Новости. Омск

НОВОГОДНИЙ ФЕЛЬЕТОН. Тост №1. Против фарса... За выборы, дамы и господа!

БК55 начинает публикацию предновогодних тостов из спецпроекта журнала «Бизнес-курса» «Новогодний фельетон». 

Выборы мэра – очень хорошее событие. Радость для ­горожан, праздник для кандидатов, деньги на отпуск для ­пиарщиков и лоббистов. Именно поэтому, наверное, дорогие власти ­провели это ­событие в Омске дважды – ­весной и осенью 2017-го. Какие кандидаты были, какие программы! Один вообще пиктограммами нарисовал – ­песня, не ­программа! А с каким интересом за выборами следили горожане – каждый, наверное, хоть раз да ­подошёл к своему депутату и сказал ему так, ­по-свойски: «Ты, Семён Семёныч, ­того, голосуй за кандидата N, он не подведёт». И, самое главное, комиссия – ух как выбирала! А то, что весной «лучшими» выбрали кандидатов, которые сразу же взяли ­самоотвод и убежали в неизвестном ­направлении – так это ­правильно. Именно так комиссия и должна была работать – Тодоров сказал. А он человек опытный, не чета всяким критикам.

Отлично мэра выбрали – но в этот новогодний момент предлагаем поднять бокалы за то, чтобы подобного фарса в Омске больше не случалось. Чтобы кандидат свою программу рассказывал не комиссии десять минут, а всему городу, и чтобы город голосовал. За выборы, дамы и господа!

Весь проект можно прочитать в журнале "Бизнес-курс" №46-47 от 06.12.2017.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич03.01.2018 12:02:38
Сколько раз выбирали мэра? Лучше стало? Может хватит на демократические грабли наступать? Назначил губернатор мэра пусть отвечает за себя и того" парня".
2
4
хм...03.01.2018 12:32:34
Система без саморегулирования идёт вразнос. Любая. Рано или поздно. Можно даже "эффективных менеджеров" на космос поставить - "хана" космосу подкрадётся незаметно. А потом будет "хана" менеджерам.
1
0
мимо проходил03.01.2018 12:43:14
Фельетон?!))) Да у вас потрясающая профессия: вы занимаетесь тем, чего нет!..
0
0
103.01.2018 13:02:33
Гильотина помогает не только от насморка и гриппа - но и от глупости! Гильотина - лучшее лекарство о глупости!
0
0
омич03.01.2018 13:18:16
Бла,бла,бла...
0
0
103.01.2018 13:38:45
Омич, больше оптимизма! Сколько уже сели?! А сколько сядут! На моей памяти уже ликвидировали ФАПСИ, Налоговую полицию, Госнаркоконтроль... Ребята ничего не боялись, брали взятки миллионами долларов. Говорят СК тоже ликвидируется? ПОРА?!
0
0
12403.01.2018 13:42:40
следуя этой логике, осталось выборы президента заменить назначением от совета федерации или госдумы. Там тоже умные люди со всей страны. Конституция, говорите, легитимность? В конституции и про самоуправление хорошо сказано.
1
1
Гоша03.01.2018 20:15:42
Я всегда говорю что в Омске власть нелигитимна , т к на выборы в горсовет ходил только 1 из 10 , соответсвено 9 человек могу заявить что не выбирали данную власть .
И ещё что бы собрание в Многоквартирном доме было легитимно надо 100%голосов или в каких то случаях 2/3 , а на выборах даже если 1 придёт то выборы состоятся )))
Радуют меня законы )))
2
0
омич03.01.2018 22:09:14
не пришел на выборы значит все устраивает.выборы президента ,думы, губернатора....хватит демократии.
0
2
Гоша03.01.2018 22:24:25
Омич
Не пришёл на выборы значит проголосовал против тех кандидатов, что баллатируются !
Не пришёл потому что видишь, что честных людей среди кандидатов нет !
Это как например выбирать между маньяком, насильником и педофилом !!! Ты бы Омич кого из этих троих выбрал ? кто тебе ближе ?!
3
0
гоше03.01.2018 22:38:47
нет так нет) сиди на диване -жди честных.
0
1
Александр04.01.2018 00:18:48
Если нет кандидата близкого тебе по взглядам, надо на выборы не ходить. Когда появится граф против всех, тогда можно сходить
4
0
12 января 2018
1779 3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич