Новости. Омск

Оксана Фадина намекнула на то, что основную роль в благоустройстве Омска нужно отвести бизнесу

Градоначальница также намерена прислушаться к идеям и пожеланиям простых горожан.

Сегодня мэр Оксана Фадина встретилась с омскими журналистами, чтобы рассказать им о своем видении концепции благоустройства Омска. Градоначальница призналась, что в ее голове роится куча идей, но для их безупречного воплощения, к делу необходимо привлечь архитекторов, ландшафтных дизайнеров и других специалистов.

– Каждый день я езжу мимо парка трехсотлетия, в моей голове возникает очень много идей о том, как можно этот парк благоустроить. Полагаю, интересные идеи есть и у членов Союза архитекторов и у простых горожан... Причем, здесь, наверное самую большую роль нужно отдать бизнесу. Вот у нас, например, есть арт-мастерская, в которой наверняка знают, как реализовать эту мечту технически, – отметила Фадина.

Она отметила, также что основные поступления на финансирование благоустройства города ожидаются из федерального бюджета и лишь незначительная часть – из муниципального. Также Фадина заявила, что нехватка финансирования сейчас является основным препятствием на пути к реализации планов по благоустройству города.

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
котюня11.01.2018 15:42:12
Программы нет. Мечты есть... Караул...
3
0
Жанна11.01.2018 15:50:49
У меня в голове тоже "роится куча идей".
Думаю, что вся мэрская куча идей закончится проведением очередной ярмарки. Что толку в фантазиях если нет средств на осуществление?
2
0
ЧЕЛ11.01.2018 17:03:17
Я то полагал,что бизнесок налоги должен платить,а муниципалы-как за эти бабосы ландшафт и благоустроить.А вон там какие мыслищи колабродят.
5
1
Александр11.01.2018 18:05:12
Она права, только надо ещё добавить- жители города! Без активности омичей, сохранности и заботы о городе никакого благоустройства не получится.
1
2
Сергей11.01.2018 18:06:32
Предложения:
1. Через городской Совет закрепить за всеми предприятиями и учреждениями территорию, которую обязаны содержать в хорошем состоянии ( уборка и вывозка мусора, снега, посадка деревьев). При этом власть должна сделать налоговые преференции, не большие.
2. Аналогично и по частному сектору. Но вывозка мусора и снега за счёт городского бюджета
Частный сектор знает как убирать свою территорию.
3. Либо частично через Омское Законодательное Собрание увеличить налог на транспорт на пять процентов и деньги направить только на уборку города.
0
0
Сергей Иванович11.01.2018 21:11:48
Ничего не надо придумывать. Всё что мы хотим -уже давно(на промышленном уровне)производится и эксплуатируется на турецких и египетских курортах.Давным-давно на Зелёный остров приезжали чешские лунопарки -это было лет 20-30 назад. Как же теперь у них продвинулась эта -индустрия отдыха и развлечений?!!! А мэру -глубокое пожелание -навести порядок хотя бы в ПАРКЕ ПОБЕДЫ! Горы мусора, нет отхожих мест, никаких торговых и общепитовских точек. Дибилы загоняют свои машины прямо в воду, оставляют после себя кучи мусора. Что-то не видел я на этих озёрах и стихийных пляжах -ни полицейских, ни дружиников -а они там очень нужны.На озёрах -можно было бы организовать прокат лодок и карамаранов -ну это уж заоблачная мечта. про парк 300 летия -читай выше.
4
0
Александр12.01.2018 00:52:49
Сергей, ваши предложения интересные, но это уже давно есть. Вся территория города закреплена, а вот как её убирают, за кем закреплена желательно делать лучше и более качественно. Только есть проблема в культуре жителей города, много не воспитанных людей мусорят, ломают и гадят везде.
1
0
якудза12.01.2018 08:52:41
ну купите же Ксанке шарф. Какие вы жестокие...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич