Новости. Омск

Фельдшерско-акушерский пункт – основа здравоохранения на селе

Накануне состоялся визит депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в Москаленский район. В ходе рабочего визита состоялась встреча с представителями Администрации района и общественности.

В послании врио губернатора Александра Буркова четко отмечены ключевые моменты и необходимые меры, которые запланированы для принятия в 2018 году Правительством Омской области, в том числе и в сфере здравоохранения.

Одной из ключевых тем обсуждения стало здравоохранение.

«Первым из стратегических моментов в бюджетном послании губернатора остается тема здравоохранения. Здоровье населения – один из приоритетов государственной политики. Работая с жителями из сельских районов уже не первый избирательный срок, знаю  основные проблемные вопросы в сельском здравоохранении. За эти годы мне удалось оказать содействие в оснащении медицинским оборудованием всех ФАПов и амбулаторий, в центральные районные больницы закупили дорогостоящее оборудование для искусственной вентиляции легких, маммограф, оказано содействие в выделении машин скорой помощи. Совместно с Омским государственным медицинским университетом регулярно проводятся выезды узких специалистов  в муниципальные районы, приём для граждан проводится абсолютно бесплатно. Совместно с ВУЗом приобретали современное оборудование стоимостью более 350 тыс. рублей в Соловьевскую амбулаторию Полтавского района. Несмотря на объективные трудности, недостаточное количество медицинских учреждений в селах, отток кадров, есть  и положительные моменты. В Омской области уникальная школа подготовки кадров, замечательный колледж, медицинский университет, и наш кадровый потенциал должен быть востребован  прежде всего у нас», – сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

«В прошлом году в деревне Степок Москаленского района находится ФАП, который мы оснащали оборудованием ранее, отремонтировали ФАП полностью и кадры остались на месте – это пример социальной ответственности местных производителей,  поддержки властей, которые стараются создать комфортные условия жизни для своих односельчан», – сказал Степан Бонковский.

Как отмечает Александр Динкелакер, главный врач Москаленской центральной районной больницы, в Москаленском районе такие добрые дела, как капитальные ремонт ФАПа в деревне Степок не единичны, помощь и поддержку в ремонте медицинских учреждении оказывают ряд местных сельхозтоваропроизводителей.

«Степан Степанович уделяет большое внимание для решения проблемных вопросов сельчан. В рамках сельского здравоохранения регулярно оказывается адресная помощь нуждающимся, жители сельских поселений бесплатно проходят проверку зрения, в медицинские учреждения передается оборудование. Для примера, в 2015 году у нас остро стоял вопрос с машиной скорой помощи в Краснознаменской амбулатории, благодаря поддержке депутата Степана Бонковского купили новый двигатель для автомобиля. Для сельчан это большое дело», – сказал Александр Динкелакер.

«Сообща можно делать большие дела. Радует то, что на селе есть неравнодушные сельхозтоваропроизводители, которые помогают за счёт собственных средств проводить ремонт медицинских учреждений в селах и деревнях», – сказал Степан Бонковский.

http://фондманякина.рф/

на правах рекламы

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ЧЕЛ12.01.2018 13:24:59
Ну вот,а то собаки-это уже жесткий пиар по делу.
0
0
Как же плохо на селе с медициной,12.01.2018 22:10:04
если хвалятся бесплатной проверкой зрения у сельчан!!!
11
0
Владимир13.01.2018 00:55:38
Зато когда-то в нулевых некая Haтeлa Пoлeжaeвa yкpaлa у государства пoликлиникy с caнатopиeм что несомненно послужило толчком к развалу! Разве нет?
2
1
Беляш13.01.2018 01:40:08
А вот мне интересно, награждают ли медалью Манякина посмертно?
0
0
ЧЕЛ13.01.2018 08:54:37
Если в Иртыше утонул с оружием в руках.
0
0
Беляш13.01.2018 12:19:10
Это я для Степана идейку подбросил.
0
2
Омичка13.01.2018 19:56:44
Социальные проекты Бонковского бренд Омского региона.
1
3
Физрук13.01.2018 19:59:16
Степан Степанович спасибо за все Полтавка с Вами.
0
2
Степоковчанин13.01.2018 20:28:43
В деревне Степок ФАП лучший в области.
1
2
Степок13.01.2018 20:32:17
в СТЕПКЕ КАК В ЕВРОМЕДЕ ФАП на уровне
1
1
горожанин13.01.2018 21:21:34
Степок не стебись улыбнись
Полтавка ИсСикуль Москаленки
города районы деревни поселки села
знайте ВАШ депутат железно с вами с
Новым годом.
0
1
Ураган13.01.2018 21:33:21
«Сообща можно делать большие дела. Радует то, что на селе есть неравнодушные сельхозтоваропроизводители, которые помогают за счёт собственных средств проводить ремонт медицинских учреждений в селах и деревнях»

Источник: http://bk55.ru/news/article/117630/?rnd=0.5317510194394472#comment668534
0
0
Стороженчик13.01.2018 21:38:06
«Степан Степанович уделяет большое внимание для решения проблемных вопросов сельчан. В рамках сельского здравоохранения регулярно оказывается адресная помощь нуждающимся, жители сельских поселений бесплатно проходят проверку зрения, в медицинские учреждения передается оборудование. Для примера, в 2015 году у нас остро стоял вопрос с машиной скорой помощи в Краснознаменской амбулатории, благодаря поддержке депутата Степана Бонковского купили новый двигатель для автомобиля. Для сельчан это«В прошлом году в деревне Степок Москаленского района находится ФАП, который мы оснащали оборудованием ранее, отремонтировали ФАП полностью и кадры остались на месте – это пример социальной ответственности местных производителей, поддержки властей, которые стараются создать комфортные условия жизни для своих односельчан

Источник: http://bk55.ru/news/article/117630/#comm большое дело»,

Источник: http://bk55.ru/news/article/117630/#comm
0
0
тЕтЯня13.01.2018 21:41:03
«Первым из стратегических моментов в бюджетном послании губернатора остается тема здравоохранения. Здоровье населения – один из приоритетов государственной политики. Работая с жителями из сельских районов уже не первый избирательный срок, знаю основные проблемные вопросы в сельском здравоохранении. За эти годы мне удалось оказать содействие в оснащении медицинским оборудованием всех ФАПов и амбулаторий, в центральные районные больницы закупили дорогостоящее оборудование для искусственной вентиляции легких, маммограф, оказано содействие в выделении машин скорой помощи. Совместно с Омским государственным медицинским университетом регулярно проводятся выезды узких специалистов в муниципальные районы, приём для граждан проводится абсолютно бесплатно. Совместно с ВУЗом приобретали современное оборудование стоимостью более 350 тыс. рублей в Соловьевскую амбулаторию Полтавского района. Несмотря на объективные трудности, недостаточное количество медицинских учреждений в селах, отток кадров, есть и положительные моменты. В Омской области уникальная школа подготовки кадров, замечательный колледж, медицинский университет, и наш кадровый потенциал должен быть востребован прежде всего у нас»

Источник: http://bk55.ru/news/article/117630/
2
0
Сталик13.01.2018 21:57:10
«Сообща можно делать большие дела. Радует то, что на селе есть неравнодушные сельхозтоваропроизводители, которые помогают за счёт собственных средств проводить ремонт медицинских учреждении в селах и деревнях»
0
0
Бэка13.01.2018 22:18:21
Фельдшерско-акушерский пункт – основа здравоохранения на селе Накануне состоялся визит депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в Москаленский район.

Источник: http://bk55.ru/
0
0
Лихачев13.01.2018 22:25:03
Пиар Банковского дорогого стоит за этим колоссальный труд созидателя социально ориентированного руководителя фонда человека депутата народного избранника и гражданина с большой буквы.
7
9
Степоковци13.01.2018 22:28:48
В прошлом году в деревне Степок Москаленского района находится ФАП, который мы оснащали оборудованием ранее, отремонтировали ФАП полностью и кадры остались на месте – это пример социальной ответственности местных производителей, поддержки властей, которые стараются создать комфортные условия жизни для своих односельчан»

Источник: http://bk55.ru/news/article/117630/?rnd=0.2311184628369256#comment668557
0
0
Петрович13.01.2018 22:36:47
Краснознаменской амбулатории, благодаря поддержке депутата Степана Бонковского купили новый двигатель для автомобиля. Для сельчан это большое дело народного депутата мы очень благодарны Степану Степановичю он наш самый уважаемый депутат за в се время.
0
3
Игорь Семенович13.01.2018 22:50:18
Степан Степанович за медицину болеет душой и чем может помогает.
3
5
эд13.01.2018 23:04:25
Да отремонтировать Споковский фап . а как быть другим ведь их в регионе 780.
3
0
Беляш14.01.2018 09:37:08
все, за что вы благодарите Степана, положено вам по закону о здравоохранении и гарантировано Конституцией! Он, как депутат, должен добиться чтобы закон исполнялся на всей территории области, а не в отдельно взятом мультфильме. Завтра, когда деньги у Степана иссякнут ( а это обязательно случится когда к нему потянутся ходоки из дальних деревень) вы же его и проклянете, за жадность.
10
1
Haтeльчик14.01.2018 11:35:28
a давайте без пограничного xaмcтвa?!
1
0
Приваленский14.01.2018 16:27:24
Приметивный депутат, такие же и решения. Жаль омичей, что таких дельцов выбираюи.
6
1
Журналист-пенсионер14.01.2018 20:23:25
Молодец Степан! Хоть малую толику обязанностей Министера здравосохранения выпонит
3
2
Владимир14.01.2018 22:28:42
Не, велика пока кольчужка для него пусть в депутатстве до конца реализуется не взирая на мнения комментатора-пpoвокaтopa!
Да, пэнсионэр?
0
0
ж.пенсионеру14.01.2018 22:52:31
Велика доя него кольчужка будет -то!
2
0
крош14.01.2018 22:59:22
А чо, каждый визит куда то этого Степашки так освещают, как будто это губернатор омской области? БК у него на зарплате сидит?
3
1
Беляш14.01.2018 23:51:10
Конечно же нет. СТЕПАН аккуратно оплачивает освещение своих свершений (на правах рекламы).
5
1
Радион Ф.15.01.2018 18:28:41
Парень живет и действует по манякински. если бы по другому.продавал бы беляши в шаурмастере.
1
1
Сибиряк15.01.2018 18:34:03
Благодаря Бонковскому есть подспорье в сельском подворье.
1
0
Родиону15.01.2018 18:45:53
Я прослезился и Манякин думаю тоже)))
0
0
Родиону15.01.2018 18:56:18
Я прослезился и Манякин думаю тоже)))
0
0
Беляш15.01.2018 19:17:04
А когда сожрете подспорье, опять к Степану?
1
0
Родиону15.01.2018 19:34:16
Я прослезился и Манякин думаю тоже)))
1
0
Ильф и Петров «Двенадцать стульев»15.01.2018 22:46:53
Тут он заметил, что дворник уже давно о чем-то горячо говорит. Оказывается, дворник предался воспоминаниям о бывшем владельце дома:
-- Полицмейстер ему честь отдавал... Приходишь к нему, положим, буду говорить, на Новый год с поздравлением-трешку дает... На пасху, положим, буду говорить, еще трешку. Да, положим, в день ангела ихнего поздравляешь... Ну, вот одних поздравительных за год рублей пятнадцать и набежит... Медаль даже обещался мне представить. "Я, говорит, хочу, чтобы дворник у меня с медалью был". Так и говорил: "Ты, Тихон, считай себя уже с медалью..."
-- Ну и что, дали?
-- Ты погоди... "Мне, говорит, дворника без медали не нужно". В Санкт-Петербург поехал за медалью. Ну, в первый раз, буду говорить, не вышло. Господа чиновники не захотели. "Царь, говорит, в заграницу уехал, сейчас невозможно". Приказал мне барин ждать. "Ты, говорит, Тихон, жди, без медали не будешь".
3
0
Кекс15.01.2018 23:49:36
Степан для Степка !
Фап в Степке это сила.
Дожили. Фап - это тупо Здание, и два кабинета, в котором укол могут поставить и анальгин выписать.
Это че сверхдержава ?
5
0
Андрей16.01.2018 16:46:56
НАШ степок далеко пойдет.
1
0
Степковчанин16.01.2018 17:10:58
Уважаемый Степан Степанович если будет возможность продолжайте проект по сельскому подворью для нас это большое подспорье.
1
0
Привальскому16.01.2018 17:16:43
Прочти книгу Лицом к селу П.Брычкова там много проектов Банковского и другим рекомендую.
2
0
мимо проходил17.01.2018 00:57:32
))) А что - мне лично понравилась инноватика от ЛДПР!))) Как говорится, болеют - все! А селяне - особенно. У них даже Авангардом - и то лишь по телику заболеть можно))) А тут - как говорит Лихачев - "это не подкуп", а: умелое получение голосов за счет интеграции трех видов бизнеса - чужого фармацевтического, чужого чиновного и своего партийного, и притом при практически нулевых инвестициях!))) Браво инноватикусам от ЛДПР!)))
1
0
Тимур17.01.2018 12:18:18
Все медальки раздает...
0
1
12 января 2018
1916 3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич