объекты запрещено тогда, в минимущество обращаться надо за разъяснениями.
12
2
гостья09.01.2018 13:05:09
Жителям раньше чесаться надо было, выкупать этот участок в собственность и делать автостоянку.
Но у нас народ пока не отвык от халявы.
7
13
Алексей09.01.2018 13:21:47
Не важно что и как строят, главное строят, а это рабочие места и благоустройство. Весь город сплошная помойка с пустырями и машины во дворах и на газонах. Люди на торгах землю покупают, и аренду не малую платят, пополняют бюджет. Не понимаю что плохого в магните под окнами, сами же туда ходить будут. Соглашусь с выше сказанными аргументами Омича, проблема скорее в дармовой стоянке.
2
1
Сержант09.01.2018 15:11:39
Опять "комары" бушуют. Там какой-то неиссякаемый источник энергии. Один омский телеканал в новостях за декабрь 17г. дважды засветил Комаров - то им УК жить мешает, то тепловики кошмарят, теперь вот стройка им не нравится. Удивительно активные люди, с энтузиазмом принимающиеся за все, что, по их мнению, неправильно и несправедливо. Верные последователи Дон Кихота.
2
59
Александр09.01.2018 15:41:35
Надо соглашаться на спорткомплекс пока не построили многоэтажный жилой дом. В Омске ещё более-менее, в других крупных городах России очень плотная застройка, дом к дому, арки и прочее.
40
0
Хрущ Иванович09.01.2018 16:43:26
На Гашека строили спорткомплекс с бассейном под окнами - оказался тоже магазин Магнит
39
0
Гоша09.01.2018 21:08:09
по Ген плану там дорога будет на Комарова , продожение объездной что за Континентом в сторону автовокзала !!!
Но это ЧУДО-ЮДО-ОМИЧЕЙ не беспокоит , будет у них картина как на Степанца , в 10 метрах от окна оживлённая дорога,или как Формула-1 в Монтекарло .
Продать бы квартирку да переехать , но увы в голове солома .
14
0
Олегон09.01.2018 23:22:31
Спорткомплекс с бассейном на Московке оказался какой-то непроходной * - то там электрику продавли, то технософия была, сейчас какая-то новая шляпа. На втором этаже стабильнее - стоматологи и фитнесс-клуб. А чуть через дорогу от этого чуда строили аптеку. В итоге - полуживой торговый комплекс гулливер.
28
0
Николай10.01.2018 08:08:34
На газоне не припарковаться теперь, беда
Раньше мы делали оздоровляющие спортивные процедуры выхлопными газами в окна соседей, зачем нам конкуренты в виде спортивного комплекса во дворе?
Где теперь вечером и ночью бухать и орать под окнами домов?
18
0
Сергей10.01.2018 10:28:30
На Завертяева 27\1 тоже строили спортивный комплекс, но вышел "магнит", "бирхаус" и "заходи". Любите магнит" - скоро это будет градообразующий комплекс магазинов.
3
33
Мила10.01.2018 14:43:43
Ваш пост скорее говорит о том, что вы не имеете ни малейшего представления о каких домах идет речь( при чем тут новоселы!!??) и если вы из Кормиловки,то это не дает вам право считать всех жителей этих домов оттуда же. Жильцы отстаивают уже больше года всю эту хренотень,а не стройку. Явно кто то из богатеньких под видом спортивного комплекса решил построить себе либо офис,либо торгушку очередную. Строят прямо на дороге, которая единственная проезжая часть во дворы этих домов. Когда вас не касаются проблемы подъезда скорой или пожарной, то можно строчить всякую фигню. В данном случае наплевали на эти серьезные моменты, на то что стройка практически на детской площадке этих дворов, теперь ни проехать, а весной это будет сплошная грязь. А для особо рьяных уточняю: по этой стройке четко обозначено, что строительный комплекс может изменить назначение!!!Надеюсь это понятно!!!что в итоге построят!!!Прежде чем обливать жителей этих домов грязью..встаньте на их место. Да к тому же -сваи забивают в 25-30 метрах от дома.
1
11
Миша10.01.2018 17:20:58
Абсолютно согласен с вами.Удивительно,что находятся люди, которые понятия не имеют о чем идет речь и как попираются законы в угоду очередному нуворишу,которому понравилось местечко для постройки с дальним прицелом,что потом это здание будет стоять на проспекте Комарова, который в проекте, когда закончат строить метро. И неважно,что причинили не просто неудобства жильцам, а элементарно нарушили ряд законов, но кого это волнует. Мы все привыкли к этому, что нам постоянно врут, попирают законы и не считают за людей. ВСЕ для олигархов!!
37
0
ПесецЪ10.01.2018 18:32:28
Какое ещё метро? Вас что, из кoлхoзoв в Омск сказками про метро заманивают а вы в это верите???? Зря вы в Омск пoнaехaли, Маша и Миша, через полгода этот дeгрaдиpoвaвший городок понизят в cтaтyсе до рaйцeнтра, а вас просто рaзвeли на ипoтeкy в пaнeльнoм нeликвиде по зaвышенной цeне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич