Новости. Омск

Омичей опечалила незавидная участь бесхозных елок

Им стало жаль деревья, которые вырубают для продажи, а в случае «профнепригодности» сжигают.

Каждый год по всему городу открываются десятки елочных базаров, и ежегодно сотни деревьев, которые так и не были куплены перед праздником, отправляются на утилизацию.

Молодая омичка по имени Ксения обратила внимание на эту проблему и сделала видеозапись последних минут работы елочного базара. На видео видно, как деревья складывают в грузовую машину, чтобы потом утилизировать. Девушка поделилась своими мыслями в соцсетях:

«Мне так жалко все оставшиеся елки, тупо сжигают потом и все. А если представить сколько лет они растут,это же живая природа, чтобы потом срубить и выбросить просто так(((Я считаю что нужно либо совсем запретить продажу живых ёлок, либо немного привозить», – ( орфография и пунктуация автора сохранены).

Многие омичи поддержали автора поста. Кто-то предложил штрафовать предпринимателей, которые не смогли реализовать все деревья, кто-то вспомнил о том, что сейчас за небольшие деньги можно купить качественную искусственную ель, а несколько человек предложили девушке самой посадить дерево.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: елки, Базар
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
....03.01.2018 11:55:54
Сомнительный бизнес ,во всех отношениях,ни леса ,ни прибыли....
6
0
Михаил03.01.2018 12:03:23
Сделали бы доступную для простых людей цену,всё бы раскупили.А так лучше выбросим но цену не снизим.Всё для людей!!!!
3
5
Гость03.01.2018 12:53:26
Других новостей то нет, а то все ёлки да палки. Они их приобрели за деньги, продадут ли сожгут их дело. Одно только важно - порядок за собой оставить, а не хаос. Всегда на новый год ели рубили и рубить будут.
6
0
незомбированный03.01.2018 19:15:26
Так вам и надо торгаши,за свою жадность.Нет чтоб по разумной цене в самый последний момент продать их и раскупили бы.а так ни себе ни людям.Ваша жадность быстрого получения прибыли зашкаливает.Вот везде существует новогодние рождественские скидки в честь праздника специально.,у нас всё на оборот на пасху яйцо куриное взлетает в цене,в ягодный сезон сахар.А сколько просрочки вы выносите на помойку?До последнего момента держа высокую цену.и в утиль да забейте себе в жопу тогда.
1
1
ЕС03.01.2018 20:47:52
Разве это елки? Если это елки, то как тогда выглядат березы?
1
0
мимо проходил03.01.2018 23:10:02
А оказалось-то - всё просто - достаточно почитать, как это делают в столице:
"...С 9 января по 1 марта появится возможность сдать на переработку хвойные деревья. Москве после празднования Нового года появятся 12 пунктов утилизации новогодних елей, проинформировали в столичной мэрии. Пункты утилизации будут работать на юге и юго-западе, на востоке и юго-востоке, на западе и северо-западе столицы, а также в Зеленограде. С 9 января по 1 марта появится возможность сдать новогоднее дерево на переработку. В пунктах утилизации будут приниматься ели, сосны и пихты. Нужно уточнить, что при этом на них не должно быть мишуры и прочих украшений. Все деревья хвойных пород будут отправлены на переработку, из них сделают щепу, которая послужит основой для нового растительного грунта..."
Вопрос очевидный: а что, у нас такое - слабО организовать?..
1
0
Николай04.01.2018 00:59:41
Где-то в параллельном миру - стоит трупик хомо сапиенса, украшенный новогодними игрушками, а вокруг маленькие ёлочки водят хоровод.
0
0
УК04.01.2018 12:30:24
Посленовогодних омских ёлок ждёт только Надеждино.
1
0
12404.01.2018 16:13:19
мимо проходил. Ну в Москве все возможно, а у нас прокатит только приемка елок за деньги.
0
1
Александр04.01.2018 22:53:28
Это было 10, 20 и 40 лет назад и так будет в дальнейшем.
1
0
Сергей Иванович05.01.2018 08:48:09
Да нет братцы -что-то меняется. Разве не заметно? Приходит другое поколение-другие люди.Вы ещё по чаю из самоваров потоскуйте.А деревья (вечные спутники человека) -конечно жалко. Такая бессмысленая, варВОРская вырубка(вор -ошибка по Фрейду)вопиюще кричит о нашей ВЛАСТИ. И всё это видят дети - это (кладбище деревьев) и что мы от них потом хотим? Хватит жить в пимах и ватниках -надо и у цивилизованного мира что -то перенимать полезного. В яндексе - наберите -"Восемь смертных грехов цивилизованного человека" Конрад Лоренц - убойная информация.Сам случайно нарвался ,набрав для справки слово -цивилизованный мир.Рекомендую.
1
0
12405.01.2018 14:20:45
Александр, 20-40 лет назад елочных базаров было мало, и елок лишних не было. После 2 января да, тоже елки украшали сугробы, но их было на порядок меньше. Мне жаль любое живое существо, погибшее зря, из-за прихоти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич