Новости. Омск

«Ястребы» выиграли 250 000 рублей

Официальный сайт
«Авангард» финишировал третьим на предсезонном Кубке губернатора в Челябинске — в четырех матчах команда одержала две победы и потерпела два поражения, информирует БК55.

Тренерскому штабу «ястребов» по ходу турнира пришлось постоянно варьировать состав. Апогея этот процесс достиг перед заключительным матчем против челябинского «Трактора». Сразу три игрока — защитники Антон Белов, Никита Пивцакин и форвард Сергей Калинин — получили приглашения в лагерь сборной России. Еще один игрок оборонительной линии Кирилл Лямин, равно как и нападающий Александр Фролов, получил временную прописку в клубном лазарете. Ко всему на матч против уральцев наставник «Авангарда» Петри Матикайнен отправил в ворота вчерашнего резервиста Эдуарда Рейзвиха.

Тем не менее омичи сумели выстоять и одержали волевую победу — 2:1. Напомним, что в трех предыдущих встречах в Челябинске «Авангард» также мало забивал и пропускал. Немецкий клуб «Кельнские акулы» омичи одолели — 3:0, а затем уступили нижнекамскому «Нефтехимику» - 1:2 и магнитогорскому «Металлургу» - 0:2.

Главный трофей Кубка губернатора неожиданно достался «Нефтехимику», а второй стала «Магнитка». Бонусом за третье место для «ястребов» стал чек на 250 000 рублей.

- В первую очередь хотел бы поблагодарить за приглашение на этот турнир, - цитирует слова Матикайнена по итогам турнира официальный сайт «Авангарда». - Все было прекрасно организовано. У нас на турнире два поражения, две победы. Что касается состава, то уже на следующем турнире в Омске все будут в строю. Мы продолжаем искать свою игру и постепенно находим. Для меня как для новичка в КХЛ очень важно было участие в этом турнире, я приобрел хороший опыт.

Напомним, что следующий турнир «Авангард» сыграет дома. 27 августа открывается традиционный мемориал Виктора Блинова.


Константин Ивигин
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru