Новости. Омск

Сбербанк выставил на продажу два десятка омских офисов

Фото: omskrielt.com

Помещения продаются как в городе, так и в селах.

Омское отделение Сбербанка решило избавиться от 19 офисов в городе и области. Согласно информации на сайте банка, в Омске продаются 5 помещений: на ул. 20-я Линия за 3,88 млн рублей, ул. Братская – за 5,13 млн рублей, ул. Профинтерна – за 9,18 млн рублей, ул. Лермонтова – за 23,63 млн рублей, на проспекте Мира – за 18,022 млн рублей.

Еще 14 офисов продаются в поселках Черлак, Любинский, Муромцево, Большеречье, селах Красный Яр, Колосовка и других. Самое дорогое сельское помещение в Азово: там за 1680 кв. м просят 22,78 млн рублей. Самое дешевое – в селе Камышино-Курское: за 81 кв.м нужно отдать 90 тысяч рублей.

Некоторые помещения Сбербанк предлагает арендовать. Это офисы в Горьковском, Называевске и в Омске, на улице Красный Путь. Арендаторы будут платить от 3,6 до 5,4 тысячи рублей за кв. м.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Лихачев09.01.2018 14:55:10
А еще хотят, чтобы кто-то за них голосовал - людей лишают возможности в шаговой доступности за комуслуги заплатить.
8
1
неравнодушный09.01.2018 15:05:54
Что тяжко стало оттого и пенсионеров стали обдирать. Раньше за СМС оповещение 30 рублей брали а сейчас без предупреждения 60 рублей содрали. Навязывают внаглую свои услуги, нужно наверное переводить чтобы домой носили минуя банк, ненадежный стал сбербанк.
4
0
Виталий 209.01.2018 15:18:52
Александр Владимирович, вас и так критикуют за лоббирование интересов владельцев УК. Могли ведь указать другую причину походов людей в Сбербанк, например: получение денег по вкладам)))
4
0
alastar09.01.2018 15:23:39
Арендаторы будут платить от 3,6 до 5,4 тысячи рублей за кв. м.

это в год что ли? Если в месяц то это вообще пипец
0
5
Александр09.01.2018 15:43:50
Принуждают людей становиться цивилизованней: пользоваться интернет-банком.
10
0
гость09.01.2018 15:45:26
Почти все крестьяне в омск перебрались.... кому продавато то?
3
0
Shtolik09.01.2018 16:14:17
на братской отделение уже закрыто как лет 5, все не могут продать, оно за забором дома, наверное как квартиру только переделать с отдельным входом
0
0
Колямба09.01.2018 16:16:18
Скоро всем наступит полный блокчейн! Так любимый мудрым Грефом
30
1
ПесецЪ09.01.2018 16:22:38
Да, дeгрaдирyет рaйцeнтришко... Нету денег у народа, да и народ рaзбeгaетcя кто кyда, вот уже и сберкассы не нужны никому в нищeм гoрoдишке. Правильно тюменское начальство решило: негоже лишних дaрмoедoв сoдeржaть, пуcкaй на биржу тpуда тoпaют. Кончился ваш блaт, бeздeльнички cбeрбaнкoвcкиe!
11
0
109.01.2018 18:29:01
Скоро всем наступит полный блокчейн!

Источник: http://bk55.ru/news/article/117389/

Блокчейн создан суперпрофессионалами. В нём использован византийский алгоритм - "хрен сломаешь". Такие мозги есть только в ЦРУ ИЛИ АНБ. Видимо расчёт был такой - создать профессиональную пирамиду, чтобы кидалово было "не по детски" и кинуть так уж кинуть. Короче - наличные, наличные и наличные. Карточки надо выкинуть и забыть.
11
0
Алка Зельцер09.01.2018 19:12:42
Ну, если уж Сбер стал экономить...медный таз наклонился.(((
11
1
мимо проходил09.01.2018 19:57:45
Результат ограничения к доступу зарубежных кредитов, вполне логичный. На куцые внутренние ресурсы страны много отделений накладно держать. И так до выборов оставили населению бесплатными оплату многих ком-услуг, даже телефонисты плату ввели, а взамен предложили пока лишь сбер как бесплатную альтернативу - ПОКА!..
0
15
Андрей10.01.2018 00:31:22
Продают то что в собственности. Так сказать - оптимизация расходов на содержание основных средств. Как правило большенство предлогаемых офисов старые и требуют больших затрат на содержание и капитальный ремонт, а так-же не соответствуют современным нормативам и требованиям. Многие из читателей наверное заметили, что сейчас открываются новые офисы в арендуемых банком помещениях. Что касается шаговой доступности, то можно и другим банком воспользоваться. Альтернатива всегда есть.
2
1
Лихачев10.01.2018 02:05:22
Виталию 2. Готов Вам ответить. Первое. Как Вы знаете, так как давно на сайте, меня очень мало волнуют комментарии как бы культурно сказать - не очень грамотных людей (я не Вас имею в виду, естественно). Мне всегда их жаль - ну жизнь не удалась, завидуют. А по сути я написал - что написал. Дело в том, что вклады имеют не все, а поскольку Фонд капремонта работает с почтой, Сбербанком и РСХБ, я знаю примерный расклад талонов, и больше половины - именно оплата коммунальных услуг. Именно этим я возмущен. В моих УК проблем нет - две из них близко к жилью, и люди в кассу платят большинство, а Домоуправление № 1 на Красном пути -там нет темы доступности. Я в принципе, и в первую очередь в селе -там реально люди вынуждены ехать в райцентр платить за свет и т.п. Достаточно прийти в Сбербанк и увидеть эти безобразные очереди. Где я живу в Центральном все посокращали также - сократили в Летуре, в Омскэнерго на Партизанской, у Центрального рынка всем удобно было, на Челюскинцев и открыли взамен один на агрегатном заводе. И еще до 6 только работает. * - одно слово.
1
0
шаман10.01.2018 09:38:01
это не особо то свежая новость, объекты уже месяца 3 продаются. греф ударился в электронный банкинг, лавры тинькова - вообще без офисов работает и обороты приличные - застили ему глаза, все офисы продать, персонал уволить - под сокращение идут десятки тысяч персонала, и это не только в Омске потому что мы плохие, это по всей стране, а все обороты перевести в электронку - прибыль выростает многократно, и да - на народ, в тч и на персонал плевать он хотел. выход конечно есть - нужно грефа оторвать от сбера, уволить в общем, а то похоже "путает свою шерсть с государственной".
п.с. лихачеву - *.
4
0
Алка Зельцер10.01.2018 10:09:28
Андрей, ты чо? Не знаю, как области, но в Омске и в Таре Сбер арендовал или строил самые шикарные здания. Какие старые, им максимум 20 лет, на Жукова здание Сбербанка почти как новое, очень приличной архитектуры. На Добровольского несколько лет назад бывшую сберкассу переоборудовали под офис, сделали пандус, хороший ремонт, нет, шлея попала - переехали в неудобный, высокий. стеклянный как аквариум офис на Красном пути. То с жиру бесятся, то лишают удобств посаженных на иглу банка бюджетников.
2
0
якудза10.01.2018 10:45:21
я бы давно расстался со Сбером - очереди, постоянные сбои, зажевывание карточек...Но наша бухгалтерия работает только со Сбером. Вот и выбери другойс банк. Есть альтернатива - уволиться с работы и выбрать любой банк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич