Новости. Омск

Омск неожиданно обогнал Москву в рейтинге лучших российских городов

И закрепился в первой полусотне.

Организаторы проекта «Города России» подвели итоги интернет-голосования за лучший «таун» в 2017 году. Результаты исследования «Город России. Национальный выбор» опубликованы на дату 30 декабря 2017 года.

В нем приняли участие более семи миллионов россиян, сообщается на официальном сайте. Омск занял 49 место (7090 голосов). Причем можно отметить неплохой прогресс: мегаполис теперь находится на позиции, что на 27 строчек выше его прошлогоднего результата.

Более того, в этом рейтинге Омск перегнал даже Белокаменную. Москва значится только на 75 месте.

Лидером же стала Пенза. За нее отдали голоса более 200 тыс. человек. «Серебро» досталось Владикавказу (200 тыс. голосов), а бронза Владивостоку (180,5 тыс. голосов). В хвосте плетется Пермь (1163 голоса).

Наконец-то Омск засветился с хорошей стороны. Это лучший показатель его за все время существования данного проекта. Так, в 2012 году Омск занял 63 место, в 2015-м – 70-е,  в 2016-м – 76-е.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
0
Наблюдательный01.01.2018 16:16:05
В мэрии Омска - паника! Что делать будем, когда они все хлынут к нам из нерезиновой!
Выход один - вводить квоты!
3
36
саня01.01.2018 16:21:50
утритесь! нелюбители омска
41
1
ПРЕВЕД01.01.2018 16:28:36
Всё, жизнь прошла зря. Пойти повеситься, что ли от огорчения? Или, пока не поздно, обменять свою трёшку с видом на Москва-реку и парк Коломенское на комнату в общежитии поблизости от ОНПЗ? Там вакансии уборщиков снега за $250 в месяц ещё остались? Или уже всё занято толпами приезжих из Москвы, Питера и Тюмени и шансов уже нет?
35
0
Гоша01.01.2018 16:32:04
Шанс есть всегда !!!
Если ты молодой и успешный и с высшим образованием в Омске всегда вакантно место уборщика остановок или подъездов !!!
Зарплата СТАБИЛЬНАЯ 200-250$ в месяц
30
0
Самагонн01.01.2018 16:51:55
не верю !!!!!!! бк ты че куришь ? знатная видать трава у тебя ! или последствие нового года !
41
10
ПесецЪ01.01.2018 17:22:45
На oснoвании "голосов", нaкpучeнных в интернете бoтaми и плaтными тpoллями, выбирать "лучший город" - это мoщно. Сyдя по всему, вeсомый вклaд в пoбeду Омска внесли "новые омичи", искренне воcхищaющиеся пятиэтажными хрyщёвcкими "высотками", расположенными вдоль годами нeчищeнных однополосных "мaгиcтрaлей" и невиданными в бoльшeрeчьях двухсотдолларовыми зарплатами омского "мегаполиса". А уж этилмepкaптaн-то от нeфтикa как хорош, такой кoзырь и вовсе нeчeм кpыть!
41
0
Омск занял 49 место (7090 голосов)01.01.2018 17:42:32
Видимо, всех чинуш из мэрии и обл. правительства в обязательном порядке обязали писать "нужные" ответы.
Другого объяснения не вижу. Ну или кто то что то по пьяни перепутал.
8
33
Николай01.01.2018 17:58:44
to ПРЕВЕД, так ты в Москву реку давно заглядывал? Попробуй испить водицы из этой помойки.

Центр Москвы вообще гадюшник, деревья высаживают каждое лето новые у дорог, так как больше года они не живут там, засыхают - от загазованности
Про количество больных раком в связи с этим и говорить не стоит
28
1
Быстрый01.01.2018 18:37:56
Главный кoммeнтaтop всех статей бк55 Омич теперь не Александром, а Николаем сeбя именует? Занятно. Не знаю какой центр Москвы он имеет в виду и был ли он там хоть раз в жизни, но лично я только что вернулся с прогулки по Чистым Прудам, там вековые дубы растут ещё с царских времён, да и молодые деревья каждый год понемногу высаживают - не припомню чтобы за последние 10 лет они погибaли.

Из реки пить воду вряд ли кому-то придёт в голову, но думается что вряд ли Иртыш в черте Омска - образец экологической чистоты. А уж омский воздух, наполненный всей таблицей Менделеева, гораздо скорее вызовет oнкoлогические заболевания нежели мифические "выxлoпные гaзы от миллиардов автомобилей". Или по этой логике в Омске автомобилей уже совсем нет?
13
0
скептик01.01.2018 19:02:02
в омске только кони
28
26
Александр01.01.2018 19:17:38
По безопасности жизни, гостеприимству, погодным условиям, отсутствия агрессивности у жителей города и другим параметрам, конечно в Омске лучше чем в Москве. Мне лично нравится жить в Омске.
24
11
ПРЕВЕД01.01.2018 19:29:49
Быстрый, тeбe охота тратить время на пeрeпиcкy с плaтными тpoллями? Видишь, ему нравится жить в Омске, потому что в Москве он был раз в жизни прoeздoм, из-за отcутcтвия дeнeг пpишлoсь ему даже пить воду из Москва-реки где-то в районе Кaпoтни, которую он почему-то считает московским центром. А москвичей он вoзнeнaвидeл за то, что при виде зaeзжeго омcкого нищeбpoда они не кинyлись его oбнимaть, кoрмить хaмoном под хeннeси и не пoсeлили его в люксе отеля "Рэдиссон-Славянcкaя" за счёт муниципaлитета. Поэтому москвичи в его понимании злые и негoстeпpиимные.
19
0
Не смешите01.01.2018 19:35:11
Еще месяц и большеречье выйдет на 1 место. Спасибо мэрше, если бы не она...
6
24
Pavel01.01.2018 20:09:57
Друзья, Омску благоволит господь - погуляйте по городу и увидите красоту, подаренную нам природой. Да, к сожалению власти страны и города для него и омичей ничего внятного не сделали, но как красивы омские улицы, кроны деревьев, украшенные в новогодние дни белоснежными узорами. Никакая из столиц не подарит ничего кроме неоновых украшений, погуляйте по нашему новогоднему Омску и поговорим...
3
22
Gargamel01.01.2018 20:23:02
Если бы проклятая москва (специально пишу с маленькой буквы)не отбирала бы деньги у регионов, которые её кормят, холят и ублажают, то ВСЯ Россия была бы в шоколаде. ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ!! У нас была есть и будет только одна столица - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
8
0
саша01.01.2018 20:23:11
А в чем омск лучше? И с чего это мы в гору поперли то, от того что снег стали убирать с дорог, или я что то пропустил?
15
0
Алекс01.01.2018 20:29:41
Бред сивой кобылы!!! Всю осень ищут кто и где воняет!!! Город наш грабят все подряд! Вот и нынче,по приказу из масквабада будут рубить газ "должникам" ! ***ное метро никогда не достроят,как и аэропорт ! Срамота !!!!
15
4
Юрий01.01.2018 21:08:01
На социальную поддержку москвичей в 2018 году будет выделено 430 миллиардов... Вдумайтесь, кого мы обогнали по "рейтингу"! Это даже смех не вызывает... Про цифры, которые "оставили" Омску, из собранных Омичами налогов, я даже писать не буду... Выводы печальны.
9
0
стоматолог01.01.2018 21:09:04
Ура кричать или из Омска бежать!
1
0
))))))))))))01.01.2018 21:16:32
)))))))))))))))
10
0
ЧЕЛ01.01.2018 22:04:30
До 1 апреля вроде долгонько,а тут уже!
13
0
Кю01.01.2018 23:50:40
Да уж. От таких новостей даже ничего не знающим амер шпионам смешно. Не то что омичам
23
21
Александр01.01.2018 23:57:39
Юрий, государственный долг Москвы на конец 2017 года составил 35,8 млрд.рублей. Принятый бюджет Москвы на 2018 год принят с дефицитом 222 866 710,6 тыс.рублей. На соцподдержку в Москве на 2018 год планируется выделить из бюджета города 430 млрд.рублей, но надо знать численность населения Москвы более 15 млн.человек, это 15 городов как Омск, поэтому 430 млрд.рублей для Москвы не достаточно и возможно придётся городской власти брать вновь где-то деньги в долг, либо отказаться от каких-то социальных программ и платежей.
14
0
Критик02.01.2018 01:11:55
Ага, не смешите Омск дутыми данными, видеокартинка внизу, как раз показывает, что Омск стал лучше.
11
0
Евгений02.01.2018 02:14:31
Автор статьи сам верит в этот бред???
6
0
с02.01.2018 10:44:51
Москвы не достаточно и возможно придётся городской власти брать вновь где-то деньги в долг, либо отказаться от каких-то социальных программ и платежей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/117100/?rnd=0.284248401793191#comment665305


Даааа...Придется поджать животы и.... не УЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО КВ,КМ уличной плитки
6
0
ежкин кот02.01.2018 16:41:39
Да перепутали Омск с Орском или Томском.))))
Вот ерунда, а приятно.
6
0
центр02.01.2018 17:40:59
Ну Васюки они такие..
9
7
.02.01.2018 21:27:32
Не давно была в Москве, но не видела чтобы её кв.километрами замуровывали в уличную плитку. Деревьев конечно мало, народу и машин тучи, но в плитку это перебор.
2
0
Юрий02.01.2018 22:12:55
Александр, ну, во первых не в 15 , а в 10, а самое главное, что это не весь бюджет города, а только на социальную поддержку...
2
1
Александр03.01.2018 16:36:26
Все бюджеты городов являются социальными, на социальную поддержку из бюджетов тратят от 80 до 90 процентов всего бюджета. Также у городов и регионах есть внебюджетные средства и прочее, которые тратятся на определенные программы и платежи.
0
1
неравнодушный03.01.2018 18:50:14
Ну похоже тогда и столицу нужно переносить в Омск пока белая полоса пошла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич