Новости. Омск

Экс-директор омского аэропорта Круглов добирается из Горно-Алтайска в Омск на личном самолете

Фото: eto-omsk.ru

По его мнению, пользоваться таким транспортом экономнее и безопаснее.

Один из омских интернет-порталов накануне опубликовал интервью с бывшим директором Омского аэропорта Сергеем Кругловым. Как уже сообщал БК55, в настоящее время он живёт в Горно-Алтайске – 18 июля 2016 года он был назначен генеральным директором местного аэропорта.

Как выяснилось, известный авиатор про Омск не забывает. Он приезжает в наш город довольно часто, потому что здесь живут его дети, внуки и друзья. Приезжать в Омск он предпочитает на собственном самолёте. По его словам, добираться на таком транспорте быстрее и безопаснее.

– Сел в самолет, взлетел и через три часа я в Омске. Расстояния между населенными пунктами очень большие, дороги не везде, как у нас в Республике Алтай, и поэтому добираться на самолете и быстрее, и безопаснее. Самолеты АОН (авиация общего назначения – прим.ред) по стоимости соизмеримы со стоимостью хорошего автомобиля, а аэродромом для них может служить и полоса международного аэропорта, и просто ровная поляна на краю села... В командировки я практически на машине не езжу – только на самолете. В тот же Новосибирск. На машине – семь часов в один конец, на самолете – максимум полтора часа. Гостиницы не нужно, успеваешь за один день обернуться, бензина, такого же автомобильного, тратишь почти в два раза меньше и главное – безопаснее, – рассказал Круглов в интервью сайту «ВОмске».

Напомним, что Сергей Круглов родился 7 октября 1952 года. Он является выпускником Омского летно-технического училища. Общий стаж работы Сергея Круглова в системе гражданской авиации составляет более 40 лет. Является Заслуженным работником транспорта Российской Федерации, отличником воздушного транспорта. С 1977 по 1994 годы занимал руководящие должности в омском объединенном авиаотряде: от командира самолета Ан-2 до командира летного отряда. С 1994 по 2009 годы руководил аэропортом Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
9
Ссср11.01.2018 09:06:47
За какие шиши самолёт и на какие он его заправляет?
3
4
Феникс11.01.2018 09:14:28
Круглов был очень эффективным менеджером в омском аэропорту. На столько эффективным, что смог бы купить себе что-то типа Гольфстрима 650. Наверное в горном алтае тоже весьма эффективен.
14
8
12311.01.2018 09:14:39
Для тупых - выдержки из статьи:
Самолеты АОН (авиация общего назначения – прим.ред) по стоимости соизмеримы со стоимостью хорошего автомобиля…

…бензина, такого же автомобильного, тратишь почти в два раза меньше…
8
10
гостья11.01.2018 09:20:17
123
Верите словам этого типа? У него лицо пройдохи.
0
0
ЧЕЛ11.01.2018 09:23:21
Ля-ля,а Серый летает...
4
0
Лось11.01.2018 09:54:25
Для 123: не тратте время на тех, кто читает только заголовки и их же комментирует
6
5
Феникс11.01.2018 10:02:12
Челу. То что Серый летает, это скорее не его заслуга, а чья то недоработка.
3
1
омич11.01.2018 10:44:29
Тупому 123-му
А сколько стоит "хороший автомобиль"?
Для кого-то это 500 т.р., а для кого-то это миллион долларов.
11
1
жорж санд11.01.2018 10:52:17
Круглов, пожалуй, один из лучших авиаспецов в стране. Но в этой гнилой области профессионалов не ценят.
3
7
Омск11.01.2018 11:25:21
Серый летает,а должен сидеть!
1
8
Омск11.01.2018 11:30:26
прикидываю,как рядовые жители,вместо подержанной машинки и то
надо кредит взять,побежали покупать легкомоторные самолеты!Да как начали летать!)))нет слов!
Страны невиданных возможностей:когда население ели концы с концами сводит,а директора,хоть и бывшие в новосибирский ашан на самолете летают!
6
2
Пилот11.01.2018 11:50:55
У Круглова самолет Бичкрафт за 2 млн рублей. Дорого?
2
1
Пилот11.01.2018 11:55:14
Не все кредиты на поддержанные тазы берут. Есть люди, которые честно зарабатывают на хороший новый автомобиль.
4
2
Феникс11.01.2018 13:06:09
Пилоту. В курсе наверное как зарабатывал Круглов в аэропорту?
1
0
Фениксу11.01.2018 16:59:30
Ну ты расскажи если такой осведомленный.
1
0
Александр11.01.2018 17:17:53
Красавчик мужик!!! В его годы многих за руль автомобиля пускать страшно! Единственный нюанс с оплатой места стоянки и обслуживанием самолета... Наверное авиаторам есть какие-то нормальные скидки?
3
0
Пилот11.01.2018 18:42:22
Александру
Стоянка самолета на аэродроме стоит 4 тыщи в месяц. Замена масла порядка 3х тысяч. Капитальный ремонт да дорогой, но требуется очень редко. Потребляет самолет примерно 15 литров на 100 км. Ну и сам самолет стоит купить от 1 млн рублей.
3
0
Прохожий11.01.2018 20:02:33
Очень интересное интервью. Странно только, что для БК стали интересны только эти несколько строк. *vomske*
1
0
Старик11.01.2018 20:08:05
Гостья — вы на своё лицо посмотрите, физиономистика вы наша .Тридцать лет назад и авто был огромной роскошью. Жизнь не стоит на месте,стоимость дельтолета порядка 500т. Руб, вместе с обучением.
9
0
Пилоту11.01.2018 21:21:40
Какой бичкрафт? Бич- серьезный самолет. Аэропракт ты имел ввиду? Загугли хоть про Бич, что бы понимать о чем пишешь. Вводишь людей в заблуждение. Сергею Федоровичу чистого неба и мягких посадок. Без Вас аэропорт осиротел, и куча эффективных ребят скоро его угробят окончательно.
7
0
Сергей Круглов11.01.2018 21:25:16
Приветствую вас, дорогие земляки. Прошло почти два года как я уехал работать в другой регион и, честно говоря немного отвык от омской манеры подачи информации только в усеченном и редактируемом виде. Уверяю вас такого нигде больше не встречал. Жаль что за это время ничего так и не изменилось. Может поэтому регион продолжает деградировать? С прошедшими праздниками всех вас!
0
0
Гость12.01.2018 08:16:53
Нормально в Омске "накосил" на самолет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич