Новости. Омск

Омское здравоохранение проверит глава Минздрава Скворцова

Ее пригласил врио губернатора Бурков, чтобы решить проблемы в этой сфере.

Еще один важный визит федерального чиновника в Омскую область согласовал Александр Бурков. Временный губернатор пригласил в Омскую область министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

По мнению Буркова, именно отраслевое руководство может решить проблемы с омским здравоохранением.

«Омская система здравоохранения подвержена большому количеству критики со стороны общественности, – цитирует Буркова «Омская губерния». – Чтобы раз и навсегда разобраться в причинах и уровне объективности этих замечаний и жалоб, я пригласил Веронику Игоревну посетить наш регион, провести оценку отрасли и выявить как проблемы регионального здравоохранения, так и опорные точки для дальнейшего развития. На мой взгляд, «точками притяжения» могут стать сосудистые центры и онкологический диспансер, которые имеют хорошую технологическую, материальную и кадровую базу. После оценки системы здравоохранения мы получим также мнение федерального Минздрава о том, по каким направлениям они готовы оказывать нам поддержку».

Отмечается, что визит запланирован на весну этого года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
новосибирск12.01.2018 16:42:14
Бурков арбитров подтягивает. Сам решать боится?
11
0
ю12.01.2018 16:51:57
Пусть еще проведет личный прием.
11
1
12412.01.2018 16:56:42
Замечательно. Но перед визитом к нам Скворцовой нужно узнать мнение народа. Оно сильно отличается от официального.
2
2
ююю12.01.2018 16:57:37
записывайтесь сразу к Трампу, токо про тепловые пушки ни слова!
23
0
ИндиРа12.01.2018 17:14:28
Ну конечно, точками притяжения станут учреждения, имеющие хорошую материальную базу! Не обшарпанные гадюшники же ей показывать! Сейчас все на голове ходить начнут, чтобы пустить министерше пыль в глаза. Андрюшу еще и по голове погладят, и медаль дадут. А Дохтор возрадуется!)) Пользуясь случаем передаю привет!))
1
9
ИндыРе12.01.2018 17:24:29
видишь ли миниcтpeca едет не снимать миниcтpa а деньгами помогать и все благодаря ВРИО!
1
0
ИндыРе12.01.2018 17:25:33
видишь ли миниcтpeca едет не снимать миниcтpa а деньгами помогать и все благодаря ВРИО!
0
0
Владимир.12.01.2018 17:36:35
Заодно и медколледж пусть проверит, тот к которому университет присоединили
0
0
Bладими₽12.01.2018 17:44:34
в спортлото говорю напиши!
0
0
далмлин12.01.2018 17:46:20
В спорлото, пусть выкинудь 6 из 36!
0
0
бро12.01.2018 17:48:21
В спорлото, пусть выкинут 5 из 36!
4
1
писЯке,кот. ответил ИндЫре12.01.2018 18:08:44
А ты уверен, что весной министром минздрава будет Скворцова?
14
1
Правда12.01.2018 18:19:09
А помоему данный ход, не более чем политическая уловка:
Во первых никакой конкретики - весна понятие растяжимое и кто тут врио будет после марта неизвестно
Во вторых данная информационная волна маленько сгладит как негатив у общественности, так и произвол у министерства
Ну и в третьих быть готовыми оказывать поддержку и оказывать её как бы две большие разницы.
А по итогу в выигрыше только нынешний ВрИО, до марта-апреля общественность успокоил и настроил за власть, опять пообещал виртуальных денег. Всё в том же стиле никаких действий - одно балабольство...
7
0
еще та12.01.2018 18:41:36
Вангую - проблемы будут признаны незначительными, а уровень объективности критики - необъективным).
10
1
Пациент12.01.2018 19:18:45
Может быть с технологиями и кадрами в онкологическом диспансере и хорошо, а вот с человечностью плохо, не спорю у всех есть профессиональное выгорание , но судя по отношению, персонал просто знает что руководство на все закроет глаза потому так себя и ведёт. Вроде и ремонт красивый и мебель новая, но в поликлинике как конвейер смертников.
0
0
еще той12.01.2018 19:21:26
А что плохого то? Все работает и будет работать!
0
1
пациЕнту12.01.2018 19:23:43
Чушь собачья, человечности ему не хватило.
6
5
Калинин А.Н.12.01.2018 20:17:34
Абсолютно правильное и продуманное решение. Губернатор - человек и тоже все знать не может. Вот поэтому и приглашает компетентных специалистов для проверки состояния здравоохранения в Омской области. Тут есть о чем поговорить. Стороженко точно вспотеет!
2
0
Доброжелатель12.01.2018 20:35:47
До приезда В. Скворцовой следует в каждом роддоме назначить, отдельным приказом, лиц ответственных за приточно-вытяжную вентиляцию в помещениях.
1
0
Не понял12.01.2018 20:53:07
"ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ"
В какой фазе беременности должно быть ответственное лицо?
1
0
Тормоз12.01.2018 21:05:46
Главная мысль - приедет министр . Во которых решение с приглашением очень хорошее. В третьих какие выводы будут сделаны по итогам , по статье в СМИ определить неверно.
0
1
Тормоз12.01.2018 21:07:21
Главная мысль - приедет министр . Во которых решение с приглашением очень хорошее. В третьих какие выводы будут сделаны по итогам , по статье в СМИ определить неверно.
10
3
А я понял так,12.01.2018 21:24:48
что вся "близость к народу" у ВРИО была только в первой речи!
А то, что весь Омск и область говорят о необходимости смены руководства Минздрава, ему фиолетово!!!
Он решил схитрить и всю ответственность переложить на Скворцову.
Не по-мужски это, господин ВРИО!!!
Зачем соглашался на должность, если знаешь что не потяшешь?!
Видимо, на Урале народец будет пожиже, чем в Сибири!
1
1
омич12.01.2018 21:26:46
Министр спец ,её на фуфло не проведёт омский главздрав.кирдык ему.
1
0
жёсткий12.01.2018 21:33:45
А тут два любителя поржать один "доброжелатель", другой - "не понял".
15
0
Толку от этого нет12.01.2018 22:15:36
Такого же плана была проверка федерального Минздрава в 2016 году - тогда свозили комиссию в заранее подготовленные больницы региона и получили ответ, что все в омском здравоохранении великолепно. Так что и сейчас комиссия посетит ОКБ, онкодиспансер, детскую областную больницу и будет хлопать в ладоши. Как говорится все всё понимают.
5
0
*12.01.2018 22:20:46
Сейчас в проверяемые больницы свезут оборудование со всего города и всё будет ОК!
Об этой порочной практике знают все.
1
0
Владимир12.01.2018 22:27:07
пишут и пишут, но толку от этого точно нет и не будет, а будет толк от бюджетных вложений, которые ещё больше укрепят региональную медицину!
4
1
Володьке12.01.2018 23:43:05
Вальдемар прекращай флудить! Впереди проверка федерального министерства - иди свои потемкинские больницы готовь! А то мечтаешь о бюджетных деньгах, а их отрабатывать надо!
3
0
А то мечтаешь о бюджетных деньгах, а их отрабатывать надо!13.01.2018 00:22:29
Да он не за деньги работает!
Он старается за то, что в больнице после приема пищи остается.
2
1
Беляш13.01.2018 01:14:30
СТОРОЖЕНКО наградят, посмотрите.
2
1
Доброжелатель13.01.2018 07:26:28
Не стоит падать духом, нужно быть готовым к развитию любой нештатной ситуации!
2
0
Правда13.01.2018 07:49:43
Одно радует, несмотря на все уверения Владимира власть то читает интернет ресурсы и критику в сторону Минздрава
9
0
Гость13.01.2018 09:10:12
Сейчас начнётся!!!! Латание дыр в учреждениях средневекового омского здравонесохранения!
7
0
Гость13.01.2018 09:17:41
Скворцова,как очередной клапан выпуска народного негодования,ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!А сколько их по-стране!!!!!!!!
1
0
Людмила13.01.2018 11:52:01
VМожет министр разберется, почему средняя зарплата медиков Омска занимает последние место в стране?
1
0
Утин13.01.2018 12:04:22
Зуб даю-после выборов все изменится. Скворцова,если усидит после слива компромата,забудет про Омск!
прикидываю,какой шухер счас в кремле-надо все наворованное успеть переписать,перефасовать,перетаскать,перепрятать!
Да плевала она на ваши зарплаты!!Неужели протрезветь еще не можете!
0
0
Пасхальный13.01.2018 12:11:16
Пока что я вижу скандал и панику токо на этом ресурсе)))
0
0
клаус13.01.2018 12:26:07
беляшу - а чем андрюха хуже вити?
0
0
Правда13.01.2018 12:32:22
Владимир тоже говорил что про проблемы в минздраве только по мнению бк55 и губернатор его не читает и проблем нет
0
0
Владимир»Правде13.01.2018 12:41:13
Конешно читает, а ещё и пишит и все боятся вас как огня))
Повышение самооценки позволяет тебе пережить поражения?
4
0
Сергей13.01.2018 13:41:06
В Омске уже давно орудует медицинская мафия. В государственных больницах сидят врачи из платных клиник и вытягивают из населения последние деньги. Всех главврачей надо к стенке ставить. Хуже точно не будет.
1
1
Владимир13.01.2018 13:53:42
В Омске уже давно орудует группа тpoллeй специализирующихся на очернении мeдицины.
Видимо миниcтp стоит поперек гopла у многих жyликoв!
9
0
Сергей Павленко13.01.2018 14:35:48
Александр Бурков, услышьте пожалуйста народ! Министра Стороженко давно пора в отставку , именно при нем омская медицина стала ужасной , меня лично чуть не сгубили омские врачи в стационаре, туда только помирать ложиться если денег нет
0
1
мы тебе не верим!13.01.2018 14:48:29
павленко, а что бк55 это прямой канал связи с ВРИО или в прокуратуру бoишьcя со своей клeвeтoй пoлзти? а тут нaмалeвaл и тут же получил награду, да?
0
1
Владимир13.01.2018 21:08:34
вpaги? кто? вы? да ладно)) я вижу несколько микpoopгaнизьмoв стоящих на издaтельcкиx yшax, неспособных ничего мне противопоставить а с тем же ВРИО что-то бopмoтaть про тепловые пушки)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич