Новости. Омск

Синюгин, оказывается, возглавляет контору, смастерившую скандальный отчет по Федоровке

Сейчас из-за этого исследования начинаются судебные процессы.

Исполняющим обязанности генерального директора «Федеральный центр проектного финансирования», который готовил скандальное исследование по строительству аэропорта  «Омск-Федоровка», как следует из официального портала, является бывший первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Правда, он возглавил структуру только год назад. За разработку той экономической модели аэропорта он не отвечал, а вот начавшаяся тяжба с его бывшими коллегами мимо него уже, видимо, не пройдет, сообщил портал Р55.

Банк и врио губернатора Омской области Александр Бурков обменялись исками – в частности, финансисты сообщают, что с ними за тот проект не расплатились, а глава региона просит суд признать тот договор ничтожным.

Три года назад, когда эта структура «Внешэкономбанка» подготовила исследование инвестиционной привлекательности «Омск-Федоровки», предполагалось, что стройка начнется в конце 2015 года, срок строительства составит около четырёх лет.

«Внешэкономбанк заявлял, что  разработана техническая концепция, организационно-правовая и финансовая схема реализации инвестиционного проекта строительства нового омского аэропорта на условиях государственно-частного партнёрства.

«Федеральным центром проектного финансирования (входящим в группу ВЭБ) сформирована юридическая модель и техническая концепция строительства аэропорта, эффективность которых подтверждена финансовыми расчётами, а также подготовлены проекты концессионного соглашения и конкурсной документации. Проект структурирован таким образом, чтобы предоставить Омской области возможность эффективного контроля над всеми этапами его реализации».

Выводы экспертов о перспективах реализации инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация аэропорта «Омск-Фёдоровка» были представлены на заседании специальной рабочей группы, которую возглавлял вице-губернатор области Игорь Бондарев.

Любопытно, что с объемом инвестиций сразу же возникли расхождения: согласно сообщению на официальном сайте структуры, это «в текущих ценах составляет порядка 16,2 млрд рублей», а федеральные СМИ писали, что банк определил сумму в 14 млрд руб.

Впрочем, позже, 21 апреля «Федеральный центр проектного финансирования» подписал соглашение о сотрудничестве с другой омской организацией – группой компаний «Титан». Речь идет об «активном взаимодействии компаний по инвестиционным проектам на территории Омской области, способствующих повышению уровня социально-экономического развития региона».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Гоша05.01.2018 17:37:05
Синюгин знатный сказочник ,чего он только не обещал в бытность министром в Омске и метро-трамвай и Фёдоровку и Нью-Васюки из Омска сделать , а по факту пшик и ничего кроме затрта на его Зарплату и содержание .
Впрочем нынче такие чиновники везде в почёте ,благо страна у нас большая )))
3
0
12405.01.2018 20:09:52
Два сказочника нашли друг друга.
6
0
slon92x05.01.2018 20:47:15
Для тех кто пытается найти смысл дублирую свой комментарий от 241217
"Куда, кстати, устроился Синюгин, после завершения МЕГАПРОЕКТА "Инвестиционная корпоращия имени, нет, ПАМЯТИ, Омской области."
Как же называется этот банк? Никак не могу вспомнить. Что-то связанное с внешностью, экономией и банкой. Может кто поможет, ну не помню и все тут (C)
Господин Синюгин, все помним и не собираемся пускать это на самотек.
2
0
ЧЕЛ05.01.2018 21:14:32
В этом деле все очевидно-фуфло денег не стоит.Наместник ничем не рискует.
11
0
движение05.01.2018 22:25:41
Им верховодит его жёнушка! Лживая, неприятная дама, мутила здесь вместе с Нателлой, бабла отжали..... Они умеют только дурить, жёнушка об омичах и Омске отзывается как о быдляках! Чего вы хотите!
4
0
ivan06.01.2018 10:33:54
Синюгин знатный махинатор, знает как из воздуха делать деньги. Сколько он с Зубакиным кинул омичей с ЧИФом. И кто покровитель? Не Чубайс ли?
0
0
ЧЕЛ06.01.2018 11:06:09
Славик давно вырос в матерово,а с кем он спит в этом деле не главный фактор.
0
0
крош06.01.2018 11:53:32
Синюгин был примерным мужем.
Синюгин жёнам не изменял!
0
0
всевидящее око06.01.2018 13:25:41
в этой шарашке у Синюгина еще один знатный омский бизнесмен работает- Сережа Скурихин. Интересно, кем
0
0
не поняла06.01.2018 14:10:33
Так тяжба с бывшими коллегами инициирована именно Синюгиным?
1
0
клаус06.01.2018 16:49:16
а что - в президентской сотне все такие асы?
1
0
А. Цимбалист06.01.2018 17:37:38
Сколько можно ожидать помощь от федерального центра и западных инвестиций?! Пока российское федеральное правительство болтает и обещает, запад делает все для того чтобы изолировать Россию от азиатских рынков. Давно пора признаться себе в том, что Область за годы перестроечного беспредела перестала быть промышленной и теперь стала аграрно-промышленной. Необходимо поставить во главу угла в стратегии развития производительных сил Омской области земли (сельхоз. назначения) и людей, которые оседло проживают на этой земле. Именно это, вместе с развитием отраслей промышленности может дать толчок в развитии сельских районов, а при правильной постановке вопроса и г. Омску.
1
2
крош06.01.2018 20:25:05
Цимбалист, поиграй лучше на цымбалах. И заткнись со своей коммунистической идиотической идеей. Всё, время ваше ушло. Россия должна быть умной, современной, технологически независимой, задавающая тренд!!! Дай бог, что это сбудется!
2
0
Алка Зельцер07.01.2018 11:32:59
Крош, а что в словах Цимбалиста коммунистического? Для развития сельского хозяйства в области климатические условия есть. Земля есть, народ умеет и хочет работать за нормальные деньги.
Чем вы предлагаете занять сельское население - рыбной ловлей, грибами, охотой, туризмом? Агрохолдинги наше будущее.
4
0
ivan08.01.2018 07:22:01
Крош, а кто мешает Российским капиталистам во главе с Путиным развивать промышленность страны. Тащить за кордон миллиарды это они научились и законы приняли, что не подкопаешься. И тащат то, что было создано при советской власти, народом страны. Кому нужен такой капитализм?
0
0
евгения10.01.2018 14:32:55
что за контора ФЦПФ? Наплодили их за наши налоги!!! из годового отчета: В соответствии с решением единственного акционера ФЦПФ, в 2015 году было
выплачено вознаграждение членам Наблюдательного совета ФЦПФ в размере 4 млн.
рублей и 0,45 млн. рублей направлено на компенсацию документально подтвержденных
расходов, связанных с исполнением ими функций членов Наблюдательного совета.
40
Размер вознаграждения членам Правления утвержден Наблюдательным советом
ФЦПФ. Размер должностного оклада членов Правления по основному месту работы
определен условиями их трудовых договоров.
Размер вознаграждения, выплаченного ФЦПФ за 2015 год генеральному
директору и членам Правления, составил 68 млн. рублей8
.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич