Новости. Омск

Из-за дефицита почтальонов омичи добиваются пересмотра судебных решений

Фото: s3-eu-central-1.amazonaws.com

Горожанам не доходят повестки и заказные письма от представителей Фемиды.

В декабре 2017 года Кировский райсуд вынес частное определение омскому отделению Почты России, потребовав урегулировать доставку повесток и заказных писем. Например, с одного омича потребовали 15 миллионов рублей, но он это решение обжаловал, так как оно было принято без его ведома, заочно. Горожанин не присутствовал на судебных заседаниях, так как не знал о них.

«Кировский суд обратился с запросом на почту. В письменном ответе Почта России сообщила, что заказное письмо действительно не было получено, поскольку извещение о его получении из-за недокомплекта штата почтальонов никто не приносил», – цитирует комментарий судьи «НГС.Омск».

Начальник отделения почты №123, которое обслуживает дом ответчика по иску, пояснила, что с лета у них в штате нет почтальона. Потому извещения от суда и не разносили.

«В суд не раз поступали жалобы от граждан о том, что они не получали извещения о судебном заседании, и этот случай – последний из них», – уточнили в Кировском суде. Почте России на устранение нарушения дали 15 дней.

«Если почтальон, доставляя заказное письмо, не застал получателя дома, он оставляет извещение в почтовом ящике», – добавили в пресс-службе и призвали жителей многоквартирных домов проверить исправность почтовых ящиков. В поломанные ящики почта не доставляется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ю10.01.2018 11:49:00
Нарушают сроки доставки заказных писем причем приносят извещения позднее при этом на сайте почты делают отметку ранним числом о неудачной попытке вручения.Заказное письмо из суда не доставили,а через неделю принесли вторичное извещение,пр этом срок обжалования почти истек.А если будешь возмущаться простые письма вообще доставлять не будут,а просто выброят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru