Новости. Омск

Собчак приедет в Омск в качестве кандидата в президенты

Визит состоится уже на следующей неделе.

Омск, Новосибирск и Томск – эти три города значатся в списке турне по Сибири кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. Как пишет «Коммерсант», звезда будет находиться в сибирских городах с 17 по 20 января.

Отметим, что официально в ЦИК Собчак еще не зарегистрировали в качестве кандидата в президенты. Для этого ей необходимо собрать 300 тысяч подписей.

А кандидатов-самовыдвиженцев в Центризбиркоме уже зарегистрировали – их оказалось 15 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ссср11.01.2018 15:07:52
Оркестр надо заказать, для встречи.
8
0
гостья11.01.2018 15:20:47
Собачак, .утин, Жирик это всё буржуйские кандидаты, хотите буржуев голосуйте за них.
3
7
омич11.01.2018 15:45:50
гостья,за кого бы кто не голосовал,будет только уТин,а точнее те кто за ним стоит.
31
7
Правдоруб11.01.2018 15:50:34
Нормальные люди голосуют за Грудинина. Все остальные кандидаты это или вредители или циркачи.
0
0
Ё11.01.2018 16:27:02
Ждём )
7
23
Демон11.01.2018 16:28:34
Ваш Грудинин управляет колхозом, а для управления страной нужно что-бы кандидат хотя бы областью или краем управлял!!! Как он будет управлять страной если в подчинение у него только сотня людей, а тут 140 000 000!!!!! Это и других кандидатов касается!!!
9
32
Ирина11.01.2018 17:11:21
Собчак еще не зарегистрирована кандидатом в президенты, только за ее ее высказывания, что Крым надо вернуть Украине, ее нельзя регистрировать.Как можно представить, что за нее кто то будет голосовать!Она и не пытается скрывать свою неприязнь к России, неприкрытый враг, которой давно надо выбрать другую страну для проживания, но она никому не нужна. Говоря о кандидатах в президенты на сегодня альтернативы В. Путину нет.Только под его управлением у нас будет будущее. Вспомнить, какая страна ему досталась и какую державу имеем сейчас.поэтому менять Президента сейчас это было бы безумием!
5
0
Владислав11.01.2018 17:20:55
Вот построила бы Собчак хотя бы маленький заводик , чтобы люди работали , семьи свои кормили . Тогда ещё можно было бы чуть серьёзно к ней отнестись... а так ...ничего в жизни не сделала , а уже хочется ей бить нас нагайкой и плевать нам в морды ..
8
2
Александр11.01.2018 17:57:08
Если она приедет в Омск и её предвыборный штаб даст информацию, где и когда она будет выступать, на встречу с ней придет много народа, как когда-то на Жириновского когда он первый раз в Омск приехал, хотя возможно даже больше.
2
0
Омич11.01.2018 18:05:22
Не триста тысяч ей нужно собрать, а только сто тысяч. Она от партии "Гражданская инициатива". Это Путину как самовыдвиженцу нужно 300000.
0
0
Омич11.01.2018 18:10:20
При этом от региона нужно не более 2500. Сейчас у нее уже более 30000.
5
1
Александр11.01.2018 18:22:46
Омич прав. Её выдвинула политическая партия. Нужное количество подписей соберут и её зарегистрируют для увеличения явки избирателей.
0
0
???11.01.2018 18:45:33
Почему снег на проезжей части убирают лопатами? Где техника?
1
1
???11.01.2018 18:47:39
когда это собакевич говорила, что Крым это Украина? Наверное, ещё в доме2?
6
1
омичка11.01.2018 18:49:15
женщина без профессии, непоймиктовообще, ну, кроме - как крестница, и кандидат?
0
0
Анна11.01.2018 19:28:55
Колчак переводится как - рубящая рука ( кол - рука , чак -рубить тюркск. ) Интересно как переводится Собчак ...
0
6
Омич11.01.2018 20:01:58
"Происхождение фамилии Собчак
Обладатели фамилии Собчак, безусловно, могут гордиться своей фамилией как памятником украинской истории, культуры и языка.

Родовое имя Собчак относится к интереснейшей группе фамилий, образованных от внутрисемейных «мирских» имен. Наличие второго имени было своеобразной данью древней славянской традиции двуименности, требовавшей сокрытия основного, главного имени с целью уберечься от «злых сил», которые не должны были узнать истинного именования человека. «Мирские» прозвища нередко полностью подменяли собой имена крестильные, даже в документах выступая в качестве официальных имен.

Исследуемая фамилия была образована от личного именования предка Собчак. Данное прозвание восходит к древнерусскому слову «собь», которое имело несколько значений и любое из них могло лечь в основу прозвища родоначальника.

Во-первых, «собью» называли «личное имущество, богатство и скот». Существовали и диалектные, но сходные значения этого слова. Так, в пермских говорах «собь» - «приданое», в костромских – «поле, отданное кому-либо в собственность». Неудивительно, что прозвище Собчак давали зажиточному, богатому человеку, владевшему большим количеством скота и земель. Кроме того, подобным образом крестьяне нередко звали хорошего хозяина, умевшего верно обращаться с собственностью, накопить и приумножить свое имущество. «Домашним» именем Собчак (в значении «мой собственный, милый, родимый») матери называли любимое, желанное дитя.

«Собью» в старину именовали и личные, нравственные качества человека. Таким образом, Собчаком называли человека, обладавшего внутренним богатством, то есть интеллектуально и духовно развитого.

В то же время, в курских, калужских и тамбовских говорах бытовал однокоренной глагол «собить», употреблявшийся в значении «копить, собирать, припасать для себя». В связи с этим, прозвище Собчак могло исполнять функцию имени-оберега. Примерами охранительных имен являются: Батрак и Голик, многочисленные Дураки и Оболтусы, которые таковыми не были. Считалось, что ребенок благополучно избежит тех бед, которые забирает на себя данное ему имя. Исходя из этого, можно предположить, что имя Собчак должно было уберечь ребенка от скрытности, корысти и жадности.

Наконец, следует отметить, что Собчаком называли и человека, жившего отдельно, обособленно от других, а значит, способного самостоятельно обеспечить себя и свою семью всем необходимым.

С течением времени данное прозвание стало общесемейным и было официально зарегистрировано в качестве фамильного имени. Принятие семьей личного прозвания предка как своего родового имени означает, что родоначальник фамилии Собчак являлся большим авторитетом для домочадцев, а также известным и уважаемым человеком в родном поселении.

Поскольку процесс формирования фамилий был достаточно длительным, в настоящий момент о точном месте и времени возникновения фамилии Собчак говорить сложно. Однако с уверенностью можно утверждать, что она принадлежит к числу древнейших украинских семейных именований.

Источники: Тупиков Н.М., Словарь древнерусских личных собственных имен. Толковый словарь В. Даля, в 4-х т. Редько Ю.К., Сучаснi украiiнски прiзвища. Дегтярев В.И., Кудряшова Б.Н., Большой толковый словарь донского казачества."
0
0
омич11.01.2018 20:32:44
Нормальные за грудинина? Почему?
0
0
омич11.01.2018 20:34:52
А кто стоит за путином?
1
0
омич11.01.2018 20:39:10
Ирине,тут (бк55) рассадник либерастов,про Путина только плохое можно) Собчак,Грубинин за этих можно ,жаль Навального кинули.
1
0
Михальев11.01.2018 20:41:06
в моей гостинице остановится "афродита"
1
1
Омич11.01.2018 20:44:56
За Грудинина? Клубнику как кукурузу в Заполярье будем культивировать?
1
0
Анна11.01.2018 20:46:09
ОМИЧУ . С СОБЬЮ можно согласиться, а можно и не соглашаться . А как быть с со второй половиной со словом ЧАК ? ( рубящий ) А это просто ... Украинские земли , территории веками были под Османским игом ( турецким) от этого и названия тамошние заковыристые ; Азов, Айдар , Дон , Днепр и т.д , и все они тюркские и имеют конкретный перевод . Что уж говорить ! - там до сих пор живёт и разговаривает на своём языке тюркская народность ! Сейчас их называют Гагаузами.
12
2
Маша11.01.2018 21:03:28
Омич! Ты всерьез ищешь ее связь со со славянами, да еще и язычниками?!!! Ну уж это слишком! Да иудейские там корни, и не занимайся изысканиями. Все уже давно исследовано и выявлено...
1
6
Омич11.01.2018 21:11:17
Вы еще скажите Хазарский каганат. Примитивно.
1
0
Анна11.01.2018 21:13:46
Омичу . ВСЁ ПРОСТОЕ - ГЕНИАЛЬНО !
0
0
крош11.01.2018 23:05:10
Это польская или чешская фамилия. Однозначно. У хохлов окончания на ук. А всякие тюркские фантазии полная *.
8
0
Собчак приедет в Омск12.01.2018 00:02:10
Вот её нам тут только и не хватало!!!
8
3
Александр12.01.2018 00:40:39
Кто такой Грудинин не знаю и кого не спрошу тоже, а вот Собчак все знают, вот вам и результат выборов.
0
0
Афанасий12.01.2018 12:07:43
А уедет в качестве экс-кандидата в экс-президенты.
0
1
Афанасий12.01.2018 12:10:42
Александр, Грудинин — симулякр Лукашенко.
0
0
ЧЕЛ13.01.2018 17:11:22
Поищите по глубже-там и колчаковские корни найдуться и махновские,а после выборов одни питерские.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич