Новости. Омск

Камеры омских казаков возьмут под защиту бойцы Росгвардии

О посягательствах на «треноги» будут сразу же сообщать во вневедомственную охрану.

Омское управление вневедомственной охраны Росгвардии и хуторское казачье общество «Днепр» заключили договор об охране комплексов «Арена» и «СКАТ», фиксирующих дорожные нарушения. Теперь казаки смогут круглосуточно сообщать о посягательствах на «треноги» в Росгвардию.

Как сообщили в пресс-службе управления, сегодня в Омске 22 таких передвижных комплекса. Если на них кто-то покусится, сработает тревожная сигнализация, и на место происшествия оперативно приедут бойцы Росгвардии. Договор начал действовать с 1 января этого года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Барный аналитик09.01.2018 15:34:09
Зачем тогда эти *? Они же вроде как охраняют камеры?
18
0
Джо09.01.2018 15:53:37
Напоминает анекдот про двух студентов и клизму, один знает как ставить, второй - куда.
33
0
Щш09.01.2018 15:54:56
Казаки - это ОПГ по распилу бюджета под крышей силовиков.
18
1
Ольга09.01.2018 15:58:59
От современных казаков мутит. Как треноги ставить - это они мигом, а как церковь в Ленинском округе оскверняли местные подонки, что-то я не слышала об их помощи. Да и треноги уже свои защитить не могут)))))
32
1
ПесецЪ09.01.2018 16:11:04
Вы главное налоги платите, да побольше: на закупку камер по цене увеличенной в 100500 раз, на содержание тех кто камеры ставит и кто их охраняет. Вы ведь без этих камер и без этих бeздeльников никак не обойдётесь, правда?
2
0
Колямба09.01.2018 16:11:35
Да лана вам, казачки народ грозный ходят полными кавалерами крестов Св. Георгия, с нагайками и саблей!!! 0_0
4
0
якудза09.01.2018 16:29:43
вот и работенка всем нашлась. А то всё воете -безработица в городе-заде.
5
0
Ноунейм09.01.2018 16:52:12
Ааааха ха ха ха!Клоуны !
9
0
Беляш09.01.2018 16:58:03
Передайте камеры Росгвардии а казаки пусть в армию идут служить, по контракту.
7
0
Предложение09.01.2018 17:00:46
А пусть казаки у камер в форме стоят. Не жалко будет и штраф заплатить за представление.
9
0
Добряк09.01.2018 17:38:27
А кто будет охранять Росгвардию?
3
0
Дед Костян09.01.2018 17:47:45
Да минули благословенные 90-е когда создавалось Сибирское казачество,2 отдел,омский отдел,вот где были энтузиасты.Господа старики вспомните...Но иных уж нет, а те далече.Складывается впечатление, что казачество превращается в коммерческую структуру или чью то кормушку...
1
0
юстас09.01.2018 17:58:45
Не не правильный у нас народ,ну прям детя неразумное.Для их же блага установили камеры-а они ломают их.Выгода своей не понимают?
5
0
Так09.01.2018 19:34:18
Ну и поставьте сразу наряд Росгвардии, а не этих клоунов ряженных.
3
0
мимо проходил09.01.2018 19:35:48
Раньше, во времена СССР, вневедомственная охрана была при МВД, а теперь вне ведомств - это при ... гвардии?
3
0
Сибирский Охотник09.01.2018 20:08:13
Ухх как укрепили силу по отьёму денег у населения..Ну даа,это ж федеральное имущество приносящее постоянный доход..И казачки приделе (и при сале)..А поликлинники дохода не дают-вот и пусть стоят ещё полста лет облезлые...тьфу..
1
0
Андрей09.01.2018 23:09:31
Понятно, что охрана - коммерческая контора, но в подчинении. Казаки тоже коммерческая контора.
А что ГАИ, как коммерческая контора, в подчинении, не оправдала надежд или неспособна?
Банальный распил казённых(доход от штрафов) денег. Даже ни какой фантазии и открытое пренебрежение к обществу.
1
0
Станислав10.01.2018 00:23:28
Скоро содержание одной камеры будет дороже бюджету, чем доход от штрафов за нарушение зафиксированные самой камерой.
А с другой стороны, ведь ещё Салтыков-Щедрин в своей сказке "Как мужик двух генералов прокормил" описал, русский человек и раньше дормоедов содержал, и сейчас содержит армию бюджетников, разных уровней и мастей, от лица занимающего государственную должность и заканчивая последним бюрократом в сельсовете. А также их свиту из правоохранительных органов и вооруженных сил, которые обеспечивают им их спокойное сидение в их чиновничьих креслах. Как там Михалков в своих бесогонах объясняет, что-то типа это и есть наши духовные скрепы, быть у них рабстве пожизненно, без права на возражения такому положению вещей. Так что, деды терпели, отцы ваши терпели, и вам самособой по наследству достанется это почётная обязанность, с последующей передачей наследникам.
1
0
логично, чо10.01.2018 15:14:24
Оборотни в погонах охраняют клоунов в погонах
0
0
Армен11.01.2018 22:43:03
Надо уточнять, что это "реестровое казачье общество" которое зарабатывает деньги, а родовые казаки которые состоят в общественных организациях, трудятся на общественных началах и к деятельности так называемого "реестра" никакого отношения не имеют! А то мужики то не знают! ;-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич