Новости. Омск

Опубликовали перечень омских дорог, которые будут ремонтировать в 2018 году

В сезон сделают ремонт на 37 дорогах.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Омске будет отремонтировано 905 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Речь идет о 37 автомобильных дорогах.

«При выборе дорог, подлежащих ремонту в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», помимо технического состояния дорожного покрытия принимались во внимание количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, необходимость улучшения дорожных условий на аварийно-опасных участках дорожной сети и уменьшения доли дорог, работающих в пиковые часы в режиме перегрузки», – отметили в пресс-службе городской администрации.

Приоритетом в отборе пользовались следующие дороги:

– магистрали с интенсивным движением транспортных средств;

– дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта;

– дороги, определенные по результатам оценки технического состояния, проведенной специализированными организациями в сфере дорожной экспертизы;

– участки дорог, обеспечивающих транспортные связи с дорогами, отремонтированными в предыдущие годы, и с федеральными магистралями на выездах из города.

Обращали внимание и на мнение омичей. Так, самой «убитой» дорогой они назвали объездную у ТРК «Континент». На втором месте по числу выбоин улица Доковская, а на третьем сразу две дороги – проспекты Менделеева и Комарова.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, в этом году в ремонте будут чаще использовать современные технологии. Например, термопрофилирование (устройство выравнивающего слоя методом горячей регенерации) произведут на пяти дорогах – проспекте Карла Маркса, улицах Красный Путь, 1-й Трамвайной, Леонова, 13-й Комсомольской.

Еще шесть дорог ждет устройство основания ресайклером с укреплением цементом – Окружная дорога, улицы 36-я Северная, Доковская, Комбинатская, Семиреченская, объездная дорога у торгового комплекса «Континент». Щебеночно-мастичный асфальтобетон используют на пяти объектах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Аркадий Северный11.01.2018 20:41:23
Про улицу 12 декабря забыли, не возможно ехать по ней с самого начала и до аэропорта!
0
0
Ольга01.04.2018 23:17:52
Появились ямы по ул.Иртышская набережная, д.48, Кирха, до 9-Ленинской, до ул.Труда, далее дорога под железнодорожным мостом до заправки, поворот вечно в ямах, далее в кочках и ямах ул.1-Красной Звезды.
Когда будут тротуары по ул Воровского остановка 7-Электровозная (приходиться с ребенком выходить на дорогу с беспрерывным движением, чтобы обойти лужи вперемешку с грязью и когда-нибудь оказаться быть сбитыми машиной) и кто за это ответит
Прошу сделать тротуар уже три года и получаю один и тот же ответ "нет денег". Высшие эшелоны ждут, когда " грянет гром".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru