Новости. Омск
bk55.ru

Меренков сменит Стерлягова в областном минимущества

23-08-2012 14:06:07
 Вадим Меренков
Как стало известно БК55, бывший зам Юрия Гамбурга, ныне и.о. директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков с начала сентября может возглавить региональное минимущества.

Директором департамента имущественных отношений еще вчера 22 августа был назначен Сергей Хорошилов, до этого занимавший должность заместителя руководителя этого ведомства в администрации, сообщило сегодня РИА «СуперОмск».

Напомним, после выборов мэра Вячеслав Двораковский повысил директора депимущества Юрия Гамбурга до первого вице-мэра и временно его обязанности исполнял зам Вадим Меренков.

Источник БК55 в областном правительстве рассказал, что в министерстве имущественных отношений Омской области прогнозируемая смена руководства произойдет уже в начале сентября. Действующий министр Александр Стерлягов с 27 августа уходит в очередной отпуск, из которого на этот раз не вернется. Именно Меренков и займет с 1 сентября его место. Хотя ранее СМИ предполагали, что минимущества Юрий Гамбург возглавит сам.

Новая схема, при которой Меренков переходит в областное правительство, может означать, что Гамбург может остаться в мэрии, по крайней мере, на некоторый период. Должность министра имущественных отношений - одна из ключевых в региональном правительстве, и личное присутствие Гамбурга становится необязательным. К тому же, как ранее писал БК55, в ближайшее время Гамбург может стать исполняющим обязанности мэра Омска.

Отметим, что судьба Александра Стерлягова пока не известна. Ранее предполагалось, что он может занять место председателя Горсовета, которое Вячеслав Двораковский освободил, избравшись мэром Омска. Однако в последнее время эксперты к такому сценарию относятся достаточно скептически, предполагая, что Стерлягов будет представлять областное правительство в совете директоров ХК «Авангард». Осенью «Авангард» поменяет форму собственности и из некоммерческого партнерства превратится в акционерное общество.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru