Новости. Омск

Омский школьник встретился с Владимиром Путиным

Фото: kremlin.ru

Такой чести он удостоился, выиграв конкурс сочинений.

Темой для сочинения стал рассказ молодого поколения о том, как они видят родину спустя пару, тройку десятков лет. «Россия, устремленная в будущее» – носил название конкурс для школьников.

Победителем стал активист регионального отделения Российского движения школьников и ученик омского лицея «Бизнеса и информационных технологий» Илья Чекашев.

Накануне, молодой человек принял участие во встрече с Президентом страны Владимиром Путиным.

Президент встретился с теми учениками, которые одержали победу в этом конкурсе. Работа Чекашева оказалась в числе ста лучших сочинений.

В конкурсе участвовало почти 400 тысяч работ юных россиян. Сам же Илья в числе тридцати пяти победителей был приглашен на встречу с главой государства. Местом встречи школьников и Владимира Путина был определен научно-познавательный лекторий «Заповедное посольство», который расположился в самом центре «Зарядья».

«Особенно порадовало, что, само собой разумеется, вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину, видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем, – отметил Владимир Путин. – Это всё мне представляется очень важным, и очень интересным, и красиво изложенным».

Как сообщает пресс-служба министерства образования Омской области, на встрече омич Илья Чекашев поднял тему значимости родного языка и родной природы, родного края, которые, по его мнению, неразрывно связаны.

«Чтобы сохранять всё то, что было дорого нашим предкам, дорого нам, будет дорого нашим потомкам, нам нужна память о том, как это было, что происходило до нашего появления», – уверен молодой омич. И как раз возникает взаимосвязь между нашим родным языком и тем, где мы живём. «Если мы, например, забудем язык родного края, мы не сможем вспомнить каких-то своих предков и даже то, какие у них были мысли насчёт того, о чём мы думаем в наши дни, о чём они мечтали», – добавил Илья.

«Нужно бережно относиться к окружающему миру, ко всему, что нас окружает. А в современном мире это особенно важно, потому что технологии такие мощные, они становятся всё мощнее и мощнее, что нанести ущерб природе, причём невосполнимый ущерб, очень просто, а восстановить подчас невозможно. Поэтому нужно быть очень аккуратным», – высказался президент.

В завершении встречи ребята сфотографировались с президентом на память. Раздав автографы, он пригласил всех победителей «России, устремленной в будущее» в образовательный центр «Сириус».

Напомним, что Владимир Путин обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов, в День знаний, 1 сентября 2017 года, во время всероссийского открытого урока.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru