Новости. Омск

После жалобы матери ребёнка в омский детский сад приехала Фадина

Мама одного из воспитанников пожаловалась на неудовлетворительное, по ее мнению, состояние сантехники в умывальных комнатах.

Детский сад №140, расположенный на проспекте Комарова в Омске, посетила мэр Омска Оксана Фадина. Ранее мама одного из воспитанников детского сада пожаловалась на неудовлетворительное, по ее мнению, состояние сантехники в умывальных комнатах. Фадина решила сама оценить состояние дошкольных учреждений Омска.

Известно, что она посмотрела помещения, санитарные блоки, познакомилась с детьми и пообщалась с педагогами.

– Конечно, проблемные вопросы есть, мы будем их решать и очень хорошо, что многие родители, занимая активную жизненную позицию, не стесняются указать директорам образовательных учреждений, руководству профильного департамента на существующие недочеты. Еще раз подчеркиваю, что внимание к системе образования города теперь будет очень и очень пристальным. Мы будем разбираться с состоянием зданий. В том числе займемся: заменой окон, как одним из самых дорогостоящих видов ремонта; текущими кровлями; изношенными инженерными системами, – заявила Фадина.

Отмечается, что  сегодня в системе среднего общего образования Омска насчитывает 154 учреждения, 117 из которых требуют ремонта.

– Благодаря работе в единой команде с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бурковым, эта проблема будет решаться. Дополнительные средства из регионального бюджета в размере 100 миллионов рублей пойдут как раз на ремонт и модернизацию омских школ», – отметила Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
7
омич11.01.2018 11:11:43
Нуу ,какие ещё нужны факты для смены департамента ?
13
1
максим11.01.2018 12:05:17
Чет, по-моему уже перебор. Больше дел нет? У нормального начальника для этого подчиненные есть: дай задание проверить, закрепи объекты и предупреди о персональной ответственности руководителей. Далее мониторь лично обращение граждан и делай выводы в отн. проверяющих, увольняй либо поощряй. В минпроме, было дело, все вполоть до нач. отделов маршрутчиков проверяли на остановках. Персональная ответственность чиновника оч. мотивирует
5
17
Омич-ка11.01.2018 14:01:10
Департамент данные обращения тоже решает, только не так на показ. Если по вашему в департаменте никто ничего не делает?
17
1
я-бабуля11.01.2018 15:15:48
Вот только сделанного департаментом образования не видно. Заменой окон на пластиковые давно уже занимаются родители детей. Видимо на собранные родителями деньги деп. образования помогают найти "нужные фирмы", чтобы погреть еще и на этом руки.
Пока кроме говорильни и показухи в этом направлении (ремонт и благоустройство д/с) ничего не делается.
4
0
Скоро здесь будет11.01.2018 17:21:28
очередной вброс про Кирпоту и её начальницу...
1
0
Дед Костян11.01.2018 18:40:28
Открыли ящик пандоры...
12
0
Не-омич11.01.2018 20:00:51
Эт точно! Все за родительские деньги, причем внаглую и не краснея. 275 сад все окна за счет родителей. Причем департамент в курсе дел и мадам Спехова заявляет: "Это инициатива родителей."! Приехали бы и проверили на что были выделены средства, а что в итоге заменили/отремонтировали.
0
14
Омич-ка11.01.2018 22:04:03
А вы думаете что всё что город выделяет этого достаточно? Естественно предположим на окна во всех садах и школах надо 300 миллионов а выделили 100 миллионов, естественно встаёт вопрос о том где делать а где нет
17
1
омич - ке11.01.2018 22:41:48
Дама с департамента, хватит защищать свою Кирпоту! Всем известно, что её сынок устанавливает окна в детских садах! А также людей обманывает и кидает на деньги, берёт за окна и не устанавливает и суды были! На каком основании он окна в садиках устанавливает??? На основании того, что пользуется служебным положением матушки???
14
0
омич - ке, ещё11.01.2018 22:48:51
Да, департамент решает проблемы, только свои личные! Что вы , департамент сделали с жалобой родителей на заведующую детским садом 55 Диденко, кстати, сестрой Спеховой, у которой к тому же нет должного образования, только орёт всем, что она сестра Спеховой? Ответьте, защитница вы наша!
1
6
Омич-ка12.01.2018 17:18:49
Выиграл торги вот и работает. Вот иногда поражаюсь всё знают где кто что.
4
0
ветеран12.01.2018 17:37:01
Ветер дует, а караван (деп. образования) все идет.
Всех нужно менять - без исключения.Сработались, покрывают "своих" и ничего не делают для изменения ситуации.
Хватит уже хапать.Бог Вас накажет за это!
9
0
хаааа13.01.2018 00:54:38
Омич-ка, выиграл торги сын Кирпоты?! Он по закону не может в них участвовать! Такие как вы, с депа, всё и "выигрывают"! Сами и проговорились!
2
6
Омич-ка13.01.2018 15:06:45
Во первых я не из департамента. Во вторых почему он не может участвовать? лишь потому что он сын? Что за бред? Лучше пусть решает вопросы почему так мало денег выделяет администрация. Департамент деньги распределяет между учреждений лишь те которые поступают.
0
0
ы15.01.2018 17:48:19
"омич-ка",вы тупая или притворяетесь!или у вас такая реакция защиты? в торгах родственник не может участвовать, так как он заинтересованное лицо! твой департамент ни Крена не распределяет в садики, он их распределяет в свои карманы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич