Новости. Омск

Главного тренера «Авангарда» Скабелку уволили

После очередного фиаско руководство клуба решило с ним попрощаться.

«Хоккейный клуб «Авангард» завершает сотрудничество с главным тренером Андреем Скабелкой.

Клуб надеялся на длительное и плодотворное сотрудничество с тренером, однако на данный момент как болельщиков, так и руководство клуба не устраивают ни качество игры, ни положение команды в турнирной таблице. Очевидна необходимость качественных изменений для исправления ситуации и последовательной подготовки к матчам плей-офф.

В ближайшее время будет объявлен новый главный тренер ХК «Авангард».

Клуб благодарит Андрея Скабелку за работу и желает удачи в дальнейшей карьере», – говорится в официальном сообщении клуба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Скабелка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Гоша30.12.2017 11:19:05
как всегда Шалаев перед пловом меняет главного тренера , в итоге есть не только тот на кого можно всё свалить , но и очередной провал каманды в плей офф.
Эта ситуация повторяется уже пять лет подряд , каждый год одно и тоже . Я конечно же не жду что будет по другому , обидно за ту кучу людей что ходит на матчи оставляя последние деньги в кассе арены .....ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИШКИ
11
3
скептик30.12.2017 11:51:09
Пора "уволить" всю команду...Сколько денег область сэкономит
1
1
новосибирск30.12.2017 11:53:34
отскаблили
14
0
Ссср30.12.2017 12:01:21
Может пора менеджеров напнуть, как неэффективных?
23
0
Лихачев30.12.2017 12:01:57
Был вчера на хоккее последний раз. Такой гадости во второй лиге при Киселеве на было. Друг друга не видят, пас отдать не могут, выгнали Густафссона, а он в Нефтехимике лучший был. Шалаев - ты себя сначала выгони с сыном вместе, а не тренера. Это ужасно! Это хуже дворового хоккея.
0
0
Аякс30.12.2017 12:14:12
то бишь, в борделе переставили местами кровати?
0
0
Виктор30.12.2017 12:27:30
и тут же новость, в рекомендациях, от апреля 17ого, пацаны:"Председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль заявил, что хоккейная философия Скабелки удовлетворяет руководство «Авангарда». видать, не смог удовлетворить по полной к новому году
7
0
Двоешник30.12.2017 14:53:31
Шалаев, будь мужиком, уйди в отставку. Всем давно понятно, что ты не умеешь делать то, за что взялся! Хватит издеваться над "Авангардом" и его болельщиками!
4
1
костя30.12.2017 14:54:57
итоги сезона по плей-офу подводят, надо было дать доработать. Зачем рубить ?
6
0
Омск30.12.2017 15:00:35
Давайте всеми болельщиками напишем петицию в Газпром с просьбой, а лучше с требованием отставки шалаева с поста генменеджера.
0
0
wasp30.12.2017 15:09:53
А деньги имеются на приличного тренера?
2
0
ПесецЪ30.12.2017 15:14:58
Зря.
5
0
Тренер30.12.2017 15:45:36
Вот интересно: При назначении Скабелки в реверансах расползались, контракт аж на два года заключили! Это теперь компенсацию за оставшее время выплачивать будут? Кто-то ответит за такие решения, или дальше бюджет будет разбазариваться?
5
0
Гоша30.12.2017 16:40:44
Клубный бюджет( не важно хоккей или футбол ,если есть деньги ) это тоже самое бюджетное корыто , только деньги выпиливать ещё проще , ни прокуратуры тебе , не счётной палаты , всё шито крыто , ни огласки зарплат ,штрафов , расходов и прочего .
С таким успехом можно жить всю жизнь припеваючи и совсем не важно какую строчку займёт команда , главное это имитация работы .
4
0
вася30.12.2017 18:06:57
Менеджеры "Авангарда" в жопе, в прочем как всегда
9
0
Лихачев30.12.2017 18:10:02
Вот Омск правильно пишет - если коллективное письмо на имя Миллера написать и чтобы тысяч 10 подписей реальных - с адресами, чтобы убрали Шалаевых. Только кто возьмется - Минспорт по понятной причине отскочит. Если какая-либо партия или кто организует. Я бы всяко не поленился приехать расписаться. Такого вреда омскому хоккею никто еще не принес. Все традиции разрушили. Местных повыгоняли. Игроков меняют как перчатки - ясно почему и для чего: у нас такие дела в ОБЭПе были, не буду комментировать.
2
0
Омич330.12.2017 18:20:33
А вообще какая цель стоит? Плавно не спеша убить хоккей и прекратить тратить деньги на авангард .Лихачёв вы не правы кисилев болел хоккеем и во второй лиге была суперигра
1
0
Омич330.12.2017 18:22:32
Пардон Киселев пишу с телефона
1
0
крош30.12.2017 19:10:52
Киселёв заставил бы всех этих ***ов, за такие миллионные контракты, бегать и отрабатывать по полной. Жаль нет его. А этого космонавта, зачем назначили, ведь временщик, однозначно.
1
0
Старик Пахом30.12.2017 19:43:14
Александр Владимирович, при Киселеве вообще гадости не было. В любой лиге. Ребята бились, старались. Иначе Леня мог и послать подальше!
2
0
крош30.12.2017 20:11:12
Старик Пахом. Ты на Динамо в пимах и в пулушубке, с пузырём за пазухой, в 30 градусный мороз, за омский Аэрофлот болел?
4
1
правдоруб30.12.2017 21:13:05
Скабелко может быть здесь и ни при чем. Шалаев формирует все и тренерский состав и игроков. Зачем там нужен был Рябыкин? Для колличества? А в составе - Пережогин? Ведь только нарушал и нарушал, уже ни скорости ни дыхалки. Жаль конечно - но он уже балласт для команды. Менять конечно надо Шалаева, и приглашать кого то из старых знакомых - Воробьева. Титова. А молодежь надо свою учить, меньше иностранцев держать.
1
0
Еж30.12.2017 22:28:52
УРРРРА
0
0
Самагонн31.12.2017 00:00:38
шалаева пережогу и еще есть там корифаны с сотнями милионов гонорароми метлой из команды !с них толку нет !
0
0
Лихачев31.12.2017 00:05:25
Дак когда на Динамо играли - атмосфера была не сравнить с сегодняшней. Вот тогда болели. И сейчас считаю - что зря запретили продавать спиртные напитки, хотя сам не потребляю. Народ остограмится и болел реально. Особенно когда Каучук-Локомотив играли. И экзотика - Шастин на заливочной машине, никто тогда не удивлялся - это было почетно. Преимущество должно быть играть у омичей, тем более, что свой институт есть.
1
1
Гоша31.12.2017 01:31:11
Лихачёва
Ты дядя покайся и расскажи как развалил фкДинамо
В последнем сезоне команда смогла забить всего 1 мяч после чего не доиграв снялась с первенства
Пацаны без зарплаты год сидели
А ты Лихачёв тут ля ля лапшу на уши вешаешь
Чем ты лучше Шалаева?
0
0
омич31.12.2017 09:01:04
Губернатор только может порешать с Газпромом по менеджменту команды.к выборам будет плюс)
0
0
Самагонн31.12.2017 14:54:31
долой шалашлвых из команды это зло всего омска !
0
0
Самагонн01.01.2018 01:49:10
нашим хоть какого тренера дай толку никогда не будет ! сумманена верните от этого хоть толк был !
0
0
Сергей01.01.2018 21:26:45
Я - болельщик Сибири, да и живу в Новосибирске. Однако за Скабелкой следил.... По моему скромному разумению тренерский потенциал Скабелки откровенно преувеличен. Да, подхватил сделанное Квартальным, да, в чем-то даже модифицировал.... Собственно, его успех в первый год работы - это успех Квартального процентов на 70, или даже больше. Последующие годы наглядно показали, что со стратегическим мышлением у господина Скабелки туговато.
Полтора года назад он совершил две очень грубых ошибки, которые не должен совершать даже начинающий тренер.
Первая крупная ошибка - это то, что он позволил Салаку готовится самостоятельно, отдельно от команды. Салак, как отец большого семейства и как человек не очень обязательный предсезонную подготовку провалил. Его первые игры показали. что Салак вероятнее всего все 5 месяцев межсезонья не тренировался вообще. Так что его тяжелая травма вполне закономерна. Но то, что Салак сильно подвел команду виноват лично Скабелка.
Вторая крупная ошибка - приглашение в команду Артюхина. Слепому было видно, что к силовому форварду в лиге особое отношение. Которое вылилось во большое количество удалений, из-за которых было проиграно несколько матчей. При этом для попадания в плей-оф Сибири не хватило всего 0,5 очка. И то, что Сибирь не досчитались нескольких очков именно из-за Артюхина виноват лично Скабелка.
Признаюсь, меня сильно удивило приглашение Скабелки в Авангард. Для меня был очевиден низкий потенциал тренера Скабелки и я много раз до начала сезона говорил, что Скабелка Авангард не потянет.
Так оно и вышло....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич