Новости. Омск

Водитель омского ПАТП смонтировал ролик о «кладбище списанных автобусов»

Он называется «Они ушли в историю».

На странице омича под ником «Женя Бесфамильный», работающего водителем в ПАТП №7, в соцсети «ВКонтакте» опубликован видеоролик. В нем под лиричную музыку демонстрируется слайд-шоу. На снимках – списанные муниципальные автобусы. Развозившие по городу машины превращаются в груду металлолома...

Напомним, в середине декабря глава дептранса Алексей Мартыненко похвастался достижениями. Среди них то, что средний износ муниципальных автобусов – 91 процент... Все дело в том, что он снизился до этой цифры с 95%, а это уже положительная тенденция.

Этому способствует и приобретение новых машин. Мартыненко также отметил, что 7-е и 8-е пассажирские предприятия приобрели в лизинг за бюджетные деньги тридцать новых модных автобусов марки ПАЗ, доходы же за 11 месяцев 2017 года выросли на 71 миллион. Правда, переломить тенденцию к снижению пассажиропотока не удалось. Муниципальный транспорт часто возит воздух, в то время как омичи, словно сельди в бочке, добираются на коммерческих маршрутках, которые пока еще не объявили нелегальными и не отменили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омич10.01.2018 09:07:05
По маршруту #79 ездят автобусы убийцы...в салон поступают выхлопные газы!!
5
0
Феликс10.01.2018 09:11:58
Водитель омского ПАТП смонтировал ролик о "кладбище списанных автобусов"
------------------------------------
Так же можно снять ролики про омское метро,про то,как убирают трамвайные рельсы,чтобы сдать их в металлолом,про аэропорт "Омск-Федоровка" и т.д.
5
0
гостья10.01.2018 09:18:23
Пусть Мартыненко сам ездит в модном ПАЗе.
7
0
омич10.01.2018 09:20:43
Снимайте..кто не даёт? У нас демократия или где? В Америке президента в дурку отправляют ,а мы с мэром не можем справится.
1
6
Гостье10.01.2018 09:22:53
Пазики не тронж ,проедь хоть один раз потом троль..
1
7
омич10.01.2018 10:02:35
Интересно ,вот те кто против пазиков или газиков хоть раз ездили на них,а если да то что в них плохого ?несчитая откатов в дептранспорт))
5
0
как то так10.01.2018 10:52:40
кто то и попасть то в них не может...инвалиды колясочники с такой модной тенденцией остались на обочине общественного транспорта,да и мамочки с колясками тоже не очень то приспособлены к входу в эти новомодные "транспортные средства".
5
0
12410.01.2018 11:21:08
Не знаю, я видел такие же зомби на улицах а не на свалке.
3
1
омич10.01.2018 11:32:03
Пазики должны заменить газелюхи и импортные кукурузники на основных магистралях ,большие автобусы тоже необходимы( но не душегубки и морозилки).не должны 29 е автобусы ездить в паре пустыми.а 276 маршрутка битком!
1
0
омич10.01.2018 11:45:11
Как-то таку.те пазики что городские ,у них задняя дверь метра полтора и площадка 2*2.5..мамочки войдут.а для инвалидов и большие автобусы не все подходят.
13
0
ПесецЪ10.01.2018 13:18:58
Почему вы против пазиков? Нормальный транспорт для райцентра, привыкайте!
1
1
омич10.01.2018 14:11:44
Нормальные среднемагистральные пазики..комфортные в меру,просторные,простые и надёжные как зингер.
2
0
Гость10.01.2018 14:30:40
Омичи, почему мы тут рассуждаем что пазики плохо или хорошо? Кто их купит Омску в нужном количестве? Дептранс или частники? Частников кинули с фордами, обещали дать работать 5 лет при замене газелей на 18 местный транспорт. А через год Дептранс передумал. Теперь им Вектора подавай.Как та старуха из сказки о Золотой рыбке. Частники теперь сто раз подумают, прежде чем покупать новые автобусы. А мерия не потянет по деньгам. Я за транспорт средней и большой вместимости, но его нет и скорее всего не будет.
1
0
1310.01.2018 16:33:43
Для кого то груда металлолома а для кого то это деньги на халяву. Мы, за наши налоги купили автобусы а кто то один хапнул в качестве металлолома.
0
0
Гость10.01.2018 23:06:55
Вот я знаю что в ПАТП-7 ещё есть Каросы Б841: 882, 1046. И я знаю что есть в городе мерсы 7 штук их всего. А так же Голаз Акка их 27 штук в городе осталось. Да их все скоро и спишут. И к Нефазам и Лиазам очередь подойдёт. А через 5 лет в городе останутся одни ПАЗики.
1
0
Гость11.01.2018 12:31:26
Останутся одни пазики . Целых 30 штук.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич