Новости. Омск

Кандидатуру первого вице-мэра Омска будет согласовывать Бурков

Фамилий претендентов не назвала.

Мэр Омска Оксана Фадина раскрыла нюансы выбора своего первого заместителя взамен ушедшего в область Сергея Фролова. Эта должность  является вакантной больше месяца. И до сих пор Оксана Фадина не определилась с кандидатурой своего первого вице-мэра. Сегодня мэр заявила, что эту кандидатуру будет согласовывать губернатор Александр Бурков.

– Вопрос очень важный. Сегодня все встраиваются в единую систему областного правительства, а это значит, что у нас одна команда. Это крайне важно: сформировать команду, которая будет исполнять бюджетное послание губернатора. Существует много нюансов и требований к каждому. К опыту, знаниям, мыслить нестандартно и привносить что-то новое. И сам мэр декларирует вопросы открытости. Топ-менеджмент не должен закрываться от людей. Нелегко найти такого претендента, – посетовала Фадина (цитата по РИА «Омскинформ»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Александр11.01.2018 23:59:32
По закону государственная власть не должна вмешиваться в местное самоуправление.
5
1
Кандидатуру первого вице-мэра Омска будет согласовывать Бурков12.01.2018 00:10:21
Уже понятно, что шибко толкового не поставят ...
Любой подчиненный должен быть глупее своего начальника.
Ну хотя бы не пьющего найдите!!!
3
1
Эдуард12.01.2018 00:23:10
А что плохого в том, что город и область будут работать одной командой, а не перетягивать одеяло?
4
19
горожанка со стажем12.01.2018 00:30:59
В мэрии очень много достойных, умных и честных! Первым замом должна стать Екатерина Витальевна Спехова! У неё огромный, богатый опыт управления и работы с горожанами! Очень чуткий, внимательный и заботливый человек! А все кто её хает, тот просто завидует её напористости, стойкости и уму! Она и только она сможет вывести город из мрака!
11
0
ЯяяЯ12.01.2018 01:54:22
Так в такие годики уже может пора стать чуточку самостоятельней!? Да и должность соответсвующая. А то какая-то не совсем понятная ситуация получается. Зачем тогда должность эта нужна, если по всем вопросам бегать к губернатору?
11
1
Павел12.01.2018 02:09:00
Быть командой - это понятно, а согласовывать кроме мэра всех остальных, это диагноз *! Мэрша не способна управлять городом, её поставили подписывать документы!
2
0
реалист12.01.2018 02:42:01
А я бы посоветовала бк вообще не лезть в городские и областные новости - получается одна злоба и грязь. Когда вы в таких превратились? Хотя опять не пропустите, то хоть сами почитайте что о вас думают.
6
0
FreeGen12.01.2018 03:01:14
Пустозвонство и не более, как всегда. Одни холуи при власти - "одна команда", "воля президента" - полная чушь.
2
0
мимо проходил12.01.2018 03:08:55
Александру: а она и не вмешивается. Самоуправление самоликвидировалось, и вмешиваться теперь попросту некуда. Это теперь в лучшем случае самоуправление только местных депутатов, и то - под большим вопросом...
13
0
горожанке12.01.2018 08:00:53
вы кого предлагаете? может сразу её братца дубина из зоны и сестрёнку заведующую садиком, которая без образования и занимается "ремонтами крыш"! тогда уж точно город мраком накроет!
6
0
Александр12.01.2018 09:08:32
ща поставят кого-нибудь из области! после рокировки масан-парыгина, все стало понятно, что ничего не изменится! источник загрязнений не найден до сих пор, осталось два с половиной месяца продержаться и отскочить! посмотрите решение суда № А75-9709/2013, где Росприроднадзор местный взыскал с Газпромнефти 1,7 млд руб!!! и наш омский А46-23611/2017 для сравнения
3
0
спец12.01.2018 09:21:42
не переживайте, назначат Дернову.
4
0
аноним12.01.2018 10:27:56
Главное- согласовать кандидатуру с Голушко
3
0
киви12.01.2018 10:59:04
Или мэр не знает, кого взять себе же в заместители, или боится назвать, или ей попросту все равно. Согласовывать все кандидатуры ниже мэра с губернатором совершенно не обязательно.
1
0
К фотографии12.01.2018 11:16:35
Мужчина: Ну ты чо, забыла что ли? На прошлой неделе занимала сотку до получки ...
Женщина: Да ничо я у тебя не занимала!
5
1
Сергей12.01.2018 11:38:23
Никого Бурков согласовывать не будет, не верьте в эти байки. Временный губернатор Бурков не самостоятелен в плане кадровой политики, иначе бы в областном правительстве не давно бы уже не было таких вредителей как Стороженко, Компанейщиков, Чекусов, Стрельцова, Вежевитова, Дернова, Куприянов, Крикорьянц и т.д. и т.п.
Как показывает опыт последних месяцев, кадровые назначения и увольнения в облправительстве происходят строго по указке предпочтениям местных олигархов, таких как Сутягинские, Фридманы и т.д. и т.п.
10
0
слива12.01.2018 12:01:23
Сидим с девочками на техперерыве и обсуждаем эту новость! Честно сказать, что была надежда на Фадину, ну этим решением и вчерашними её интервью на улице, в садике..... Разочаровала она нас! Ждали, что будет уметь искать финансы для нужд города, что подымет его, а она огорошила тем, что нищий бюджет! Так ищи выходы пополняемости бюджета, одни горящие глаза не помогут! Ждали, что полнит свою команду новыми, адекватными людьми, а ей вдруг жалко лишать работы директора департамента образования! А наших детей тебе Оксана не жалко, которых они не докармливают, обманывают? А эта статья? Вы может шли на эту должность под нажимом, чтоб выполнять приказы "верхушки кланов"? Однозначно, нужно валить отсюда! Останетесь с кем? Ничего не изменится в Омске, все надежды рухнули!
2
1
Александр12.01.2018 13:17:10
Развитию полноценного местного самоуправления в России мешает государственная власть, она ставит определенные рамки, определяет границы за которые заходить не позволено. Местное самоуправление есть, но оно находится в зачаточном состояние, не развивается, при полной ликвидации местного самоуправления наступит диктатура, это мы уже проходили, к чему привело всем известно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич