Новости. Омск

Мэрия просит омских бизнесменов своевременно вывозить снег

Речь идет об очистке территорий, за которые они ответственны. 

Сегодня в мэрии напомнили о необходимости своевременно очищать от снега территории, прилегающие к организациям и частным домам. Хозяйствующие субъекты по закону обязаны заботиться об очистке территории и вывозе снежных покровов на специальные полигоны.

– За каждым хозяйствующим субъектом законодательно закреплена своя зона ответственности за содержание территории, в том числе прилегающей к предприятиям, учреждениям и организациям, – напоминает пресс-служба городской администрации.

Талон на вывоз 1 кубометра снега обойдется в 70 рублей. Их можно приобрести с понедельника по пятницу (08:00-17:00) в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» по адресу ул. Степная, 73.

Также талонами можно обзавестись в административных округах. Адреса следующие: ул. Сибирская, 2А (дорожно-эксплуатационный участок Кировского округа); ул. 1-й Красной Звезды, 47А (дорожно-эксплуатационный участок Ленинского округа); ул. Романенко, 17 (дорожно-эксплуатационный участок Октябрьского округа); ул. Волховстроя, 57 (дорожно-эксплуатационный участок Советского округа); ул. 1-я Восточная, 50 (дорожно-эксплуатационный участок Центрального округа).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Алексей12.01.2018 17:15:17
А налоги зачем в муниципалитет платят предприятия, чтобы человек несколько тысяч человек зарплату получали в администрации?
3
1
Андрей12.01.2018 19:37:34
А воздух обратно по 35 рублей за куб.м можно брать?
1
0
ом-ка12.01.2018 19:53:13
Спасибо за напоминание!Главное,чтобы мэр и его подчиненные не забывали о своих обязанностях. Будем брать пример с вас, господа.
1
1
Дмитрий со 134-й12.01.2018 21:19:56
Уважаемая Оксана Николаевна. Дело чести для Вас - строительство снегоплавильной станции как во многих больших городах. Ее наличие в самом городе снизит издержки по перевозке снега далеко за город. Омские чиновники, у вас вообще такая мысль хоть в раз промелькнула в голове (я про такую станцию)?
6
1
Олег12.01.2018 21:36:21
Талоны на вывоз воды после дождя, очистку воздуха от метилкарптана и т.д. приобретать там же?
6
1
неравнодушный12.01.2018 22:31:23
А мэрия что, любит только деньги получать за красивые глазки или как, работу свою наверное всё-таки нужно выполнять или решили сбросить все на чужие плечи, зачем тогда нам такая мэрия и оплата налогов с которых и обязаны все это вывозить.
5
3
Феликс12.01.2018 23:35:17
Давно пора навести порядок в этом вопросе.
Постоянно после снегопадов владельцы частного сектора вытаскивают снег из своих дворов на тротуары и проезжую часть.
Предлагаю в первый раз штрафовать на 5000 р.,за повтор - 50000.
7
1
омичка13.01.2018 01:07:08
Феликсу. А Вы вообще анализировали. кто основной контингент в частном секторе в нашей деревне по имени Омск? 60-70% - это пенсионеры, простые граждане, у которых все от "получки до получки", неблагополучные семьи и просто нищие старики. Они все не живут в коттеджах. скопили копеечку - скорее дом ремонтируют, чтобыне рухнуло ничего. Они почти все 40-50-х годов постройки и ранее. Просто обшивают сайдингом, чтобы не красить каждый год и практичнее. Не у каждого завалялись 5000руб, тем более50 000руб. А, кстати, снег у них с улиц 1- 2 раза за всю зиму убирают.А то и ни разу!!! А налоги - одинаковые у всех.
5
1
Феликс13.01.2018 06:19:32
Омичке:Не передёргивайте!
Да разве я против малоимущих?
Пусть "Свой снег" складируют у себя во дворах,или вывозят за 70 р.куб.
Кстати,самые большие терриконы не у хибар,а вполне себе коттеджей...
2
0
Алексей13.01.2018 10:32:59
в частном секторе за 40 лет не разу не видел что бы снег вывозили ...при коммунистах ещё грейдером раз или два в зиму проходили сейчас и этого нет (посёлок Свердлова, "сахалин")
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич