Новости. Омск
bk55.ru

В Омске будут судить банду серийных автоворов

21-08-2012 11:07:59
 (с) www.chel.mk.ru

Группа преступников, состоящая из четырех омичей, взломав сигнализацию, воровала автомобили. Автоворам удалось украсть пассажирскую «Газель» и еще три отечественных авто. Добычей банды становились и вещи автовладельцев.

Вчера, 20 августа, в Кировский суд было направлено уголовное дело в отношении банды преступников, совершившей на территории Кировского и Советского округов серию автоугонов и краж из автомобилей.

В ходе следствия было установлено, что с января по апрель этого года банда из 4 человек (мужчины в возрасте 20-32 лет) с помощью устройства для считывания сигнала автосигнализации совершила угон четырех автомобилей и более 20 краж имущества из машин. Злоумышленникам удалось угнать автомобиль «Шевроле Нива», две машины ВАЗ-2110 и пассажирскую «Газель».

Как пояснили БК55 в следственном комитете, злоумышленники планировали распродать авто по запчастям. Также из салонов машин было похищено имущество: 4 травматических пистолета, огнестрельное оружие, видеорегистраторы, документы, деньги автовладельцев и другое. Злоумышленникам удалось сбыть похищенное огнестрельное оружие.

Как сообщили БК55 в пресс-службе УМВД, в общей сложности ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1,5 млн. рублей. Интересно, что для связи между собой во время совершения преступлений мошенники использовали портативные радиостанции. Следствием доказан 31 эпизод преступной деятельности группы.

Потерпевшим возвращено имущество на общую сумму 1 млн. рублей. Действия преступников квалифицированы как «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Кроме того, трем участникам банды вменяются дополнительные статьи, связанные с хищением и сбытом огнестрельного оружия. Только по одной такой «оружейной» статье срок наказания составляет от 5 до 12 лет лишения свободы.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru