Новости. Омск

Мэр Фадина, прогуливаясь по городу в метель, заявила, что Омск «самый благоустроенный»

Фото: Александра Катаева

Она сравнила Омск с матерью.

Сегодня, 11 января, мэр Омска Оксана Фадина пригласила журналистов на встречу-прогулку, во время которой она решила рассказать о своем видении концепции традиционной городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

Пришедшие корреспонденты, воспользовавшись моментом, решили узнать, какой город, по её мнению, самый благоустроенный. Другими словами, с кого нам нужно брать пример. Однако услышали довольно неожиданный ответ. Фадина заявила, что посетила уже много стран, но для неё самым благоустроенным городом остаётся Омск.

Журналисты не унимались:

– А на втором месте?

– Омск, – заявила градоначальница.

Она также сравнила Омск с мамой. Мол, город проживания, как и родителей, мы не выбираем. Судя по всему, она всем довольна.

– У омичей хорошее чувство юмора, мы очень порядочные и открытые, – добавила она.

Отметим, что ранее Омск признали одним из самых грязный городов России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
1
Дина11.01.2018 12:15:33
По Северным или Линиям весной на шпильках пусть пройдется, еще одна вражина города, врунья и пиарщица.
16
0
null11.01.2018 12:19:11
Она также сравнила Омск с мамой. Мол, город проживания, как и родителей, мы не выбираем.
Источник: http://bk55.ru/news/article/117548/#comm
Уехал в 2014 поверьте город проживания можно выбрать чтоб Жить а не Выживать и не работать на лекарства от болезней возникающие от выбросов предприятий, которые еще не занесли в медицинскую энциклопедию
18
0
я11.01.2018 12:21:11
будучи министром она производила впечатление умной женщины. Я даже была рада, что именно её назначили.Но сейчас, читая вот такое,я честно говоря даже не знаю, что сказать. потому что такие речи-это полный бред
8
0
Коля11.01.2018 12:21:55
Да уж, попытка разбудить уснувшую любовь к малой Родине не удалась.
Видимо, для начала, нужно повысить уровень благосостояния населения города?
2
11
Коля11.01.2018 12:24:58
я11.01.2018 12:21:11 будучи министром она производила впечатление умной женщины. Я даже была рада, что именно её назначили.Но сейчас, читая вот такое,я честно говоря даже не знаю, что сказать. потому что такие речи-это полный бред

Источник: http://bk55.ru/news/article/117548/#comm

Это не бред.
Город у нас действительно красивый, просто нужно смотреть правильно. Когда я дочери рассказал о том, как нужно фокусировать зрение и куда смотреть, она "обалдела".
Фадина же пытается настроить народ на свершения, но народ не готов. Народ хочет кушать.
0
20
Александр11.01.2018 12:26:36
Если сравнить с советскими временами, конечно сейчас город более благоустроенный чем был тогда.
5
0
Дуболесов11.01.2018 12:28:05
Коле

Эту даму не про красоту спросили, а про благоустроенность. Понимаете разницу?
0
1
Коля11.01.2018 12:59:23
Дуболесов11.01.2018 12:28:05 Коле Эту даму не про красоту спросили, а про благоустроенность. Понимаете разницу?

Источник: http://bk55.ru/news/article/117548/

Разберем слово "благоустройство". "Благо" + "устройство".
Красота входит в понятие благоустройства, ведь это благо, когда город красивый.
Согласен, что этого недостаточно. Но Вы всё прочитали, что я написал? Или только половину?
14
0
Сибиряк11.01.2018 13:48:12
Александр - в советские времена наш город был город-сад. Летом улицы каждое утро мыли поливальными машинами. И поколение росло здоровым. Не чета современности. Летом от пыли и грязи дышать нечем. Про серый снег - вообще молчу...
28
0
Сибиряк11.01.2018 13:54:50
Наш новый мэр похоже будет "блистать" перлами.... Высказывания как у псаки будут разбирать на цитаты в комедийных шоу.... стыдно должно быть товарищъ
15
0
крош11.01.2018 14:00:04
Благоустройство??? Центральная улица проспект К.Маркса, от жд вокзала в сторону центра, фасады домов, особенно хрущовок выглядят, как после Сталинградской битвы!
3
0
омич11.01.2018 14:50:39
Одно доброе дело они сделали - тропинку в сугробах протоптали. И за это спасибо
6
0
Сибиряк11.01.2018 15:03:14
Вот крутилось что-то в душе наболевшее - вспомнил!!! Общественные туалеты!!! Вообще - прям реальное благоустройство города. Летом как то ещё био ставят пластмассовые в центре возле массовых скоплений населения. А всё остальное время - ближайший угол... бедные женщины. Им вообще - край.
1
0
котюня11.01.2018 15:03:48
Мне по простоте душевной думалось, что благоустроенный, значит комфортный для проживания... Комфорт устроен... Удобства в наличии... Да и погода выбрана неудачно для прогулок... Синоптики шторм объявили. Снег, метель, сильный ветер...Чего людей мучить? Шарфика нет, простудиться можно... То руки по локоть голые, то шея не прикрытая... Зима на дворе...
4
0
ЧЕЛ11.01.2018 15:48:46
Да научиться еще базар фильтровать...
1
1
Александр11.01.2018 15:53:43
Оксана Наколаевна, чтобы город стал более менее благоустроенным, нужно ВЫДЕЛЯТЬ (некрасивое слово) денежные средства, из бюджета, на благоустройство! А по хорошему НУЖНО вернуть техинспекцию - порядка больше будет. Работал с Николаем Ивановичем - очень грамотный специалист и руководитель, он знает как сделать город чистым, благоустроенным и пригодным для комфортного проживания жителей!
1
0
Пешеход11.01.2018 18:39:27
Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет
0
0
Омичок11.01.2018 19:02:46
Пусть весной в конце марта пройдется по "благоустроенным" улочкам старого кировска или амурского посёлка. Может изменит своё мнение?
0
0
Омич11.01.2018 20:47:58
Омск всяко круче Большеречья. И ванна и санузел.
6
0
ivan11.01.2018 21:12:51
У Фадиной все хорошо с чувством юмора. Если закрыть глаза на загазованность, бесконечную грязь, отсутствие нормальных дорог, ржавые автобусы, работу за три копейки - то это лучший город. Если еще накатить коньячку грамм 150, жизнь покажется сказкой.
1
0
Полковник11.01.2018 22:42:24
БРЕД ПОЛНЫЙ
0
0
Омич12.01.2018 01:50:02
Фадина, йоу, приходи к нам в нефты весной. Прогуляемся с тобой по химикам, магистралке,или по энергетиков. Посмотришь, какой Омск благоустроенный. К нам люди приезжают из деревень области или из соседний областных деревень и смеются, говорят что даже у них не такой хлам и грязь, как в Омске.
2
0
Павел12.01.2018 02:18:08
Что-то с ориентацией у мэрши так себе. Я, исходя из канонов русского языка назвал бы город Омск папой. С другой стороны колхозу можно и простить...
2
0
Честный мент12.01.2018 08:22:26
Если каждый день нормальному человеку говорить что он дебил ...что мафия бессмертна.... что омск самый лучший город... то он в это поверит.... тем более если это говорит властьимеющая дама в голубом бирете ) намёк на волшебницу или на поддержку меньшинств...
1
0
Гость12.01.2018 08:23:57
Смешно.....
0
0
Сергей14.01.2018 21:01:35
Алиса в стране чудес и в розовых очках !!! Город погруженный во тьму тусклых городских светильников, кое где включенных...ну не в блокадном же Ленинграде живем. Пешеходов регулярно насмерть сбивают на "освещенных" улицах благоустроенного города... Городское освещение в Омске относится к разряду декоративного а не функционального... После Праги да и любого европейского города на Омск как то смотреть не хочется, в каких европейских городах был мэр интересно ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич