Новости. Омск

Александр Бурков приехал на рождественскую божественную литургию

Фото: Александра Катаева

Она прошла в Христорождественском соборе (ФОТОГАЛЕРЕЯ).

Глава Омской области Александр Бурков прибыл на рождественскую божественную литургию. Ее провел митрополит Омский и Таврический Владимир в Христорождественском соборе, расположенном на улице Степанца.

Началась литургия в 23:30 и завершилась в 03:00. Видеть происходящее омичи могли в прямом эфире на «12 канале».

Напомним, в ночь с 6 на 7 января торжественные службы  проходят во всех храмах и монастырях Омска.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Александр06.01.2018 16:19:52
Сашуля, не забудь поставить свечку за НПЗ
2
0
Журналист-пенсионер06.01.2018 16:32:13
Служебная обязанность....
11
1
12406.01.2018 17:30:43
Ну все, пошел охмуреж.
5
0
Гоша06.01.2018 17:57:10
Как можно верить в бога и при этом нарушать 10 заповедей
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
5
0
ежкин кот06.01.2018 18:22:09
гоша, а как можно в один список внести несопоставимые грехи? Убийство, кражу - и обжорство с адюльтером?
2
4
новосибирск06.01.2018 20:59:12
и этот набожний что ли ?
8
0
как-то так07.01.2018 10:49:37
Обернитесь. Я не знаю кто Вы есть и какой несете крест....
0
0
Журналист-пенсионер07.01.2018 10:49:39
Служебная обязанность... Что поделаешь......
2
0
неравнодушный07.01.2018 10:53:31
Я вот удивляюсь как это все так быстро перекрасились. Бога любить и верить в него нужно с детства а не красоваться друг перед другом , тем более после таких грехов совершенных против народа никакие грехи не замолятся.
8
2
егор07.01.2018 11:38:50
съёмка в храме ни к чему, дело личное и не публичное.
1
0
Seregas07.01.2018 12:39:55
Как же ему должно быть тоскливо в этом момент! Два вопроса на челе: как я сюда попал и за что же, господи?
9
0
Александр07.01.2018 13:38:38
Он как и каждый православный кто захотел побывал на рождественской литургии, но из этого не надо делать сенсацию.
3
3
Инженер07.01.2018 16:12:38
Уважаемый Александр Бурков, может Вы обратите внимание на атеистов, которых подавляющее большинство? И мы вместе начнем строить Храм Науки и пропагандировать научный взгляд на окружающий нас мир?
7
2
Журналист-пенсионер07.01.2018 19:39:19
А Назаров не лицемерил.
2
0
альберт07.01.2018 21:08:56
посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как посещение гаража неспособно сделать человека шофером
6
0
Византия07.01.2018 22:47:34
10 заповедей не для господ писаны,а для рабов,чтобы оставались терпилами.
Вона в Екатироновке целый шабаш собирается из сторонников РПЦ. Мне прям бал у Сатаны(Мастер и Маргарита)сразу вспомнился.
1
1
Анна08.01.2018 00:25:40
История изобилует мрачнейшими методами запугивания и устранения тех, кто сопротивлялся навязыванию религиозного дурмана.
Формально шло осуждение богатых. Мол, проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в рай.
А на деле культивировалась рабская покорность бедных : «Бог терпел и нам велел». «Христос страдал и нам загадал». «Бог дал, бог взял».
Впрочем, русский народ даже в самые тяжёлые времена не терял свободомыслия и житейской мудрости: «Бог-то бог, да сам не будь плох!». «На бога надейся, а сам не плошай»
Очень надеюсь, что мудрость нас не покинула.
2
0
108.01.2018 09:52:04
Освящение последних, упавших в океан 22-х спутников ещё раз показало: осталось только молиться? Межвузовский бизнес-инкубатор в ОмГУ закрывается (там только службы универа, бизнеса нет). НАУКА В ДОЛИНЕ СМЕРТИ. Помолимся за упокой? Кстати, выживаются сегодня только последователи ОСТАПА ИБРАГИМОВИЧА с вечной фразой "Почём опиум для народа?"
4
0
хм...08.01.2018 11:47:29
В СССР ежегодно запускали десятки ракет - и без освящений при минимальной аварийности в 80-х. А сегодня святят - святят и толку нет. БЕЗ ТОЛКУ МОЛИТЬСЯ - БЕЗ ЧИСЛА СОГРЕШИШЬ? ВЕРНИТЕ СОВЕТСКУЮ НАУКУ!
10
0
сарказм08.01.2018 13:05:06
Тарский район самый богатый в области. За счет бюджета всех попов по России соберем.Накормим,напоим и билет в обратный конец купим.
1
0
Сергей09.01.2018 10:23:50
Одного не пойму, как можно быть таким не постоянным или, что Буркову вообще нужно от нас, от омичей? Когда Бурков жил в Екатеринбурге, он болел за хоккейный клуб Автомобилист, приехав в Омск резко стал болеть за Авангард. Когда Бурков жил в Екатеринбурге, он ходил в синагогу, приехав в Омск стал ходить в православную церковь.
Неужели смена климатических поясов, так кардинально влияет на убеждения и нравы людей?
0
1
22 февраля 2018
630 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич