Новости. Омск

В правительстве Омской области на 6 ставок убавилось

Но на общем количестве чиновников это, увы, не отразится.

Штатная численность правительства Омской области несколько изменилась: врио губернатора Александр Бурков подписал указ о сокращении 6 ставок – 3 в Минстрое и 3 в аппарате губернатора и правительства. Неясно, идёт ли речь о реальном изменении штата или, как это часто бывает, просто будут убраны незакрытые ставки. Но в любом случае чиновников в нашем регионе меньше не станет: ещё двое работников будут приняты в РЭК и четверо – в Госжилинспекцию.

Кроме того, с 20 января появятся 4 новых ставки в областном Минэкономики и 2 в Минпроме. Так что управленческий аппарат потихоньку продолжает расти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Ребята, я балдею07.01.2018 10:59:31
Первый закон Паркинсона: "Работа заполняет время, отпущенное на неё"!
Согласно Паркинсону, у этого закона есть две движущие силы:
- чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
- чиновники создают друг другу работу.
12
0
гостья07.01.2018 11:11:58
Опять туча прихлебателей на бюджет!
Откуда тогда возьмутся нормальные пенсии и зарплаты у простых бюджетников? Ни за что не отдам голос за нынешнего преза.
4
0
Парадокс!07.01.2018 11:23:24
Следите за руками - типичный фокус с наперстками. При сокращении - их (чиновников)становится больше!. А вот при повышении зарплаты - её становится меньше! Такова сущность действий чиновничества.
2
3
омич207.01.2018 11:25:49
Гостья, а Вы реально полагаете, что Ваш голос для кого-либо будет важен?)))
8
0
Григорий Мелехов07.01.2018 11:29:16
ОМИЧ 2
Главное что совесть будет чиста.
7
0
Прохожий07.01.2018 12:46:33
"В правительстве Омской области на 6 ставок убавилось"

Вот в этом то и заключается один из основных парадоксов такого явления как "чиновничество":
ПРИ КАЖДОМ СОКРАЩЕНИИ ЧИСЛЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ИХ КОЛИЧЕСТВО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ (МИНИМУМ) НА 1 - 2 %.
Другими словами:
ЧЕМ БОЛЬШЕ ИХ СОКРАЩАЮТ - ТЕМ БОЛЬШЕ ИХ СТАНОВИТСЯ.

А польза от них находится в обратно пропорциональной зависимости от численности: ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИНОВНИКОВ - ТЕМ БОЛЬШЕ ВОРОВСТВА.
(это хорошо видно на примере нашего города и области)
31
1
ПесецЪ07.01.2018 12:49:50
"Правительство", "министерства" - мания вeличия в этом нищeм райцентре уже давно заменила некоторым гражданам честь, совесть и смысл их oплaчиваемой из бюджета "paбoты".

Верной дорогой идёт врио! Смешить народ, так уж смешить по полной программе: даёшь правительство посёлка Кордный, министерство культуры улицы 2я Марьяновская и администрацию прeзидeнта пocёлка Береговой с соответствующим количеством чинoвникoв!
3
0
ЧЕЛ07.01.2018 14:33:34
Сократил 6 министерств! Вот это новость! А 6 ставок на многотысячный контингент,даже знатоки не заметят...так себе новостишка.
5
15
гость07.01.2018 20:07:33
ПесецЬ
Похоже какой то бот, слишком много лайков.И во всех темах у него так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич