Новости. Омск

Компания Шушубаева должна почти два миллиона за аренду земли под «АТ-маркетом»

Арбитражный суд взыскал только часть долга в пользу депимущества.

ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» оказалась должна департаменту имущественных отношений Омска внушительную сумму за аренду земельного участка под ТЦ «АТ-Маркет» на Левобережье. Об этом сообщает «Новый Омск».

Долг копился с 17 октября 2012 года по 31 мая 2016 года. Департамент обратился в Арбитражный суд и потребовал взыскать с должника 1,8 млн рублей и 15,3 тысяч рублей пени. В суде же уменьшили эту сумму до 1,3 млн рублей, так как три года исковой давности для части долга уже прошли.

Совладельцем «Агро-Траста» является депутат Юрий Шушубаев, замешанный в скандале со строительством домов в Ясной Поляне. С 2013 года ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» является банкротом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Чел12.01.2018 19:46:47
Почему раньше не подали в суд? Кто за это будет отвечать?
8
2
александр13.01.2018 08:35:33
Нет вот что твориться? Если человек не заплатит за газ или воду или свет-с живого шкуру снимут-всех привлекут даже коллекторов.А тут не могут взыскать?Во как и что думать человеку? Нет думать уже поздно....
5
0
клаус13.01.2018 12:28:59
а чё- он еще не сидит в тюряге?
7
0
Добрый доктор13.01.2018 22:09:31
Такие не сидят))
Можно украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме,а можно воровать вагонами и всю жизнь оставаться на плаву. В.Антибиотик....классика
3
0
Александру13.01.2018 22:59:35
Вы думаете ему эти 500 тыщ просто так простили?

Когда то, уже давно в Омске был один большой начальник, который при обращении к нему за решением какого-либо вопроса, отвечал всегда одинаково:" НАДО ЖДАТЬ!"
И те, кто ждал - ничего не дожидались.
Но были и такие, у которых всё решалось быстро.
Это были те, кто слашал не "НАДО ЖДАТЬ!", а "НАДО Ж ДАТЬ!" и давали ...
Сынок этого "ждущего" сейчас не хило развернулся.
2
6
Сибиряк -Омич13.01.2018 23:14:07
.....не суди и не судимым будешь...Значит были разные обстоятельства. Что то больно большая сумма аренды этих квадратных метров, так средний бизнес с такими ценами на аренду земли под этими небольшими маркетами можно оставить без штанов. Оттого и тормоз вообще с развитием среднего и малого бизнеса. Со стороны, конешно, можно хаять всех подряд, кто занимается бизнесом.
1
0
слушатель14.01.2018 09:38:07
Этот Шушубаев для нас как красная материя как надо народ отвлечь так сразу из подвала что-то вытаскивается.Как бы немного надоедает.
1
0
Леопольд Вальцман14.01.2018 16:23:03
Шушубаева в Губернаторы...ну или в Министры...там такие пользуются большим спросом )) Как пить дать, скоро получит отличную должность, и с первой получки вернет долг. А пока будем следить за господином Денежкиным.
1
0
Костя15.01.2018 19:47:28
Он же голодранец. У него его всё на нём.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич