Новости. Омск

В Омске демонтировали главный баннер – с Путиным и Медведевым

Демонтаж этого плаката случается редко и всегда вызывает вопросы у омичей (ФОТО).

Плакат на пересечении улиц Березовая и Красный Путь с изображениями премьер-министра и президента РФ с лозунгом «Омичи за сильную, единую Россию» вчера вечером заменили на рекламу президентских выборов.

Сообщивший об этом сайт «СуперОмск» не мог добиться комментария от мэрии, которой официально принадлежит эта рекламная конструкция.

Этот щит, который установили при образовании «тандема» двух лидеров, Владимира Путина и Дмитрия Медведева, находится по пути на госдачу и неофициально считается главной «наружной рекламой» в регионе. Поэтому ему уделяется особое внимание.

А с этим билбордом происходило много всяких историй. В 2010 году транспарант с Владимиром Путиным на какое-то время сняли. Когда об этом написал «БК55», возник скандал – вскоре уволили управделами областного правительства. А в 2012 году ночью полицейские поймали омича, который испортил плакат краской. Потом его на какое-то время теряли из-за урагана, плакат улетел под порывами ветра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
Ссср13.01.2018 13:42:36
Вообще он не нужен, кто ЗА ЕРоссию??
25
1
крош13.01.2018 13:45:08
После выборов установят снова. Новенький, отретушированный, отботаксенный.
72
8
Александр13.01.2018 13:48:23
Надеюсь вместо этого после выборов будет висеть портрет не ботоксного, народ обнищал до нельзя, олигархи вывозят все в офшоры за границу, все богатства принадлежат только верхушке, а должны распределены между российским народом, низкие зарплаты и пенсии, цены на жкх и еду растут все дальше некуда, а вы все за Путина, хватит натерпелись за его 18 лет правления, я за сменяемость власти, я за Грудинина
11
1
оо13.01.2018 13:52:16
Убрали, чтоб мендель не тянул своим антирейтингом путина на дно
37
2
Александр13.01.2018 13:56:15
оо для думающего народа Медведев и Путин это одно и тоже, очень странно слышать, когда говорят мы против Медведева, но за Путина, да поймите это все одна верхушка и окружение Путина тоже к ним присоедените, которое вывозят свои миллиарды за границу
9
79
Виктор13.01.2018 13:57:38
Я за "Единую Россию" и за нашего президента Владимира Путина!
32
4
Александр13.01.2018 14:00:01
Виктор не позорься
50
1
Мороз13.01.2018 14:19:10
Виктор.Ты не за Путина,ты за коррупцию и воровство во всех эшелонах власти,за обнищание простого народа,пенсионеров,детей.Тебе нравится что на лечение ребёнка собирают копейки с простых людей,а миллионеры шикуют на наворованные деньги,что твои сограждане роются в мусорных баках,что не могут получить медпомощ,потому что нет денег и много-много ещё чего негативного.ТЫ ЗА ЭТО????
5
2
Марина Симонова13.01.2018 14:26:42
Послушайте, БК, а вы вообще что сами писать можете??? У вас что ни заметка, так обязательно со ссылкой на СуперОмск. Может вы теперь у них филиалом стали?
23
3
гость13.01.2018 14:38:28
наивный Александр успокойтесь вечнонародноизбранный наберет как обычно 65 а то и 80% голосов а по чечне так вообще 99,9%. это просто шоу показать западу что в россии честные выборы.
3
2
гость13.01.2018 14:39:41
у нас в стране из 140 млн. населения достойнее вечнонародноизбранного нет человека. так что еще 6 лет...........
1
0
гость13.01.2018 14:42:31
ошибся то есть это виктору..............
23
8
Александр13.01.2018 14:48:59
Не вижу разницу в пропаганде советских и настоящих времён, только изображения правителей меняют, а так всё по старому
8
1
Папа Леня13.01.2018 14:59:45
Установлена рекламная конструкция, кстати, незаконно, с нарушением ГОСТ и представляет опасность для участников дорожного движения, ГИБДД, что характерно, бездействует.
0
0
Серёга Лаве13.01.2018 15:38:46
Жалко...
23
1
народ13.01.2018 15:50:52
фигурантов этого плаката давно пора на свалку истории
3
1
Феликс13.01.2018 15:53:08
Следующим шагом должно стать возбуждение уголовного дела по факту снятия нашего горячо любимого...
4
1
Штирлиц Макс Отто13.01.2018 16:22:54
Дурной признак досрочного снятия портретов вождей.
1
12
Олег13.01.2018 16:32:11
Я за "Единую Россию" и за нашего президента Владимира Путина!

Источник: http://bk55.ru/news/article/117712/?rnd=0.5040922948923323#comment668411
тонко протроллил! минусую!
0
0
ЧЕЛ13.01.2018 16:46:11
Было дело,было но прошло.Сейчас в одного,но все-таки кого-то снимет,не без этого.
1
1
ЕС13.01.2018 17:41:51
Россияне скоро свой русский забудут совсем. Помню времена, когда великий Леня с каждого угла на нас глядел с плакатов. Теперь Великий Пу глядит с баннеров.
0
2
против казнокрадства13.01.2018 17:55:18
было мило, когда Голушко, и с детками ,не может , зато честно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
11
5
Правдоруб13.01.2018 18:00:57
Я знаю двоих людей, которые за Путина. Оба глупые старики. Все остальные за Грудинина.
1
0
Гость13.01.2018 18:52:48
Было бы логичным размещение баннера там,на изображении которого едущий на велосипеде ВВП,с сидящим на сидении для подростков,Медведевым!
43
0
Иван13.01.2018 19:33:34
Друзья мои! Вижу по комментам отношение к власти и ВП . Для чего ещё шесть лет?! Почему мы такие лохи?! Почему мы позволяем так поступать с нами?!!!!?
25
17
Гоша13.01.2018 19:39:34
Грудинин Павел Николаевич хороший и умный человек , но к сожалению -ЭТО ПРОЕКТ АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА !!! Поэтому выборы 2018 БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ , победитель известен заранее .
Лично я на выборы НЕ ПОЙДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ !!!
2
20
Олегон13.01.2018 20:16:22
АЛЕКСАНДРУ, МОРОЗУ И ИМ ПОДОБНЫМ ГРУДИНИНЦАМ

Я пока не могу определиться за кого голосовать. Сменяемость власти меня не интересует. Пусть хоть 200 лет один и тот же, лишь бы страну поднимал.
Вы, я вижу, просветленные. Просветите и меня - кто такой Грудинин? Чем он лучше тех кто сейчас есть? Что он уже сделал такого, чтобы можно было понять, что он - это тот, кто нужен?
Пока по вашими словам вам интересно только убрать человека, оживившего страну после ельцина. Других грудининских плюсов вы, кажется, не знаете.
15
2
Гоше13.01.2018 20:27:30
"Лично я на выборы НЕ ПОЙДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ !!!"

Ну и чего ты этим добъёшься???
После того, как закроют участок, продажные проходимцы опустят бумажку от твоего имени за того, от имени кого им заплатили!
Вот и всё!
А на утро ты узнаешь, что ЗА кандидата (который НЕ нравится народу) проголосовало 75%!!!
А надо - взять всю свою семью и соседей и пойти проголосовать за достойного кандидата!, а не лежать на диване и ждать когда кто то выберет тебе И УМНОГО, И ПОРЯДОЧНОГО, И О ЛЮДЯХ ЗАБОТЯЩЕГОСЯ ...
10
6
Ольга13.01.2018 20:31:55
Чего? Ожививил?))) чувак ты ты с марса ? Дело не в грудинине - его сам Пу одобрил! Выбора нет!
11
5
Ольга13.01.2018 20:45:09
Член ЦИК России Евгений Шевченко рассказал, что у кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина на момент выдвижения были иностранные счета, но сейчас их уже нет, передает РИА "Новости".
12
4
Правдоруб13.01.2018 20:49:17
Почему нужно голосовать за Грудинина. 1) Это человек не есть часть воровского режима. 2) Он многолетним трудом и волей доказал, что в России можно организовать успешное производство (не связанное с выкачиванием нефти), которое существует для людей, а не для кормления иностранцев-олигархов. 3) ОН здавомыслящий, умный и образованный человек. 4) Он лидер, умеющий вести за собой народ.
11
3
Александр Кармашов13.01.2018 20:52:11
Ольге да на Грудинина сейчас льется ушат помоев от заказных кремлевских сми потому что почувствовали реального конкурента, а если говорить откровенно то у Путина и его друзей в сотни раз больше денег за рубежом причем бюджетных, которые разворовались
8
6
Александр13.01.2018 21:08:33
Как сказал Жириновский, Грудинин миллиардер, имеющий активы и вклады в зарубежных банках, хотя вроде на днях он их закрыл. Вот такие дела, так что за его будут голосовать не нищие, а богатые. Я например не вижу большой разницы между кандидатами, все они не бедные
6
0
мимо проходил13.01.2018 22:04:52
Жалко, ветер слабый оказался, не унес его навсегда...
1
0
мимо проходил13.01.2018 22:10:18
Гостю: выборы Путина - потому, что года с 2-3 назад они планировали после выборов внести изменения в наш "якобы основной", давно ими попранный - приблизительно такие вот, как сделали у нас с мэрскими якобы выборами. После чего кандидатура будет заранее известна, и ее уже можно будет писать открыто и без таких вопросов, как Ваш, которые пока логичны, но - пока...
0
0
орп13.01.2018 22:22:54
А этого хулигана с краской вроде чуть ли не турму посадили
4
4
Омич13.01.2018 22:29:30
Зачем вывозить президенту деньги за границу?Зачем ему вообще деньги если он может брать что хочет? Не знаю кто живет плохо? может тот кто и пальцем пошевелить не хочет?
9
2
Александр13.01.2018 23:47:22
Омич прав, зачем выводить деньги за границу, когда можно взять что хочешь, прям как Сталин брал, а вот наследники это совершенно другое, им деньги нужны чтобы жить по-людски ни в чем не нуждаться.
9
4
лодочник14.01.2018 01:47:47
Грудинин бывший активный член ПЖИВ, обычный перевертыш с известными озерскими кураторами. Нет там кандидатов, да и не может быть при диктатуре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич