Новости. Омск

Бурков хочет вывозить из Омской области больше зерна

Сейчас лимит установлен на уровне 100 тысяч тонн.

Во время командировки в Москву временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым. Глава региона попросил об увеличении объёмов экспортной перевозки зерна в рамках обнуления тарифов РЖД.

«На сегодняшний день для нас обозначен лимит вывоза зерна в объёме 100 тысяч тонн. Но нам этого недостаточно – плодотворный труд омских аграриев и благоприятная погода сказались на большом урожае зерна. Только за январские каникулы мы вывезли около 20 тысяч тонн. В связи с этим я обратился к Александру Николаевичу [Ткачеву – прим. ред.] с просьбой рассмотреть возможность увеличения наших лимитов до 250 тысяч тонн. Система субсидирования затрат на железнодорожные перевозки зерна будет способствовать росту цен, которые будут интересны сельхозпроизводителю. Конечный результат – увеличение прибыли аграриев. В этом направлении сейчас и работает региональный минсельхоз», – цитирует Буркова пресс-служба правительства.

Так, в 2017 году в Омской области собрано 3,5 млн тонн зерна – это на 6% больше, чем за 2016 год. Так же увеличились сборы картофеля (741 тысяч тонн и +20%) и овощей (272 тысяч тонн или +12%).

Отмечается, что Ткачёв приедет в Омскую область в июне 2018 года перед празднованием столетия аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Народ11.01.2018 11:14:42
Не всё ещё вывезли?
Созданием условий для долговременного хранения, глубокой и качественной переработки зерна надо озаботиться, а не вывозом!!! Это будет способствовать разработке новейших технологий хранения и переработки, а так же созданию рабочих мест!!!
2
0
капитализм11.01.2018 11:39:45
Ткачев не даст,куда он денет свое зерно!Но и погода.. сегодня благоприятная,а завтра-нет.
сколько бы не производили-цены на хлебобулочные не упадут,спрос не увеличится.То же самое с мясомолочной отраслью.Как нет натурального продукта на прилавках магазина,так и не будет.
Народ экономит,впереди новые налоги и рост цен на тарифы и услуги.
3
0
Александр11.01.2018 23:56:44
Пшеницу выращивают крестьянско-фермерские хозяйства, они вправе самостоятельно распоряжаться зерном, куда, кому и сколько реализовать, врио губернатора здесь не причём. Если у правительства области есть свои собственных хозяйства, тогда другое дело, но как известно таковых нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru